Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шлюмбергера

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 843 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57 След. Страница 47 из 57

Сообщение
Автор
13-12-2010, 21:50
[quote Я его стырила где-то :scratch: весной , и всего 2 сегментика :oops: , вот почти за год вымахал и ещё и зацвёл :ten: ![/quote]
лён! Вот , потому, что стырила, он и зацвел :D Примета такая есть :ROFL: :friends:

Изображение
14-12-2010, 16:57
Вот полный роспуск :g-l:

Изображение

Изображение
Изображение
14-12-2010, 17:04
лён
КРАСОТА :g-l: :g-l: :g-l:

ИзображениеИзображение
14-12-2010, 17:06
:yes: Ага! Такой нежный, прям золотой!!

Изображение
Изображение
14-12-2010, 19:05
лён
Какой красивый :ten: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-12-2010, 20:27
лён
красотень!!!!!цвет и правда интересный :good:

ИзображениеИзображение
06-01-2011, 18:24
Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с РОЖДЕСТВОМ :g-l: кстати как раз вопрос по поводу рождестенского кактуса ,подскажите мне пож-ста-через сколько времени ждать цветения -моему кактусу 8 месяцев.
07-01-2011, 18:17
Эленка, смотря, какого он размера.
:scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-01-2011, 20:02
Эленка
Эленка писал(а):
моему кактусу 8 месяцев.

:sorry: Мой тоже не зацвёл, кстати в прошлом году тоже не дождалась. Всё выполняла, как учит инет, но ничего не вышло. И подстригала его весной, и в коробке держала (меньше солнечного света), ничего не получилось. Вот сейчас растёт дерево, :D , разраслось :D , весной опять подстригу, уж больно разлохматился blink.gif

Изображение
Изображение
07-01-2011, 20:36
лён

А зачем в коробке держала?

ИзображениеИзображениеИзображение
13-03-2011, 19:47
Натуська. Расскажите как у вас появляется так много цветов. Какая температура и подкормка. Мой цветочек в теплой квартире не цвел много лет, потом, когда в квартире было холодно, зацвел. И вот опять что ни делаю, не цветет. Неужели он не будет цвести, если в комнате 20-22 градуса. Может можно что-то придумать?!
13-03-2011, 20:20
violetta
Да, надо бы попрохладней, может у вас балкон есть, или лоджия, выставте туда шлюмбы с середины августа. Если есть возможность, вообще с весны там держать, только не на ярком солнце. Опять же, надо устроить период покоя с августа, поливать мало, но часто опрыскивать. А в комнате найдите самое прохладное, но светлое место. Говорят, что хорошо помагает сокращение светового дня, но вот у нас в Питере и белые ночи, а шлюмбы цветут не 1 раз в 5 лет, а 3 раза в год.
14-03-2011, 00:59
прошлой весной купила два рождественника белый и красный.летом держала на балконе.через две недели после того,как забрала в дом красный зацвёл,а белый чем то заболел(появились какието коричнево-белые мал.пятна похожие на ожог но это не он).чем его обработать?
мой красненькийИзображение
29-03-2011, 15:03
девочки, а можно вопрос уж совсем от "чайника"? я украла 2 сегмента, причем корешки (если это корешки!) торчат между ними, а на конце второго ничего нет. поставила в воду уже больше недели, никаких изменений. посоветуйте, как быть, ждать корней дальше на конце второго сегмента, или может в земельку посадить, чтобы сверху только первый сегмент был? или я уж совсем не то делаю?!
29-03-2011, 16:03
полина
Из воды вынуть, взять пластиковый стакан 0,5л насыпать туда очень лёгкий грунт ( можно универсальный разбавить на половину вермикулитом, или перлитом), насыпать не много, буквально 5см.,осторожно воткните черенок не глубоко, сверху опрыскайте из пульверизатора и затяните верх стакана пищевой плёнкой. Поставьте на светлое место и не трогайте пока корни не оплетут ком, потом пересадите в не бельшой горшок.
Изображение
Изображение

Сообщений: 843 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 57 След. Страница 47 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1