Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шлюмбергера

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 843 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57 След. Страница 44 из 57

Сообщение
Автор
04-11-2010, 15:05
Татьянка
:shock: А я просто кисточкой опылила от одной :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
16-11-2010, 13:17
:oops: Я опыляю, он всё равно цветочки сбрасывает :unknown: . (кисточкой, разные цветы)
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
16-11-2010, 13:20
лён

Шикарное цветение!

Для того, чтобы цветочки опылились, нужно другое растение, тогда произойдет переопыление и образуются ягодки.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2010, 13:27
Татьянка писал(а):
нужно другое растение

:scratch: Другое не цветёт :no: , пока сегменты отрастают. :sorry: Это значит, что зря я каждое утро с кисточкой бегаю :sorry: Эх, не получится :no:

Изображение
Изображение
17-11-2010, 17:32
лён,
:good: :good: :good:

Изображение
18-11-2010, 11:50
:( У меня пока цветёт только белая и жёлтая шлюмба, а та, что в прошлом году цвела нежно розовым, в этом тоже белая получилась :unknown: , не пойму почему, света достаточно.
18-11-2010, 12:15
*Глазурь* писал(а):
а та, что в прошлом году цвела нежно розовым, в этом тоже белая получилась

:swoon: Что такое бывает? :scratch:

Изображение
Изображение
18-11-2010, 12:18
лён
Ой, какой он у тебя красивый :good: :friends:
Пчелка ты наша :D опылительница :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 12:33
*Глазурь* писал(а):
а та, что в прошлом году цвела нежно розовым, в этом тоже белая получилась , не пойму почему, света достаточно.

А как насчет холода? Я у своей белой заметила, что чем холоднее тем больше розового на ней.

У меня сейчас Дарк Эва цветет. На балконе не было места их держать, поставила в комнату, бутонов мало, да и то, не на всех. И зять мне еще сломал членик с 2 бутонами на Пинк Иллюшен. А их всего 3 было :cry: Да и вообще, после жары что-то мои шлюмбы в себя плохо приходят, как и эпифы.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 12:46
Foxlis писал(а):
Пчелка ты наша опылительница

:D А то...Изображение. Кстати у меня салапон :scratch: , правда не помню какой (с маг-на спёрла), бутоны выпустил. Видать успокаивает меня, а то в прошлом году Светик дразнила, теперь и моё время пришло :D

Изображение

Изображение
Изображение
18-11-2010, 18:02
Аленкин у меня просьба :oops: . Мона я весной в очередь на черенок? А то мой декабрист тугодум, цвести не хочет.

ИзображениеИзображение
18-11-2010, 18:52
Ириshка

Основное правило добиться цветения: поставить в холод, снизить полив и сократить световой день. Зацветают даже мелкие козявки.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 21:41
Странно, я никакого холода и темноты вобще ни разу своим не устраивала - и все цветут без проблем! :no: :g-l:

Вот сейчас зацветают те, кто сильно обгорел на солнце, половину ботвы пришлось оборвать и выкинуть, а они - всё равно цветут! :ten: :?

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 22:08
Натуська

Значит на подоконнике возле стекла у тебя прохладно, а специально темноту им никто не устраивает, световой день естественным образом сократился. Если обратить внимание на появление бутонов у шллюмб стоящих на подоконнике в комнате, то их больше бывает с той стороны, которая ближе к стеклу, там прохладнее.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 22:39
Татьянка, нет, там на этом окне жарищща! :heat: :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 843 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 57 След. Страница 44 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron