Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Шлюмбергера

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 843 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 57 След. Страница 45 из 57

Сообщение
Автор
19-11-2010, 20:08
Татьянка писал(а):
*Глазурь* писал(а):
а та, что в прошлом году цвела нежно розовым, в этом тоже белая получилась , не пойму почему, света достаточно.

А как насчет холода? Я у своей белой заметила, что чем холоднее тем больше розового на ней.

У меня сейчас Дарк Эва цветет. На балконе не было места их держать, поставила в комнату, бутонов мало, да и то, не на всех. И зять мне еще сломал членик с 2 бутонами на Пинк Иллюшен. А их всего 3 было :cry: Да и вообще, после жары что-то мои шлюмбы в себя плохо приходят, как и эпифы.

Да в том то и дело, что до заморозков на лоджии все были, я сама от неё этого ну ни как не ожидала. Она у меня покупная была, магазинная, я её в прошлом году пересадила в кокос чистый. Может голландцы кормили чем нибудь для колеру :D ..Больше ни кто не цветёт пока :( .
19-11-2010, 20:18
*Глазурь*


Свет, а может еще дело в почве? Ну там, кислее, нейтрельнее, щелочнее, а кокос чистый пустой совсем, может и это на нее так действует.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-11-2010, 20:43
Татьянка
Тань, у меня почти все шлюмбы растут в кокосе, изменений в окрасе не наблюдалось :( .
19-11-2010, 21:11
Татьянка

Моя белая в комнате стояла, розового оттенка меньше было, чем в прошлом году, когда на балконе холодном цветла, но все же он был. что-то в этом году и фотографировать не хочется. Плохо жару перенесли, некоторые вообще дуба дали из тех сортовых, что и тебе посылала.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-11-2010, 22:06
Чем чаще я сюда захожу, тем больше нравятся они мне :scratch: Хотя еще до недавнего времени.........безразлично.
Шлюмбы у меня ассоциируются с моей бабушкой, с которой у нас отношения не складывались :no: Так вот у нее шлюмбы .....она их лесными кактусами звала, всегда сидели в железных таких ведрах....толи от масла, толи от пищевого жира(она поваром работала, вот ти тащила тару со столовой :D ) И они (растеньки), были огромными и не ухоженными :no: Наверное поэтому я их недолюбливала :mrgreen:
Но теперь......меняюсь на глазах :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-11-2010, 22:39
Foxlis, :punish: ты мне адрес свой напишешь или нет??? Я тебе и шлюмбы положу! :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-11-2010, 22:42
Натуська
Дык эта....... :scratch: морозы ж передают :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-11-2010, 22:59
Foxlis, я зимой и орхи отправляла! :sps: Всё оккейно было!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-11-2010, 00:56
Цветут мои хорошие солнцем пожженые! :d3: :dance: Я такая радая!!! :g-l: расцвели прям на мамин день рождения. ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-11-2010, 01:09
Натуська писал(а):
Цветут мои хорошие

:swoon: :swoon: :swoon: Какие красивые :ten: Это у мамы?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2010, 01:31
Натуська
:good: :good: :good: Как птицы на взлёте :g-l: КРАСОТА :g-l:

ИзображениеИзображение
21-11-2010, 06:22
:g-l: Красиво и на праздник!!! :good: В такой день :good: ! И кустики не большие, а столько цветов!! :g-l:

Изображение
Изображение
21-11-2010, 20:13
Foxlis, мои, но стоят у мамы. ;)
grizli, спасибо! :?
лён, кусты большие.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-11-2010, 20:52
Натуська
очарование :g-l:

ИзображениеИзображение
21-11-2010, 20:58
shershuly, благодарствую! :than:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 843 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 57 След. Страница 45 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0