Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Красивая и благоухает! ЛИЛИЯ!

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20

Сообщение
Автор
19-05-2008, 22:02
adacvet, а что за формулировка ОТ-гибриды??? Что-то я не въеду никак... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-05-2008, 22:13
Натуська
http://adacvet.flyfolder.ru/topic513.html

Добро пожаловать!
19-05-2008, 22:34
Значит вот эта у меня ЛА-гибрид, что ли?
Изображение

А эта? Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-05-2008, 23:59
1-ая,если не бульбоносная,то точно ЛА,а вторая Восточная.(только что-то лепестков много,аномалия у нее какая-то :!: ).

Добро пожаловать!
22-06-2008, 09:29
adacvet вторая скорее всего восточная махровая. А первая судя по всему азиатка.

Вот моя первая в этом сезоне. Азиатская МОНТЕ НЕГРО.

Изображение

ИзображениеИзображение
22-06-2008, 17:47
Красивая азиатка...Мои азиатки не думают пока....
Я как-то покупала восточную махровую Мисс Люси,кажется...Распустилась,цветок такой изурлюченный,а потом,наверное,она пропала.Не вынесла позора :razz:
Лилии мои в этом году не блещут

Изображение
Изображение

Добро пожаловать!
23-06-2008, 06:36
Значит Мисс Люси тебе не понравилась? А в каталоге на картинке такая красивая.

ИзображениеИзображение
02-07-2008, 15:23
А вот моя неизвестная
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
03-07-2008, 13:14
Я уже писала, что в одной упаковке получила пересортицу лилий. Одно растение уже зацвело и это именно то, что покупала, название сорта не помню - запись на даче, а остальные четыре будут похоже чалмовидные :cry: и цвета неизвестного... :twisted: Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
03-07-2008, 15:27
Ирчик
Будем ждать... :twisted:
svetael,в полутени посадила Азиатские,поэтому похвастаемся позже.
Тата,у меня тоже была пересортица от Цветочного Клуба(журнал).А чалмовидные тоже бывают интересные.Пусть такие тебе попадутся :wink: Сейчас такая цветет

Изображение
Есть ещё цветущая,но её не только фоткать не хочется и смотреть даже.Жуки и заморозок испортили мне все в этом году.

Добро пожаловать!
03-07-2008, 18:55
Жуки и у меня пытаются похозяйничать :cry: , а чалмовидной такого цвета я еще не видела, очень понравилась
03-07-2008, 20:09
Если лишняя будет поделюсь.Чалмовидная ещё должна быть,но все из-за тех же причин может и не зацвести.

Добро пожаловать!
04-07-2008, 18:12
Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
04-07-2008, 20:29
Красавица лилия

История этого роскошного цветка берет свое начало в Персии, столицу которой называли городом лилий. Дворцы и парки древнего государства были наполнены нежным утонченным ароматом этого царственного цветка. Без лилии не обходилось ни одно пиршество. Персы перед уходом на войну украшали им свои доспехи. Лилия была символом невинности, чистоты и надежды. Восточные женщины вплетали изысканные белые цветы в свои шикарные волосы. Они использовали масло этого растения как благовоние. Попав в Европу, лилия не утеряла своего привилегированного положения. Она была признаком изысканного вкуса и процветания. Во Франции среди аристократов существовал обычай, согласно которому молодой человек, предложивший даме руку и сердце, должен был каждый день посылать ей букет из лилий. Этот цветок был изображен на французских монетах самого высокого достоинства. Такой же любовью пользовался царственный цветок и в других странах Европы. В Испании, например, ни одна свадьба не могла обойтись без белоснежных лилий, а юные девушки Италии готовились совершить обряд Причастия в венках из лилий. Легкие и непорочные цветы вызывают в душе ощущение счастья и праздника.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
04-07-2008, 21:47
svetael,спасибо!
Очень прятно было прочитать!
Ирчик,а среднее фото лилии случаем сорт не "Триумфатор" :?:
Шикарные!!!
:P

Добро пожаловать!

Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron