Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксиния из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
07-02-2010, 16:08
маралка я тоже прошлый год сажала , видимо попались просроченые из20шт. взашли 4шт. :dance:

Изображение
07-02-2010, 17:52
Лёна писал(а):
маралка я тоже прошлый год сажала , видимо попались просроченые из20шт. взашли 4шт. :dance:

А у меня всего 5 семячек было.

ИзображениеИзображение
07-02-2010, 22:15
:punish: Я так просто не сдамся-поищу какую-нибудь другую фирму и снова посажу.Вот хочу вырастить и всё тут.А может выписать у коллекционеров? :scratch:
09-02-2010, 22:47
маралка писал(а):
А может выписать у коллекционеров?

Хорошая идея : все-таки прислать должны свежие семена.
:scratch: Хотя свежими они, наверное, бывают тока под осень, или осенью.

Добро пожаловать!
10-02-2010, 09:33
adacvet
Вовсе нет, я в конце января, брала у колекционера (Н.Холявко), семена свежайшие, только что из сорваной коробочки. У колекционеров всегда есть цветущие экземпляры под лампами в любое время года. Взошли быстро, где то на 8-9 день.
маралка
Где то ведь давали ссылку, колекционер рассылает семена почтой, сейчас поищу.
Нашла, вот:http://www.gloxinia.narod.ru/
только писать лучше сразу на почту, так быстрее ответит. У меня сохранился каталог с ценами на семена, если хотите , то перешлю на вашу почту.

Изображение Изображение
10-02-2010, 15:51
Глазурь
Cпасибо за ссылочку,я по осени свеженьких хочу там заказать.Ещё раз :sps: adacvet
:sps:
11-02-2010, 13:34
Глазурь, а можно мне тоже переслать каталог с ценами на семена? :oops:
Заранее спасибо.
11-02-2010, 15:03
Наля
Конечно, можно, сейчас только скопирую вам в личку.

Изображение Изображение
11-02-2010, 19:38
маралка, если свеженькие, то можно (даже нужно) и сейчас. Тем более Глазурь " проверила". Ведь если посадишь весной семена, то к осени уже клубенечки образуются :dance: А так.... если в зиму Вам сеять, то надо про подсветку подумать :scratch:

Добро пожаловать!
12-02-2010, 11:23
adacvet
Хорошие сеянцы должны зацвести уже через 3,5-4 месяца, а подсветка всё равно нужна, хотя бы первые месяц-два по 12 часов в сутки, что бы не вытянулись и розетки были компактными. За это время нужно сделать 3 пикировки, с начало, когда сеянцам станет тесно и они будут мешать друг другу. Пикируем в общие ёмкости, но уже в шахматном порядке на растоянии 3-4см . Когда опять начнут мешать друг другу, пикируем в отдельные 100г стаканчики и потом только в горшки 9-ки.
Для подсветки подойдёт лампа энергосберегающая, у меня светильник наприщепке очень удобно, под плошку с семенами подставила поллитровый стакан, что бы лампа была примерно в 5-10см от плошки. Уже много лет пользуюсь вот такими (или подобными) лампами. Очень важно, что бы на лампе была маркировка "дневной свет". "Мягкий" свет (жёлтый) годится в люстру, "холодный" будет светить противным голубоватым светом.
Изображение

Изображение Изображение
12-02-2010, 20:58
Глазурь она подходит в любой светильник?

Изображение
13-02-2010, 07:57
Лёна
Есть разные варинты, у меня стандартный патрон, но есть и мини. То, что на коробке написано
серия mini, не смотри, это для стандартного патрона.

Изображение Изображение
13-02-2010, 11:20
Глазурь писал(а):
У меня сохранился каталог с ценами на семена, если хотите , то перешлю на вашу почту.

можно и мне каталог?
13-02-2010, 13:30
Глазурь спасибо надо себе приобрести , все сеянцы за зиму вытянулись. :D
Девочки у меня остались семяна не кому не нужно. Покупала смесь.

Изображение
13-02-2010, 17:53
Лёна
Написала вам в личку,может успею в весеннюю посадку.

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0