Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Банан

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
03-03-2009, 22:41
adacvet
У меня уже растет успешно банан на подоконнике ,а я еще бархатный хочу :neutral:
25-09-2009, 19:39
А где у банана семена выковырить можно?! :oops:

Изображение
25-09-2009, 22:19
Вот мой бананчик!Изображение
06-12-2009, 15:49
Здравствуйте всем!У меня есть опыт выращивания банана из семян, к сожалению пока отрицательный :zzz 037.gif заказывала семена через интернет, садила в конце июне, жили в тепличке на балконе под прямыми солнечными лучами, в сентябре раскопала - тишина, но не сгнили, еще раз надпилина и посадила (начитавшись инета-неглубоко, чтоб "хвостик"на поверхности торчал) и на батарею, в середине ноября раскопала, из 18 семян испортились 6, остальные тишина, выжившие были отмочены в марганцовке, эпине и вновь посажены...бум ждать...на подходе еще семена, бум эксперементировать :D
06-12-2009, 20:45
У меня тоже будет дубль два.Я заказала несколько сортов семян в интернет магазине и собираюсь посадить.Посмотрим,что из этого получится. :sorry: Сейчас на форумах читаю инфу и прихожу к выводу,что все я не правильно делала.
06-12-2009, 21:25
Сколько не пробовал с семенами, сделал вывод, что лучше приобрести растение, особенно касается плодовых. Быстрее будет и в общем дешевле.

Изображение
06-12-2009, 22:39
Сергей писал(а):
Сколько не пробовал с семенами, сделал вывод, что лучше приобрести растение

С удовольствием приобрела бы,но в нашемТьмутараканке ниче нет...Да и прикольно, когда растюшки вылупляются,гордость я какую-то ощущаю :Yahoo!: По форумам про банан читала, на многих противоречиваю инфа...вот бы в студию кто правда вырастил банан из семечка...
07-12-2009, 08:01
zojsh писал(а):
С удовольствием приобрела бы,но в нашемТьмутараканке ниче нет...


Вот тут можно приобрести, доставка через проводника или почтой(в тёплое время года, разумеется).
http://grinmaikl.narod.ru/nalihcie.htm

Изображение
07-12-2009, 12:44
Сергей писал(а):
Вот тут можно приобрести,

Пасибки :sps: , бум изучать...но я уже столько семян назаказывала :oops:
10-02-2010, 14:21
Takka, как твой бананчик поживает? Потолок ещё не подпирает? Покажи его?! :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-02-2010, 14:53
тоже хочу приобрести такого красавчика-бананчика, кто-нибудь знает адрес где его можно по почте получить? спасибо за помощь :friends:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
03-03-2010, 23:55
Сегодня бегала в поисках семян абутилона. а купила семена банана))). Будем растить бананы!!!

Изображение
04-03-2010, 07:28
Натька
:friends: :good: Вот и посмотрим, как он всходит и растёт! Я не садила, :unknown: почему то!? :D

Изображение
Изображение
04-03-2010, 09:57
лён писал(а):
Я не садила, почему то!?

Странно, какэт ты бананы из виду упустила :unknown: у тебя ведь еще целая половина балкона пустует :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-03-2010, 11:44
Foxlis
:D Ничего, :scratch: у меня в холодильнике есть бананы, выберу зрелый, помою и посажу, что вырастет, то вырастет :D !
Натька
Надюх, ты уже замачила? Хотя, они такие маленькие, их садят наверно сразу в грунт. :)

Изображение
Изображение

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0