Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23

Сообщение
Автор
29-06-2009, 17:34
adacvet
Какой красавец! Я и не думала, что у них цветы ТАКОГО размера бывают! :shock: И попа у него тоже красивая.
Тата
Точный возраст неизвестен. У меня он 2 года, а купила, наверное годовалый сеянец. Сфоткаю -покажу. Только я через неделю на дачу уезжаю, так что боюсь он без меня цвести будет :cry:

Изображение
29-06-2009, 17:49
adacvet
Очень красивый!!!

Изображение
Изображение
29-06-2009, 19:01
adacvet

Марина, просто сногсшибательно! :o А мои взрослые только дразнятся, и не цветут. Ладно в прошлом году пока их получила, пока проснулись, пока обросли, бутоны начали давать уже осенью. Естественно, стояли без подсветки и бутоны посбрасывали. Сейчас опять один набрал бутоны. Потом скинул листья, а вслед за ними засушил,почти все бутоны. :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
29-06-2009, 20:10
Девочки, спасибо !
Я рада, что вам понравился!
Татьянка, на 6-ой стр. этой темы по моему сообщению видно, что в прошлом году зацвел один из двух и то в сентябре, а после этого он стал худеть и сделался "водяным", с тем и ушел в мир иной...

Татьянка, а где стоит Ваш адениум? Я свой отправила в теплицу, там днем под 35 град. Удобряла всего раза два. Вообще, страх боюсь что-то сделать не так... один остался ... Мелких не дождешься...
А то, что Ваш скинул листья, говорят, что это ничего, бывает с ними. Вот бутоны засушил, это проблема. Может, полив скудноват?

Последний раз редактировалось adacvet 29-06-2009, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

29-06-2009, 21:08
adacvet

Мои стоят на юго-западной лоджии. Я грешу на неправильный полив, то засушу, то полью слишком обильно. Я про них забываю, так как они задвинуты к стеклу другими растениями.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-06-2009, 22:57
Надеюсь. им солнце достается? :oops:

Добро пожаловать!
30-06-2009, 19:58
adacvet

Еще сколько! Там солнце появляется около часа дня и до 6 вечера.
30-06-2009, 22:05
Татьянка, я ещё одну весчь уяснила... В комнатных условиях в феврале начинают появляться новые корни ( видела, когда мелких переваливала), тогда и выставила взрослый адениум на южное окно под прямые солнечные лучи, а недели через две подкормила. Я почему-то думаю, что адениумам не хватает жары...
:oops:

Добро пожаловать!
14-07-2009, 13:47
Расцвел, красавец!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
14-07-2009, 13:55
:shock: Так он ещё и так красиво цветёт??? Хочу такой!!! Сколько ему?

Изображение
Изображение
14-07-2009, 14:11
Катотока

Красивооо :Rose: Это адениум обессум, то есть не сортовой?


У меня Санта-Клаус махонькие бутончики показал. Не знаю, порадует ли в этом году цветением? Стараюсь даже не дышать в его сторону, а то опять скинет бутоны.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-07-2009, 14:19
Татьянка писал(а):
Катотока

Красивооо :Rose: Это адениум обессум, то есть не сортовой?


У меня Санта-Клаус махонькие бутончики показал. Не знаю, порадует ли в этом году цветением? Стараюсь даже не дышать в его сторону, а то опять скинет бутоны.

У меня засушил 2 бутона из 4х.
Может и обессум, не знаю :unknown: , покупало сеянец
14-07-2009, 14:21
Катотока, красотащааааа :!:
Ты его покупала или из сеянца выращен?

Добро пожаловать!
14-07-2009, 14:21
лён
Он у меня 2 года. Покупала годовалый (или 2х годовалый) сеянец.
Это первое цветение.
С того момента, как увидела бутоны, до открытия прошло недели 3.

Изображение
14-07-2009, 15:27
Катотока
:shock: Так долго распускается?! Ух, ты, я тоже такой хочу! Ну попробую вырастить. Я читала в темке что за 3 дня всходят! Сама посажу!!

Изображение
Изображение

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron