Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23 След. Страница 6 из 23

Сообщение
Автор
22-05-2008, 21:53
gala438 писал(а):
Ну а грунт естественно кокосовый субстракт,я же в другом давно ничего не выращиваю

А я думала,что сделали исключение :lol:
gala438 писал(а):
ну а сеяцы тоже подтягиваюся

Тоже приучили к кокосовому субстрату?

Добро пожаловать!
22-05-2008, 22:00
adacvet
Так в него и сеяла,поинтересовалась у Татьяны как семена выращивать,ну она мне и ответила,что сама сеет в кокосовый субстракт,правда потом пересаживает в другой грунт, ну а я то конечно не пересаживала,в нем и растут.
23-05-2008, 00:14
gala438
Очень заманчиво и сейчас.
Но я,думаю,что,если на него переводить,то надо все растеньки дома,а это сейчас будет трудоемко и встанет в копеечку.
Тем более всегда кого-то просить.... :twisted:
Наверное,придется пока использовать то,что есть в магазине.
Кстати,мои адениумы не больно-то спешать листочки наращивать,а у маленьких только по две пары листочков.

Добро пожаловать!
23-05-2008, 12:04
adacvet
Ну маленькие и должны расти потихоньку,это они сначала вроде как быстро вырастают,а потом будут долго сидеть .Мои малыши тоже не очень спешат,надо ждать. :razz:
29-05-2008, 18:39
Вчера думала-думала и обстригла свой бывший больной адениум.У него деформированные листочки растут.Может,после стрижки корни окрепнут и пойдут нормальные листики?

Добро пожаловать!
30-05-2008, 07:56
насчёт вредителей хочу сказать, что адениумы очень даже поражаются паутиным клещем :evil:
Периода покоя как такового нет. Половину адешек зимовала на прохладной лоджии с минимальным поливом 9облетели практически, полностью), а друнгие зимовала на подоконнике.
Никаких различий не вижу. В марте многие ветки обрезала, и теперь адениумы выпустили боковые веточки и вообще сильно обрасли зеленью. Цвести не желают (только один безродный старается)...сортовые никак не разродятся пока :(
Но я надеюсь на летние СОЛНЕЧНЫЕ дни. Ведь для адениумов - главное солнце, тогда будут и цветочки.
Ну и сейча кормлю...... то кемирой, то удобрялкой для кактусов. Чередую, в общем.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
11-06-2008, 22:45
Вот про удоьрения я совсем упустила из виду,а ведь им надо кормить :!: Теперь буду следить за кормежкой.

Добро пожаловать!
05-07-2008, 14:58
Второй раз после стрижки мой "больной" совсем поправился,но почему так и лезет только один побег после стрижки? :evil:
Немного инфы о адениумах
http://aztekium.narod.ru/succulents/adenium.htm

Добро пожаловать!
17-09-2008, 17:49
УРА-ура!
Расцвел хоть один,сорта Garry Potter :P
Изображение

Добро пожаловать!
17-09-2008, 18:12
Кажется я опять заболела :cry: Красота какая!!!

ИзображениеИзображение
18-09-2008, 17:50
Цветок не очень крупный...
Жалко сравнить не с чем,да и посоветоваться.
Мне было бы интересно,будет ли с годами цветок крупнее?
Тата писал(а):
Кажется я опять заболела Красота какая!!!

Удовольствие не из дешевых,но растение "удобное" в плане содержания в комнатных условиях.
:wink:

Добро пожаловать!
09-03-2009, 03:55
А мой не цветет :cry: . Может маленький еще? Он у меня 2 года, сантиметров 20. Стоит на юго-западном окне. А горшок у него должен быть тесный или не очень?
У меня вообще с цветением как то не очень :cry:
Офф: такой форум у вас интересный, не могу оторваться :zzz 020.gif:

Изображение
09-03-2009, 13:45
Катотока писал(а):
Может маленький еще? Он у меня 2 года, сантиметров 20

Ваш адениум из семян?
Катотока писал(а):
У меня вообще с цветением как то не очень

Я тоже только учусь с ними... Знаю, что в феврале марте их надо начинать удобрять...

Добро пожаловать!
09-03-2009, 20:06
Я уже начала подкармливать.
adacvet писал(а):
Ваш адениум из семян?

Думаю да. Я его покупала десятисантиметровым у кактусиста на Украине

Изображение
09-03-2009, 21:07
adacvet
я пошла простым путем -посеяла семена, теперь жду всходов. А цветения года три ждать?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23 След. Страница 6 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron