Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23

Сообщение
Автор
09-03-2009, 21:34
Да... пишут, что не менее 3-х лет. Моим сеянцам через месяц годочек исполнится. :Yahoo!: Ростом невелики... от 5 до 7 см.
Тата писал(а):
я пошла простым путем -посеяла семена, теперь жду всходов

Они быстро всходят, если свежие :good:
Теперь будем вместе растить своих адешек ;)

Добро пожаловать!
09-03-2009, 21:39
Ага, только дождемся всходов :D

ИзображениеИзображение
19-03-2009, 14:23
На прошлой неделе из трех семян - два взошли. Все растения поливала гуми, ну и их заодно, так за неделю прилично выросли, уже по 2 см. Это они так быстро вначале ростут или удобрялка помогла?

ИзображениеИзображение
19-03-2009, 22:15
У меня вышло, что только в начале роста.За год они выросли до 8-10 см ( наверное, от вида зависит). Правда после первой перевалки двоих потела . :oops:
Тата, если что , в семенах есть темка про них. ;)

Добро пожаловать!
20-03-2009, 00:27
а мы уже растения, нам в семена уже не надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ИзображениеИзображение
20-03-2009, 04:22
Тата писал(а):
На прошлой неделе из трех семян - два взошли. Все растения поливала гуми, ну и их заодно, так за неделю прилично выросли, уже по 2 см. Это они так быстро вначале ростут или удобрялка помогла?



Так быстро адешки растут только вначале, примерно первые 1,5-2 мес., потом с ростом тормозят и ничинают потихоньку попу наращивать и корешки.
20-03-2009, 18:37
Татьянка, у Вас есть сеянцы? Сколько им?

Добро пожаловать!
06-05-2009, 12:21
Знаю, что нужно прищипывать, но примерно когда? У моих уже по 3 пары листьев

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 00:53
Извиняюсь, что сразу не ответила. :oops: Вот память девичья! Подписаться на эту тему забыла и, что участвовала в ней, тоже из головы вылетело :fool:

adacvet
Да, у меня есть и взрослые адениумы, и сеянцы. Сеянцам в августе будет год. Размером не большие 4-7 см, в зависимости от сорта.

Тата
С прищипкой не спеши, толку от нее в этом возрасте все равно нет. Я свои уже 2 раза прищипывала, все равно растут с одной верхней точки. Лучше это позже сделать. Я где-то прочитала, что эту операцию надо проводить, когда сеянцам не менее 2 лет будет. Мои первую прищипку перенесли нормально, и быстро продолжили рост опять же одним побегом. А вот второй раз я над ними сильно поиздевалась. Начитавшись, что еще и обрывание листьев способствует ветвлению, поотрывала все, ну почти все, на фиг. После этого они очень долго приходили в себя. Некоторые еще до сих пор в коме находятся.
29-06-2009, 10:38
Татьянка
Спасибо, я тоже решила свои не прищипывать, они такие симпотичные, один повыше и постройнее, а второй пониже и потолще :D

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 12:43
А мой собирается цвести! Первый раз!

Изображение
29-06-2009, 13:02
А показать? :shock: Аня, сколько ему?

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 16:19
Девочки, мой цветет :zzz 019.gif:
Тата, помнишь я писала, что цветы не очень большие, а теперь вижу, что это не так... Если адениум будет ветвистый и в цветах - ЭТО СУПЕР!!!
Изображение
Изображение

Добро пожаловать!
29-06-2009, 16:24
Марина, вот это размерчик :shock: :neutral:
Очень красивый. Мне наверное еще несколько лет такого ждать придется :razz:

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 16:36
Тата, из семян, конечно, придется ждать.
У меня было два купленных адениума... Теперь вот один остался...
:cry:
А цветение впечатляет, мужу тоже он понравился :)

Добро пожаловать!

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23 След. Страница 7 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0