Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
08-02-2013, 10:23
Для Москвы много быстро решаемых задач, это здорово. Погуглите со словами Купить-продать гранулы люцерны, и найдете предложение в той же Москве.
Я тоже на сортах, которых уже 2-3 куста, проверить в этом году планирую. Одного посажу на голодную диету. На глазастых и калейдоскопических, которые только в апреле получу, опыт исключу. Однозначно, натуральные гранулы и в разумном применении сделают обожаемые мной глаза ярче. Я так, по крайней мере, надеюсь.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
24-03-2013, 09:35
Коллеги, доброго утра! Вышел новый каталог на Eurocallis.com И кругом голова.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
15-04-2013, 22:04
Весна все задерживается, нет тепла совсем. Но лилейничкам это не большая помеха. Они подкормлены, напоены, обласканы. В окошко смотрят маленькие сеянцы - большая надежда. С ними надо разговаривать. Они понимают, уверена. И порадуют в следующем году цветением.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
26-04-2013, 18:57
Если вы интересуетесь тайнами селекции, опыляйте свои лилейники во время цветения. Получайте какое-то количество семян, сейте их и становитесь селекционером на своей ступени интереса.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
03-11-2013, 12:31
лилейники постепенно становятся моими любимцами на даче
в этом году купили 8 новых сортов :shock: посмотрим как удастся их зимовка
а пока из уже цветущих у нас два сорта, самых обычных и самых распространенных
Изображение

Изображение
18-11-2013, 18:38
MaryNika писал(а):
лилейники постепенно становятся моими любимцами на даче
в этом году купили 8 новых сортов :shock: посмотрим как удастся их зимовка
а пока из уже цветущих у нас два сорта, самых обычных и самых распространенных
Изображение

Изображение

MaryNika, я не нахожу большой разницы в зимовке. Но немного утепляла ранее посадки. Особенно пересаженное осенью. В этом году - дубовым листом замульчирую. В прошедшие - то агроволокном, то хвойным опадом. Боюсь дорогие сорта оставлять без присмотра.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
21-11-2013, 21:03
gripas-va, мы не утепляем совсем :unknown:
23-11-2013, 21:47
Здравствуйте, первый раз на форуме, хочу попросить совета у опытных людей. Цветами занимаюсь лет 5, много всяких, но поняла,что лучше лилейников ничего нет: растут и цветут практически сами. У Меня их сортов 15, разные из разных магазинов. Любимый - стелла Д'оро- даже сейчас стоит с цветами.
Вопрос в следующем: хочу заказать помногу (сортов 6),чтобы вышло дешевле.
Какие сорта лучше брать ( видов 6), из не очень дорогих, но чтобы быстро прижились и зацвели, желательно длительно цветущих?
Я их все очень люблю, все растут, поэтому никак не могу определиться.
Спасибо.
24-11-2013, 17:39
MaryNika, у вас снежные зимы? У нас почва, совершенно без снега, промерзала и до 1 м Дорогие сорта терять не хочется

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
30-11-2013, 19:14
по разному бывает, в прошлом году мало было снега, а морозы рано ударили, очень много растюшек погибло, но лилейники выжили
в этом году муж достаточно много тростника по даче разложил на растения, для более лучшего снегоудержания
посмотрим :unknown:
19-01-2014, 21:32
Доброе время суток!
Нашла вот ваш форум и решила влиться в стройные ряды любителей лилейников. :sps:
Я всегда любила эти цветы и мне постоянно дарили то веера, то семена. Что-то приживалось, что-то нет, но сейчас у меня твердых 37 сортов и я не собираюсь на этом останавливаться! :)
Буду рада пообщаться с знатоками о различных сортах, о местах закупки новинок.
Самой мне всегда привозили или из Америки подруга, либо дочь из Европы и я не особо участвовала в выборе. :(
Надеюсь, до скорого.
Анна.
19-01-2014, 22:38
Анечка, очень хорошо, что вы к нам присоеденились. Показывайте ваши цветочки, интересно посмотреть.

ИзображениеИзображение
19-01-2014, 23:00
grizli писал(а):
Анечка, очень хорошо, что вы к нам присоеденились. Показывайте ваши цветочки, интересно посмотреть.


Ой спасибо за такой теплый прием! :beer:

Я для них уже даже страничку сделала, ну вернее дочка подсуетилась http://www.day-lily.info
Там они все красавцы мои! :oops:
19-01-2014, 23:40
DayLilyInfo писал(а):
Там они все красавцы мои! :oops:

Оооооо, сколько красоты :ten: Суперовские цветочки :good: И вдвойне приятно на них смотреть, когда за окном зима :ten:
Добро пожаловать, Аня, к нам на форум :Rose:
А комнатные цветочки у Вас есть? Порадуйте!!!!!! ;)
20-01-2014, 00:01
DayLilyInfo
Очень красивые :g-l: Особенно мне нравятся с рюшками, а вы их на продажу выращиваете? и как выглядят поля лилейников :oops:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0