Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
10-12-2011, 00:20
Наташа, не поливайте очень часто, корешки могут загнить. Серединка должна пойти в рост. Если лилейничек зимующий, то на некоторое время его рост может замедлиться. Поливать можно легким настоем ромашки для профилактики гнилей.
Белый красавец на фото :unknown: или White Hot ( Stamile 93 ) или если есть тонюсенький золотой кантик по краю то, это Alpine Snow( Stamile 94).
Очень сложно определять лилейники по фото. Только по каким-то характерным признакам можно точно говорить о принадлежности к сорту. :Rose:

Светлана
10-12-2011, 21:16
kvitochka
Света, спасибо за советы :Rose: Постараюсь продержаться, до весны быстро время пролетит, да и лилейники не очень прихотливые, надеюсь мой малыш из стойких :yes:

ИзображениеИзображение
04-01-2012, 22:34
Моя новая статья о семенных коробочках лилейника. Когда писала, муж заглянул через плечо и сказал, что больше похоже на философию выращивания лилейника, так и родилось название статьи "Семенные коробочки или философия выращивания лилейника" http://www.lileynic.com.ua/comments.php?id=17

Светлана
29-01-2012, 01:41
Продолжение моего романа http://www.lileynic.com.ua/comments.php?id=19 :g_s:

Светлана
29-01-2012, 11:13
kvitochka Светлана, прочла 1 часть. Очень интересно было читать.Это действительно роман .Совсем не читается ,как что- то занудно-научное.Местами философские размышления, местами словно медицинскую энциклопедию читаешь из области гинекологии ) , а лирические отступления просто замечательные. Мне очень нравится такая манера написания. А за всем этим видна огромная работа и труд. Конечно, большинство любителей лилий и лилейников только созерцают их красоту, не задумываясь о глубинных процессах их жизни. Но , прочтя это произведение,я бы сказала, многие озадачатся и постараются сделать всё, КАК НАДО и может первыми увидят новое чудо. Надо издавать книгу !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2012, 17:11
Смотрите что я нашла в интернете, просто дар речи пропал blink.gif
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
29-01-2012, 17:22
Ага,Наташ,красавцы невозможные :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2012, 19:57
бахромки какие красивые!! :g-l:

ИзображениеИзображение
30-01-2012, 15:29
Это, мои рюшики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Эти сеянцы пока наблюдаются. Они одни из лучших моих белых( почти белых )
А этот, мой первый белый сорт, имеющий официальную регистрацию в Американском Обществе Лилейника ( AHS )
Elect Sky ( Pikalova 2011 ) название переводится, как "Избранный небом"
Изображение

Светлана
30-01-2012, 15:39
Буся, СПАСИБО за отзыв :Rose:

Это мой розовый сорт Flight In The Sky ( Pikalova 2011 ) название переводится, как " Полет в небеса"
Изображение Изображение

Светлана
30-01-2012, 22:26
kvitochka
Света, ты меня прям режешь без ножа blink.gif ты видишь такую красоту в живую, как они мне нравятся :ten: Похожи на девочек в кабаре, которые канкан танцуютИзображение

ИзображениеИзображение
07-02-2012, 22:41
kvitochka
Света, хочу показать свой росточек :g_s: на каком то этапе он прекратил рост, а внешние листики стали отмирать :sorry: но из серединки показалось что то похожее на цветонос blink.gif но я ошиблась :fool: а сейчас ещё интереснее, что то растёт в бок :swoon:
Вот это
Изображение
Это похоже на листочки, но как то они странно растут :unknown:
Изображение

ИзображениеИзображение
08-02-2012, 15:12
Наташа, старые листочки в процессе роста всегда отмирают. А боковая, вернее центральная почечка - это начинают развиваться настоящие листочки. Скорее всего из-за невозможности правильно развиваться ( склеенные листочки ) рост центральной почки сместился в сторону.
Живой красавчик :g-l: , Молодец! Корешки развились, значит будет жить :ten:

Светлана
08-02-2012, 17:39
kvitochka
Спасибочки :sps:
Я создание любопытное и когда он стал подсыхать, я полезла ковыряться в землю, смотреть корешки, там всё в порядке :good: Наверное он так решил отдохнуть :g_s: А сейчас солнышко стало пригревать вот он и тронулся в рост :d3: а я и радуюсь :d3:

ИзображениеИзображение
09-02-2012, 10:40
Все будет ОК :friends: . Молодые росточки всегда сначала развивают корневую систему, потом уже активно трогается в рост сама ростовая почечка. Я сама порой люблю покапаться Изображение

Светлана

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron