Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
07-01-2011, 08:46
kvitochka
:swoon: Ах, какая красота!! Очень красивые цветы! Давно занимаетесь? Сколько лет разводите! Большие кусты? :scratch: :friends:

Изображение
Изображение
07-01-2011, 20:18
Спасибо ! Вот моя маленькая история "болезни" . Первый мой лилейник был куплен случайно , на цветочном рынке , лет семь назад , ранней весной . Полагаясь на совесть продавца - молодой женщины с большими выработанными руками . Я поверила , что лилейник не просто обыкновенный " рыжик " , которого у меня были целые заросли , а достойный сортовой , гибридный . Зацвел он ,только через год . Для меня он был неотразим . Им оказался старинный сорт Autumn Red ( Nesmith 41 ) Еще через год , совершая очередной пробег по цветочным рядам , я вдруг увидела эти "руки ". Я не помнила лицо этой женщины , продавшей мне лилейник , но руки меня поразили . Это руки моей бабушки . Широкие, шершавые, загорелые ладони , большие, потрескавшиеся от работы в земле пальцы. Цветы были частью ее жизни . Ее маленький участок земли , был цветочным раем . Первыми стартовали тюльпаны , гиацинты , нарциссы, примулы ...плавно продолжали ромашки , гладиолусы , георгины ... и финишировали всевозможные дубочки , астры и хризантемы . Бабушки, моего самого родного человека уже больше десяти лет , как нет и в ее доме давно живут другие люди , и борются с тюльпанами , которые каждую весну , не смотря ни на что , из неведомых глубин выходят и цветут .
Свой первый , официально зарегистрированный сорт назову в честь свое бабули . У нее было старинное имя - Фекла , но бабушка всю свою жизнь стеснялась своего имени и мечтала , что бы ее называли Фаина . Первый мой сорт будет иметь имя- Tenderness Faina - Нежность Фаины . А женщине , чей лилейник навсегда останется для меня первым , я искренне благодарна за искру зароненную в душу цветовода . Это было начало моей коллекции . А дальше уже остановится не возможно . ЛИЛЕЙНИКИ ПОКОРИЛИ МОЕ СЕРДЦЕ НАВСЕГДА !

Светлана
07-01-2011, 20:57
kvitochka, я покорена вашими лилейниками!
blink.gif :g-l: Они прекрасны!!! :Yahoo!: :Rose: :good:
Вы, оказывается, такой ценный пользователь для нашего форума! :friends: Очень рада, что Вы - с нами!!! :friends: Теперь в вопросах по лилейникам, я точно знаю, к кому обратиться!!! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-01-2011, 21:00
kvitochka
Ура!!! Теперь можно смело закупать лилейнички :d3:

ИзображениеИзображение
07-01-2011, 21:45
Спасибо девочки ! :g-l: Я очень и очень рада , всегда помочь с любым вопросом о лилейнике .

Светлана
07-01-2011, 22:50
Будет у кого просить профессионального совета по-поводу сортов, которые смогут жить и цвести в нашем климате! ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-01-2011, 12:53
Мне пришел зимний номер журнала The Daylily ( AHS ) Вот такие новости .

Новинки селекции лилейников 2011 год . Bell's Daylilies Garden гибридизатор Jessica Lynn Bell

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последнее фото , лучший лилейник коллекции 2011 Frank Smith

Светлана
09-01-2011, 01:28
ВАУ!!! аж трёхцветные :ten: Надо мне названия своих поискать, а то ведь растут безымянные :g_s:

ИзображениеИзображение
09-01-2011, 01:36
kvitochka, ну это просто "умереть-не встать"!!! :swoon: Красотищща неземная!!!!!!!!!!!!!!!!!! :g-l:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-01-2011, 18:13
Изображение
Победитель 2010 года , завоевавший высшую награду Американского Общества Лилейника ( AHS) Stout Silver Medal J.T.Davis' ( Grase-L.,1999 )

Специальные награды , присуждаемые Судейским Садовым Комитетом AHS в разных номинациях в 2010 году .

ИзображениеИзображение
Extra Large Diametr ( присуждается за большой диаметр цветка ) - Carnival in Mexico ( Santa Lucia , 2009 )
Early Season Bloom ( за очень раннее цветение ) - Egyptian Queen ( Trimmer 2000 )
Donn Fisher Memorial ( миниатюра , размер цветка меньше 3 " ) - Madeline Nettles Eyes ( Kinnebrew -J., 2004 )
Annie T. Giles Award ( за маленький размер цветка , не меньше 3 " и не больше 4,5 " ) - Mikro Burst 9 Trimmer -J. 20002 )
Ida Munson Award ( За лучший махровый ) - Scatterbrain ( Joiner 1988 )
Don C. Stevens Award ( за лучший глаз ) - Micro Chip ( Trimmer - J. 2005 )
Harris Olson Spider ( лучший спайдер ) - Velvet Ribbons ( Stamile , 2002 )
Lambert/Webster Award ( UFO ) - Bret Rabbit's Baby ( Roberts-N., 2005 )
R.W.Munson Jr. Award ( лучший водяной знак и паттерн ) - Texas Kaleidoscope ( Carpenter -J. 2001 )

AHS Award of Merit Winners - Премия за заслуги AHS . Присуждается лучшим сортам , которые доказали не только свою внешнюю красоту , а и хорошую производительность в различных географических районах .
Изображение
1. Shores Of Time ( Stamile 2002 )
2. Heavenly Angels ( Gossard 2004 )
3. Carnival in Mexico ( Santa Lucia )
4. Margo Reed Indeed ( Murphy J.P. 2004 )
5. Her Best Bloomers ( Herr-d., 2001 )
6. Wispy Rays ( Joiner , 1983 0
7. Betty Ford ( kirchhoff-D., 2002 )
8 . Heartbeat Of Heaven ( Emmerich, 2004 )
9. Laura Harwood ( Harwood , 1997 )
1. Symphony Of Praise ( Bell-T., 2003 )
11. Jacqueline Kennedy Onasis ( Grace-Smith , 2004 )
12. Brer Rabbit's Baby ( Roberts-N., 2002 )

Honorable Mention Award - Поощрительная премия . Первое официальное одобрение AHS , когда хорошие показатели сорта выходят за рамки местного или регионального уровня . Первая ступень к завоеванию Серебрянной Медали Стаута .
Изображение
1. God Save The Queen ( Morss 2005 )
2. Princess Diana ( Smith F.r. 2006 )
3. Judy Farquhar ( Stamile 2004 )
4. Boundless Beauty ( Stamile 2005 )
5. Free Wheelin ( Stamile 2004 )
6. Techny Spider ( Reckamp-Klehm , 1987 )
7. Santa's Little Helper ( Trimmer , 2007 )
8. Bluegrass Music ( Grace-Smith , 2005 )
9. Everybody Loves Earnest ( Herrington t.,2005 )
10.Rose F.Kennedy ( Doorakian , 2007 )
11. Kennesaw Mountain Hayride ( Waldrop ,2007 )
12.Rococo ( Biery , 1972 )
13.Feliz Navidad ( Carpenter j. 2006 )
14.Johnny Cash ( Stamile ,2004 )
15. Spanish Fiesta ( Trimmer , 2006 )
16. White Perfection ( Stamile ,1995 )
17. Wren's Song ( Stamile, 2003 )
18.Black Arrowhead ( Robers-N., 2002 )
19.Charon The Ferryman ( Bachman )
20.Across The Galaxy ( Trimmer , 2007 )
21.American Revolution ( Wild , 1972 )
22.Double Bold One ( Miller-J., 1081 )
23. White Eyes Pink Dragon ( Gossard , 2006

Светлана
12-01-2011, 00:32
kvitochka
Дааа красотища!!!Я бы тоже с удовольствием приобрела такого призёра как ФРЭНК СМИФ!!!И остальные....красавцы,
12-01-2011, 09:16
У , Вас , в России есть очень много новых и новейших сортов . У нас , намн-о-го меньше . Совет , с новинками , сильно нельзя торопиться . Пусть обвыкнется , приживется , пару зим перезимует в саду , у коллекционера . Потом , смело можно его приобретать . А , за это время и цена на него немного упадет . :good:

Светлана
12-01-2011, 10:36
kvitochka писал(а):
У , Вас , в России есть очень много новых и новейших сортов . У нас , намн-о-го меньше . Совет , с новинками , сильно нельзя торопиться . Пусть обвыкнется , приживется , пару зим перезимует в саду , у коллекционера . Потом , смело можно его приобретать . А , за это время и цена на него немного упадет . :good:


В дополнение к сказанному....Многие новые сорта лилейников более капризны и теплолюбивы. Они не вымерзают, но для обильного цветения им нужно больше тепла, чем в Москве и Питере. В противном случае они гонят листву, а зацветают поздно и цветков выдают не много.
Поэтому, если конечно приобретать для красоты, а не для коммерции, лучше не гнаться за супер новинками, а чуть подождать и посмотреть, как они проявят себя в различных условиях.

Изображение
13-01-2011, 00:50
Влада
Я для себя решила,что лилейники можно покупать либо у знакомых любителей-профессионалов,либо в питомнике уже цветущими! А то ждёшь его ждёшь,а он оказывается обычным рыжиком,у меня таких несколько(причём недешёвые были с красивой картинкой\) :unknown: :unknown: :unknown:
13-01-2011, 11:00
ПИВ писал(а):
Влада
Я для себя решила,что лилейники можно покупать либо у знакомых любителей-профессионалов,либо в питомнике уже цветущими! А то ждёшь его ждёшь,а он оказывается обычным рыжиком,у меня таких несколько(причём недешёвые были с красивой картинкой\) :unknown: :unknown: :unknown:


Однозначно, только в надежных источниках или с цветком :yes:
Дешевле получится.

Изображение

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron