Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
01-02-2010, 19:37
Тата писал(а):
Марин, а у меня цвели твои прошлогодние, только сфоткать неуспела, но были очень крупные. Спасибо!

Пожалуйста ;) Не ожидала, что так быстро процветут :D
grizli, очень красивые сорта у Вас. :acute:

Добро пожаловать!
19-02-2010, 16:09
Девочки!!!Всем здрасти!!! :oops: Я из Омска.Тоже люблю лилейники.Но такой красоты не видала.Я прямо-таки завидую.Тоже захотелось таких кучерявеньких. :good:
19-02-2010, 16:50
Ириска
:friends: :Yahoo!: Приветик Иринка :? ! Очень рада, что пришла к нам!!
Давай в раздел http://adacvet.flyfolder.ru/topic375-465.html (давайте знакомиться)! :friends: . Если что, хочешь спросить не по теме или о теме, давай сюда http://adacvet.flyfolder.ru/topic1928-150.html.

Изображение
Изображение
20-02-2010, 00:19
Ириска, добро пожаловать к нам:Rose:
Да, лилейники заслуживают нашей любви своей неприхотливостью и красотой. :ten:

Добро пожаловать!
20-02-2010, 01:40
А иные лилейники,ценятся не за красоту цветов ,а за свои листья,вот один из его представителей!!!

Изображение

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
20-02-2010, 18:21
Листики симпатичные. Что это за сорт такой?я бы тоже посадила,Ведь наверно и цветочки есть,должен же он цвести-то :D
20-02-2010, 19:46
Да,он цвел,но я почемуто не сфоткала,цветы оранжевые,махровые слегка...Записывайтесь в очередь.. пишите в личку ;)

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
22-02-2010, 18:29
Ириска писал(а):
Девочки!!!Всем здрасти!!! :oops: Я из Омска.


Ирина, добро пожаловать к нам!!! :Yahoo!: :friends: Вот теперь лён хорошо как - из одного города!!! :friends:

Ириска писал(а):
Тоже люблю лилейники.Но такой красоты не видала.Я прямо-таки завидую.Тоже захотелось таких кучерявеньких. :good:


Дык в чём проблема? :D
Мы тут вас ещё не такими красотами заразить можем!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-02-2010, 19:00
Натуська
Натуська писал(а):
теперь лён хорошо как - из одного города!!

Ага! Если учесть то, что она моя знакомая!! :D

Изображение
Изображение
23-02-2010, 00:12
[На-де-ж-да[/quote]
На-де-ж-да писал(а):
я почемуто не сфоткала

Осталось то всего несколько месяцев подождать и можно сфоткать,вот она-прелесть многолетников.Подождем :D :D :D
05-07-2010, 23:33
У меня в этом году завязались бутоны лилейников,купленных несколько лет назад! НЕ успела я порадоваться,как обнаружилось,что бутоны какие то недоразвитые! :evil: сначала я решила,что какой нибудь брак подсунули(бывало такое раньше).Но вчера расковыряла один бутон,а там жидкость и меленькие белые червячки! :evil: Вот не знаю теперь,чем полить,или поздно уже!Хотелось конечно цвет посмотреть,вдруг с картинкой совпадёт (что бывает у меня редко) :scratch: :scratch:
06-07-2010, 07:50
ПИВ
Опрыскай их актеликом. Только вечером. Потом через неделю ещё раз и нормально будет, он ещё цветов выпустит! ;) :friends:

Изображение
Изображение
09-07-2010, 19:20
лён писал(а):
Опрыскай их актеликом

Ой я такого даже не знаю,надо будет прикупить.Уже потом! Сегодня в отпуск уезжаю,успела только один раз фитовермом опрыскать(я всё им опрыскиваю,если что).Но одно опрыскивание наверно ничего не даст !Приеду проверю!
06-01-2011, 23:06
Девочки примите пожалуйста в ваш коллектив лилейниколюбов . :ten:
О лилейниках знаю очень много . Пишу тематические статьи . Всегда смогу помочь дельным советом и информацией .
Немного с запозданием .

ЛИЛЕЙНИКОВАЯ ГАЛЛОВАЯ МОШКА


Contarinia quinquenotata, один, из злостных вредителей лилейника, широко распространенный в Европе. В Англии впервые зарегистрирован в 1989 году, в Северной Америке в 2001 году. Очень маленькое насекомое, весной,в мае, при повышении температуры, выходит из земли и откладывает яйца в бутоны лилейника. В течение трех суток, комарик погибает, оставляя после себя до 300 яиц, которые в течении нескольких дней, превращаются в маленьких белых червей, 2-3 мм длинной, питающихся содержимым бутонов лилейника. Пораженные бутоны легко обнаружить. Они имеют недоразвитый деформированный вид, некоторые приобретают, более округлую, опухшую форму.Имеют большое количество водянистой жидкости, между лепестками. Инфицированные цветочные почки, в конечном итоге, не распускаясь, опадают. Все поврежденные бутоны, даже те, которые вызывают малейшее сомнение, подлежат немедленному уничтожению. Лучше всего их сжечь(не компостировать!). Если, Вы, обнаружили, что пораженный бутон упал и сгнил на земле, это значит, что личинки закончили свое питание, на определенном этапе развития, и вернулись в землю, продолжить новый этап жизненного цикла – окукливание, что бы следующей весной, вылететь взрослой мошкой, и продолжить цикл сначала. Радует, то, что у этой напасти, один жизненный цикл в год. Дождливая погода, в начале лета, благоприятствует развитию галловой мошки. Единственный способ контроля, этого вредителя, является нарушение его жизненного цикла. В случае, если все пострадавшие почки будут уничтожены, то не будет взрослых особей, для того, чтобы заложить следующее поколение. Уничтожение пораженных почек, может быть не эффективно, если это мероприятие не проводить в согласии с владельцами соседних, прилегающих участков. Пестициды, не имеют должного воздействия на галловую мошку, из-за того, что личиночная стадия проходит в закрытых бутонах лилейника. Взрослая стадия галловой мошки, более уязвима к химическому воздействию, но цикл, этой стадии очень короток, в течение 6 недель, За это время, мошка успевает отложить яйца. Применение системных инсектицидов : дельтаметрин, имидаклоприд, ацетамиприд и пиретроидов системно-контактного действия, тиаклоприд. Обработка зараженных посадок, хлорофосом (1 – 1,5 кг/га).

Светлана
07-01-2011, 08:43
Мои лилейнички

Изображение Изображение Изображение
1. Creative Edge ( Stamile 93 ) 2. Wind Song ( Bryant 74 ) 3. All American Tiger ( Stamile 95 )

Изображение Изображение Изображение
4. Elizabeth Salter ( Salter 90 ) 5. Rock Solid ( Stamile 03 ) 6. El Desperado ( Stamile 91 )

Светлана

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0