Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
22-02-2012, 12:23
Продолжаю отчёт о моём расточке :than:
Вот какой он стал, за короткий период времени
Изображение

ИзображениеИзображение
27-02-2012, 11:47
Наташа, :g-l: Он красавец :good:
Как потеплеет, его будет можно на закалку выставлять на балкон, только не под прямые лучи солнца. Хоро-о-о-шенький!!!

Светлана
28-02-2012, 10:29
Первый раз купила посадочный материал Лилейников. По незнанию, пролежал в тепле неделю. Тронулись в рост! Что делать? Высаживать в горшки или подождать?
28-02-2012, 10:45
Высаживай в горшки и в максимально прохладную температуру на свет. У меня они уже на улице проросли, но у нас теплее.... Не заливать, в сухости не помрет, а от лишней воды сгнить может.

ИзображениеИзображение
28-02-2012, 11:48
Спасибо, так и сделаю.
07-03-2012, 23:01
"Гибридизация лилейника, мои размышления" http://www.lileynic.com.ua/comments.php?id=20 Изображение
Критерий профессионального отбора сеянцев лилейника. Немного генетики, биологии и конечно небольшое творческое отступление.
... Гибридизация - удивительный и завораживающий процесс. Бережный и трепетный и в тоже время безжалостный подход к отбору достойных претендентов на имя и место в саду. Кропотливый и долгий труд, требующий терпения и педантизма. И в тоже время, это творческий и благодатный процесс художника. Взмах кисти, которого растянут на годы плодотворной и отрадной работы. И когда по истечению нескольких лет начинает вырисовываться картина, нахлынувшие чувства потрясения и удовлетворения сподвигают на вдохновенное продолжение создания живописного шедевра....

Светлана
26-03-2012, 13:47
Вот такой лилейник у меня вырос Изображение, а покупал его здесь и еще хочу, выбор тут хороший http://sp-box.ru/zakup/8168/#tab=1
17-09-2012, 22:44
Тишина в теме. Рабочие руки не те кнопки нажимают? Хвастаться пора своими красотулями.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
07-11-2012, 10:50
На мой взгляд, лилейники только приходят в наши сады. Вернее, их новое видение. А любить их есть за что.
Валентина Афанасьевна Грипас, Херсон, Украина
Изображение

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
11-11-2012, 10:34
Да, Валентина Афанасьевна, не любить лилейники нельзя. С возрастом только хорошеют.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
12-11-2012, 09:10
Ольга М, у меня еще 3 года назад была одна пламенная страсть - садовые гибискусы. А потом "подсела" вплотную и на лилейники. Так хочется видеть новые сорта, опылять и получать что-то самой! Что и делаю.
Изображение
Изображение
Изображение
На фото - мои первые покупки

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
12-11-2012, 09:18
Валентина Афанасьевна, сорта Вы приобрели хорошие!
13-11-2012, 18:55
Спасибо селекционерам, подарившим такое чудо. Сначала, покупая, я делала акуцент на кайму, чтобы крученая и широкая была. Затем зубастых и клыкастых заказывала, потом горло скульптурное искала. Все это уже есть. Теперь вот водяной знак прельщает и форма глаза. И цвет, конечно же, чтобы чистый и ясный.
Изображение

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
20-11-2012, 23:15
А вот еще мои красавчики.
Изображение - daylily Fame
Изображение Это скульптурный лилейник, зацвел на второй год после посева семян

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
21-11-2012, 07:43
gripas-va
У Вас очень красивые лилейники :Rose:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0