Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клематисы в расцвете.

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
30-06-2008, 23:23
Мульти Блю у меня тоже есть, но пока не цветет. Должен быть махровым голубым. Ароматат я у своего не почувствовала, может мал еще :roll:

ИзображениеИзображение
04-07-2008, 20:31
С греческого слово «клематис» переводится как «ветка лианы». Клематис идеально выполняет роль декоратора. Этот красивый и неприхотливый цветок станет украшением любого дачного участка. Клематису под силу сделать из обычной беседки настоящее произведение искусства, по полу и стенам которой все лето будут прыгать солнечные зайчики. Его пышные большие цветы и побеги сочного зеленого цвета изящно задрапируют стены и крышу вашего дачного домика и, как по мановению волшебной палочки, превратят его в сказочный замок. Густая, почти непроницаемая изгородь из клематиса спрячет вас от взглядов посторонних глаз. Вы сможете не только отдыхать в свое удовольствие, но и любоваться яркими гирляндами растения, цветы которого так похожи на звезды. Клематис очень популярен в странах Европы, особенно в Англии, где его называют «девичьими косами». Этот чудесный цветок отличается изысканной красотой и неприхотливостью. Если вы задумаете украсить ваш сад клематисом, король вьющихся растений будет радовать вас на протяжении всего лета.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
05-07-2008, 21:59
svetael писал(а):
Клематис очень популярен в странах Европы, особенно в Англии, где его называют «девичьими косами». Этот чудесный цветок отличается изысканной красотой и неприхотливостью. Если вы задумаете украсить ваш сад клематисом, король вьющихся растений будет радовать вас на протяжении всего лета.

Это точно!
Жаль,что я сама как-то не решаюсь делать опоры.И приходится видеть такую картину:клематис оседлал дицентру :cry:
Изображение

Добро пожаловать!
06-07-2008, 17:08
Изображение

ИзображениеИзображение
07-07-2008, 09:38
adacvet
Ирчик

Мой старший сынуля (4 года), увидев клематис Ирчик, спросил, а почему ежик белый, а что разве ежики в цветах живут? :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
16-07-2008, 23:04
Ирчик,какой красавец!!!
:P :P :P

Добро пожаловать!
17-07-2008, 17:38
Ирчик сумашедший красоты!!!Как сорт называется?? :P :neutral:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
20-07-2008, 21:58
Название сорта не знаю,вырастила из черенка
Изображение

Добро пожаловать!
20-07-2008, 23:49
adacvet, расскажи о черенковании. Сейчас можно черенковать? И как: пригибать к земле?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-07-2008, 10:32
да и меня этот вопросик интересует,присоединяюсь... :P

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
21-07-2008, 18:37
:razz: Дык,на предыдущей странице я уже писала об этом.
http://adacvet.flyfolder.ru/topic11-90.html
А вообще более подробную информацию о клематисах можно почитать
здесь
http://pelargonium.getbb.ru/viewtopic.p ... p=323#p323

Добро пожаловать!
21-07-2008, 22:54
Прости, пропустила это сообщение. Значит получается, что я опоздала с черенкованием?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
22-07-2008, 22:56
svetael,вообще лоза для черенкования берется в фазе бутонизации и,если твой клематис имеет такую лозу,то можно и рискнуть :wink:

Добро пожаловать!
23-07-2008, 14:42
Нет не имеет, в этом году всего два цвета выдал. Надо на вольные хлеба высаживать. Как думаешь, осенью могу его высадить в грунт, он у меня на балконе?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
23-07-2008, 17:52
svetael,тебе можно.Корневая поностью сохранена.
Но я бы посоветовала,не дожидаться глубокой осени.Растение бы адаптировалось,освоило грунт и само бы начало готовиться к зиме.Надо и веществ питательных запасти.

Добро пожаловать!

Сообщений: 185 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron