Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клематисы в расцвете.

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
10-02-2009, 14:21
Так,девушки,читала-читала,ниччччё не поняла,только на красОты полюбовалась.Мне надА:на балкон несильновысокогоклема :mrgreen:
Скоро начнутся выставки:что именно искать?,ато втюхают какой нибудь 10метровый :mrgreen: и придётся его к соседям на 7 этаж выводить :mrgreen:

А серьёзно-какие сорта самые компактные?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
10-02-2009, 19:06
anais
У меня одно время на лоджии жил клематис. Мелкие листья и цветочки мелкие жёлтенькие, высотой примерно 1м, может чуть больше. Рос в 6 литровом горшке. Название какое то глупое, кажется, Радар любви, но возможно я ошибаюсь. Потом я отдала его брату на дачу, у меня на лоджии его очень полюбил клещ. Целый год потом боролась с ним, все цитрусы были пожраны.

Изображение Изображение
10-02-2009, 19:13
Глазурь

Меленькие,жёлтенькие...это,наверное,типа *арктики*.А радар любви,ёлки,что то напоминает,не вспомню...
Но,если на него клещ нападает,нафих он надА.
Получается,клематисы подвержены? или тебе не повезло...
Так,принимаю предложения дальше :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
10-02-2009, 19:25
anais
Клещ на лоджию наведывается частенько (маленькое помещение,душно, много цветов), но вот что я заметила, в первую очередь он нападает не на комнатные цветы, а на типично садовые, клематис, аквилегия, дельфиниум. Да, всё это растёт у меня на лоджии и не вымерзает. А клематис, кажется, тангутский - Радар Любви.

Изображение Изображение
10-02-2009, 19:26
anais
нужно смотреть конкретно каждый сорт, обычно на упаковках указывают, какой высоты будет растение.Теперь по группам:
Витицелла до 3-3,5м, цветы до 12 см ( Виль де лион, Эрнест Маркхем, Нежность, Лесная опера, Никитский розовый, Ядвига Валенис)
Ланугиоза до 2,5 м, цветки до 20 см, цветут на побегах прошлого года, поэтому думаю для балкона не очень.
Патенс до 3 м длиной, цветки до 15 см, на побегат текущего года и частично новых (Нелли Мозер, Марсел Мозер, Президент, Надежда). Лучше всего подойдет группа Интегрифолия до 1,5 м, часто полукустарники, ( Анастасия Анисимова, Памяьб сердца, Аленушка., Сизая птица) Очень похож клематис Дюранда.
А вообще у вас в ботаническом работают замечательные люди, они мне столько всего этой осенью показали и поделились, думаю, что можно спросить у них, к тому же есть магазин там же :zzz 024.gif:

ИзображениеИзображение
10-02-2009, 20:12
Радар Любви, это клематис тангутский.
Но если покупать просто клематис тангутский, то надо учесть, что он не низкий, а очень даже высокий.
Низкие клематисы, это группа интегрифолия (цельнолистный). В продаже бывает куча сортов на любой вкус. Его цветки похожи на колокольчики
http://flower.onego.ru/liana/ena_1168.jpg
Из невысоких есть еще клематис ректа (прямой)
У него мелкие цветочки, но очень обильно цветет большую часть лета
Изображение

Изображение
10-02-2009, 23:26
Точно, про него я и забыла, хотя он у меня растет :neutral:

ИзображениеИзображение
10-02-2009, 23:44
Вот парочка хороших сайтов по клематисам

http://www.clematis.com.pl/wms/wmsg.php/

http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clempicsearch.cfm

Изображение
11-02-2009, 16:11
Девочки,спасибо огроменное! Больше доставать не буду. :zzz 020.gif:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-03-2009, 18:09
Девочки :shock: ,а где такое чудо взяли?У нас я почему-то не вижу:unknown:!А семенами можно этот цветок вырастить?

Изображение
Изображение
11-04-2009, 22:29
Кто-нибудь знает сорт "Павасара Симфония"??? Он из Прибалтики привезен, павасара может значить весенняя. Цветки розовато-белые.
18-02-2010, 17:38
Девочки, а у неня вот такой, сорт не знаю, но он наверное самый простой,почти у всех в моём садоводстве

Изображение

ИзображениеИзображение
18-02-2010, 18:01
grizli
ничё се!!! :swoon: Самый простой... :scratch: Я такой унас нигде не видела!!! КРАСОТУН!!! И цветки такие крупные!!! СУПЕРРР!!! :Yahoo!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-02-2010, 18:17
Это скорее всего
Клематис Hagley Hybrid

http://www.agrotehcom.ru/design/plantin ... ybrid.html

Самый" простой", видимо потому, что сорт не новый и очень распространен в садах. А распространен потому, что очень обильно цветет в любую погоду, совершенно не капризный и надежный сорт.

Изображение
18-02-2010, 18:41
Натуська, Влада, спасибо! Теперь и имя у него есть :zzz 027.gif:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 185 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron