Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фуксии

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 237 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
15-06-2008, 22:40
dendy писал(а):
Еще цветочки:

Это черенки зацветаеют илип перезимовавшие мамы?

Добро пожаловать!
25-07-2008, 23:00
Я начинающий цветовод,но есть чем похвастаться.Оцените!!!
Изображение
Изображение
25-07-2008, 23:14
Просто СУПЕР!
На выставку можно!
У нас ещё фотогалерея фуксий есть
http://adacvet.flyfolder.ru/topic221.html

Добро пожаловать!
26-07-2008, 16:16
larisa
Красота отменная!!!

А как зовут первую?

Так, начинающий цветовод, а расскажите-ка нам как добились такого потрясающего цветения? Давно ли эти фуксии у Вас? Из черенка ли растите? Это их первое цветение?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-07-2008, 16:38
Именно фуксиями занимаюсь второй год.У нас в городе выбор маленький,поэтому и приходиться заказывать из Москвы и других городов.В этом году специально заезжали в Воронеж,я там заказывала цветы.Вера Васильевна дала очень хороший совет.Есть такое удобрение "Плантовит",он на основе куринного помёта.Найти его я не смогла,но зато нашла натуральный продукт .Вот его и добавляю.Любые цветущие цветы(герани,фуксии ,фиалки и т.д.)очень быстро откликаются.У вас его наверное предостаточно,а я его везла за 5т.км. из Краснодара.Первый сорт это Annabel,второй-Dancing Flame.Черенки были куплены осенью.Сейчас начинает цвести весенняя коллекция.Каталог составлять я не умению,но постараюсь вывесить все свои шедевры!!!
27-07-2008, 22:42
larisa писал(а):
Есть такое удобрение "Плантовит",он на основе куринного помёта

Я тоже о таком не слышала...Думаю,натуральный все равно будет лучше для растенек.:wink:
larisa,а Вы все формируете как ампели?
Просто я раньше Annabel всегда кустиком растила.

Добро пожаловать!
27-07-2008, 22:55
Да нет ,я его купила не зная ни сорт ни к какой группе он относится.Он сам у меня стал такой.Хотя перед цветением он был кустом.Может от того ,что много цветов на нём.Изображение
27-07-2008, 23:31
Даааа...У них тяжеленькие бывают цветочки,что ветки поневоле гнутся. :neutral:

Добро пожаловать!
29-07-2008, 20:29
SOS!!!Помогите,не знаю ,что это такое и с чем его едят!!!
Изображение
Изображение
Изображение
А потом листья начинают желтеть и опадать.Вроде живности никакой не видно.
09-05-2009, 14:14
Убили на повал своей красатойИзображение,такая красота ЖУТЬ!!!!И в итоге я заразилась :zzz 048.gif: ,у соседки выпросила пару черенков :oops: .Теперь встал вопрос как их лучше укоренить-в воде или в таблетке,в книжне вычитала что нужно применять фитогормоны.Подскажите люди добрые как лучше :?:
Книга вот такая:
Изображение

ИзображениеИзображение
09-05-2009, 23:19
larisa, фуксии у меня были чуть больше двух лет, но такого не встречала. Возможно это сажистый гриб, который образуется на пораженных участках листовой пластины от бактерий ( их можно в микроском разглядеть... так пишут, а я всего лишь дала повод для размышления).
ronuin, я всегда укореняла в воде... Это уж кто как приспособится :unknown:
Очень хорошая информация про укоренение на этой странице
http://adacvet.flyfolder.ru/topic303.html
10-05-2009, 09:51
ronuin
Не одревесневшие черенки очень хорошо укореняются в воде и без всяких стимуляторов. Если укоренять в земле или таблетке, то нужна будет тепличка. Фуксии очень хорошо растут и цветут на свежем воздухе, почаще опрыскивайте водой и осматривайте нижнюю сторону листьев, её паутинный клещ просто обожает. Моя фуксия эту зиму провела на лоджии, морозы в -15 градусов её не убили, отмёрзли не одревесневшие побеги, а как только стало потеплее, полезли почки.

Изображение Изображение
10-05-2009, 16:09
Спасибо огромное за советы!Изображение

ИзображениеИзображение
21-05-2009, 10:45
Вот и распустилась моя новенькая фуксия, ожидала я бледно фиолетовую юбочку, а получила вот что, но мне нравится.
Изображение
Она даже не бледно розовая, какие я видела, а красная, у меня такой ещё не было. Скоро распустится моя старая фуксия, та самая, которая пережила на лоджии морозы в - 16, в прошлом году она цвела фиолетовой очень махровой юбочкой.
21-05-2009, 14:20
Глазурь
очень красивая фуксия! Цвет юбочки просто бесподобный! Шикарная красотка!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron