Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фуксии

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
02-09-2010, 15:11
Фуксия меня радует цветением
Изображение
02-09-2010, 22:38
:friends: Скромненько однако, но вообще-то после такого лета :scratch:

:live_:

Добро пожаловать!
03-09-2010, 12:55
В июне было много цветов и бутонов но в это время нас не было дома и от жары да еще и без полива 2 недели все сбросила и даже листья, вот после такого стресса только сейчас радует
31-10-2010, 13:12
Мне фуксие очень нравятся, но не живут у меня.
В том году купила ещё раз в саду всё лето цвели в зиму убрала в подвал. Весной растение проснулось слабое пару веток( и не ползёт не лезит,не цвело). Стоет такой цветок в спячку класть или он не перезимует?

Много счастья не бывает!
31-10-2010, 13:24
katneb, у моей знакомой фуксии выносятся в сад на лето, а потом сидят на подоконниках зимой. И цветут, и растут без спячки.

Изображение
31-10-2010, 15:59
Можно по подробней как ухаживают ваши знакомые?

У меня 4 года назад за зиму всё погибли на подокойнике!

Много счастья не бывает!
11-03-2011, 16:01
Ужас. По осени купила-таки 2 кустика фуксий. Соцветия простые, не махровые. У одной юбочка розовая, у другой фиолетовая. Ачера последняя померла.
Что ж ей не нравится? Стояли у восточного окна, но не наподоконнике. Прямые лучи солнца по утрам часа 2. Сквозняка нет, опрыскивались раз в день. И все равно. Листики как-то скручиваться начинают, жухнуть и коричневеть. Жалко так. Вроде и не заливала - надобность полива по весу горшка определяю. Что ж они такие капризные?
11-03-2011, 23:12
А я свою фуксию никогда никуда на зиму не убираю :unknown: стоит всегда на подоконнике, в прошлом году на востоке, в этом на западе, и еще пытается цвести зимой :fool:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-03-2011, 16:04
Я фуксии обожаю. У меня их много - больше 70-ти сортов. Махровые крупноцветковые и "торчки" (с цветочками, смотрящими вверх). Зимуют в прохладной комнате (t +3+10С), поэтому листья никогда не сбрасывают. После такой зимовки цветение суперобильное.

Ничего нет прекраснее природы и животных. Человеку до них ещё очень далеко.
15-03-2011, 00:03
Я фуксии купила впервые в прошлом году. Влюбилась больше чем в фиалки. Зимовать им негде кроме квартиры на подоконнике. Из четырех две выжили, но у одной веточки см10-15 голенькие, а на концах стали тянуться слабенькие побеги. И у меня самый главный вопрос: подскажите как их обрезать. Если срежу эти побеги, останутся голые стебли и не факт, что на них вырастут новые. А еще лучше покажите кто-нибудь наглядно как выглядят ваши фуксии после зимовки и в обрезаном виде. Буду очень благодарна! Так хочется сохранить ее, красавицу, раз уж зиму перезимовала.
15-03-2011, 10:13
violetta
У меня только одна фуксия, но и то я за ней практически не смотрю :oops: стригу ее обычно осенью, т.к. за зиму у нее веточки вытягиваются длинные и тощие из-за короткого дня, а вообще растет она круглый год, периода покоя я что-то не замечала :mrgreen:
violetta писал(а):
но у одной веточки см10-15 голенькие, а на концах стали тянуться слабенькие побеги

вам надо эти голые ветки отрезать не желея и начинать её кормить, и увидите как распушится :friends: Это растень, которую чем щедрее стрижешь, тем пушистее она становится.

Вот моя забытая и неухоженная mda.gif
Изображение

На месте обрезки вырастает букет.
Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-04-2011, 20:11
Изображение

ИзображениеИзображение
20-04-2011, 22:57
shershuly
:good: Нежный цвет какой :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-04-2011, 23:23
Наташ, если ты в лето на участок посадишь, то вообще ее не угадаешь :good:

Добро пожаловать!
20-04-2011, 23:26
adacvet писал(а):
если ты в лето на участок посадишь

Марин, если я ее на улицу высажу, я про неё вообще забуду :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron