Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Грызуны.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 37 След. Страница 2 из 37

Сообщение
Автор
18-01-2009, 22:35
Iris
Какая красотка!!! :zzz 024.gif: А какой маникюр и педикюр!!! :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-01-2009, 22:38
Да,коготки длинноваты,надо подстричь,а то будет искривление пальчиков.

Изображение Изображение
19-01-2009, 13:37
Глазурь, а вообще они сколько живут?

Добро пожаловать!
19-01-2009, 15:39
adacvet
При хорошем уходе,правильном питании и безграничной любви хозяина они могут радоваться жизни до 10 лет.

Пы.Сы.Если кому то нужен совет и помощь по содержанию морских свинок,обращайтесь.Я являюсь совладелицей питомника"Белая лапка".Мы занимаемся абиссинской породой.

Изображение Изображение
19-01-2009, 15:46
Светлан, ну вот в двух словах:
Для новичка, что требуется узнать о свинках, прежде чем заводить, что необходимо закупить...Какие возможны проблемы, какое питание, болезни... :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-01-2009, 16:36
Натуська
Для начала нужно просто познакомиться с этим животным,подержать в руках,послушать,как у неё бьётся сердечко,как она боится всего и всех.Для чего вы хотите завести свинку?Это не игрушка для ребёнка,не кошечка и не собачка.Без вашей заботы она очень быстро умрёт.
Морская свинка является очень сильным аллергеном,поэтому прежде чем купить,просто пообщайтесь со свинкой,дайте в руки ребёнку.Если есть аллергия,то вы очень быстро начнёте чихать,появится насморк.Если у вас или у кого то из членов семьи астма,то категорически нет.
Морская свинка животное дорогое,не по стоимости,нет,стоит то она копейки по сравнению с кошечками и собачками.Содержание свинки стоит дорого.
Клетка-на одну свинку минимум 70*50*50,поилка,кормушка,древесный наполнитель(кошачий),опилки.
Корма-
Сено должно быть всегда,отечественное дешевле,но качественное купишь редко,импортное очень хорошее,но очень дорогое,если есть возможность заготовить самим.
С кормом таже проблемма,отечественные не очень,импортные дорогие.
Овощи,фрукты-ни каких обрезков,объедков,уценки.Всё только свежее,вымытое и высушенное.
У свинок слабое здоровье,надо быть готовым к тому,что вы будете ездить по городу и искать мало мальски понимающего вета,свинками они почти не занимаются.Лекарства тоже надо поискать.
Ну,что,напугала я вас.Не бойтесь,если вы поймёте,что свинка ваше животное,то будете все делать с радостью и заботой.А у заботливого хозяина свинка и болеть не будет :?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
19-01-2009, 16:42
Свет!!! НАПУГАЛА!!! :o

А фотки - просто прелесть!!! :? :? :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-01-2009, 16:52
Глазурь писал(а):
Вау!Какая красавица!А сколько ей лет?

Свинке два года, взрослая уже :)
Глазурь писал(а):
Да,коготки длинноваты,надо подстричь,а то будет искривление пальчиков.

Не успеваем стричь, растут очень быстро. :)
19-01-2009, 17:01
Iris писал(а):
Не успеваем стричь, растут очень быстро. :)


Ха! Мне бы так!!! :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-01-2009, 21:23
А у меня сирийский хомячок, нам уже годик! И они с моим сибирским котом очень даже дружат, бегают на перегонки по периметру комнаты друг за дружкой! :zzz 019.gif:
Правда я сейчас еще персидского котенка взяла и он пока негативно относится к Хоме.
А фотографии свинок у вас просто прелесть!!! :zzz 020.gif:
20-01-2009, 21:46
Ленточка
Здорово! Фото в студию!!! :zzz 019.gif:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2009, 07:44
Стричь надо обязательно,иначе потом не выправить будет.У меня где то были фото переросших когтей и кривых пальчиков,но боюсь напугать этим зрелищем форумчан.Растут когти быстро,потому что им их стачивать в домашних условиях негде,да это и хорошо,значит с кальцием всё впорядке,косточки крепкие.

Изображение Изображение
24-01-2009, 14:48
Глазурь писал(а):
Стричь надо обязательно,иначе потом не выправить будет.

Стрижка когтей всякий раз это настоящий бой со свинкой, она визжит, выкручивается, боишься поранить ее или состричь больше чем нужно, вот и стригу, когда уж совсем длинные отрастут.
24-01-2009, 15:21
Iris
Кошмар! :shock: А мои кошаки уже привыкли, что я им периодически когти стригу... уже не рыпаются... :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-02-2009, 14:00
Iris
Глазурь
Какие у вас свиночки очаровашки! У меня раньше тоже была свиночка. Звали ее Кнопка! Действительно очень милые, умные животные. Только у нас она обои все погрызла. Когда сделали ремонт, то перестали из клетки выпускать. Плохо ей было. Вот и отдали в зоокружок. Жила там в просторном вальере.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 37 След. Страница 2 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron