Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мандарин.

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
08-08-2010, 18:16
лён писал(а):
Ну, как вкус? Не подавились


Не, не подавились :) Вкус отменный, особенно твоя долька вкусненькая была :) Это я тебе тот помидор припомнила, который вы без нас схомячили ;)

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2010, 20:26
А за меня дольку съела? :oops:

Изображение
08-08-2010, 20:51
Сергей

Да мы как-то с тобой и не договаривались об этом. :scratch: Вот Алена сумела заранее выбить для себя дольку мандаринки. Поэтому, Серег, извини, :oops: Да тебе бы он и не понравился, сладкий он, не на мужской вкус.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2010, 23:06
лён писал(а):
Ну, как вкус? Не подавились ?

:ROFL: А когда ты те здоровенные помидоры в одиночку стрескала....как, не подавилась? :ROFL: :friends:
Татьянка
Татьян, абалдеть :swoon: даже не представляю...мандарины прямо на подоконнике растут :swoon: :D А то, что до нового года не довисели, так ты знаешь, я бы в такую жару тоже раньше срока б созрела :D Мои поздравленья и восхищенья :Yahoo!:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-08-2010, 00:48
Foxlis

Наташ, спасибо :Rose: Жара, конечно тоже подействовала на мандаринку, но ко всему прочему оказалось, что этот сорт из скороспелых. Плоды должны поспевать где-то в сентябре, у меня чуть раньше, да и до полной готовности я их не доводила. На нем нового прироста за этот год почти не было, а если нет прироста, то и плодов на следующий год не будет. Поэтому и сняла мандаринки пораньше, может подрастет еще до зимней спячки.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-08-2010, 07:39
Foxlis писал(а):
А когда ты те здоровенные помидоры в одиночку стрескала....как, не подавилась?

:swoon: Ужас и она против меня :punish: Алё, гараж, :acute:
Мне то вот за помидор :oops: стыдно было, а вот Танюха издевается :D

Изображение
Изображение
09-08-2010, 10:35
лён писал(а):
Ужас и она против меня

Да мы ж тебя любя :friends:
Молорики вы.......помидоры с мандаринами на подоконнике выращиваете :ten: :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-08-2010, 21:19
Завтра у меня попытка №2 купить мандарин. Пожелайте мне удачи! А какой лучше брать, где плодов побольше или поменьше?
13-08-2010, 21:28
Людмилочка писал(а):
Завтра у меня попытка №2 купить мандарин. Пожелайте мне удачи! А какой лучше брать, где плодов побольше или поменьше?


Удачи! Но скорее всего это будет не мандарин, а каламондин. плодоносящие мандарины в магазинах очень большая редкость. Брать лучше хорошо облиствленный, без сухих веточек. Количество плодов не имеет значения, их все равно придется все снять.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-08-2010, 21:55
Спасибо за совет. Я и сама понимаю, что с плодами придется расстаться. А так жалко!!! Можно хоть один оставить?
15-08-2010, 19:26
Не знаю где писать, поэтому пишу здесь. Уважаемая администрация не могли бы вы создать тему про комнатную оливу?
15-08-2010, 19:49
Людмилочка

Темы создают не администраторы, а форумчане. В левом верхнем углу есть окошечко "новая тема". Нажимаете его и создаете любую тему, на инетерсующие Вас вопросы, но в соответствующем разделе.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-04-2012, 08:29
Девочки, посоветуйте пожалууйста! Когда мандаринка вырастает из семечки (свосем ещё крохотная), когда её нужно пересаживать? Из первого маленького горшочка? Подскажите, пожалуйста!
21-04-2012, 13:08
Аля

Смотря какой горшочек. Для сеянцев подходят 150 г одноразовые стаканчики, если он там один растет, то пересаживать надо, когда корни оплетут грунт в стаканчике. Если у Вас горшок больше, то лучше пересадить в стаканчик, когда у сеянца появится настоящие листочки.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-10-2012, 13:20
Сегодня купила на нашем мамском форуме деревце. Продавали как мандарин, говорили, что завязывает жутко кислые плоды.
Поставила под лампу, греется, обживается
:spr:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron