Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лимоны

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
09-06-2012, 06:12
Я только что в хвасте вопрос про цитрусовые задала, а тут уже ответ :ten:
Кеша, а холодно, это какие бывают самые низкие температуры на севере Азербайджана?

Счастье нельзя купить, его можно родить.
09-06-2012, 08:37
На территории бывшего ссср цитрусовые растут на морозостойком подое, трифолиате. Черенкованные расти не будут в открытом грунте, также как не будут расти в комнате привитые на трифолиату, нужен холодный период покоя. Видела фотку Баку в снегу, иногда такое бывает, но недолго
09-06-2012, 12:48
zayana писал(а):
. Видела фотку Баку в снегу, иногда такое бывает,

в Баку снег стал появляться года 4 назад, а так пойдет и расстаит сразу, в этом году постоял недельку. На севере все по другому, Гах это уже склон Большого Кавказа там зима самая настоящая. поэтому цитрусовые только в теплицах, или же дома. жалко что фоток нет.
27-12-2012, 19:33
Седня стала счастливой обладательницей Мейера!!!! Я его давно хотела, у всех есть, а у меня нету, по крайней мере в распознанных точно нет.
Мчусь это я по центральному проспекту пешим ходом, по пути во все магазины забегаю, подарками затариваюсь и по пути магазин один, я в нем редко бываю, но знаю, что там ассортимент нестандартный, в плане экзотики и плодовых хозяева продвинутые. Но чтоб Мейера стоимостью 1500р мне уценили до 200р, это я не ожидала, и мороз - 25 ни по чем, я его под дубленку, типа с пузом, принесла, в лучшем виде! Он замечательный, пострадал, конечно, в магазине без света почти, но ничего, уже все позади, стоит, обживается!
Это мне лучший подарок на НГ, я больше ни об чем не мечтаю пока
:new_year_01: :Yahoo!:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
28-12-2012, 02:10
Лен, поздравляю с таким чудным подарком. Прекрасно понимаю тебя и разделяю твою радость. Даже если и будет повтор в твоей коллекции, не беда - Мейера много не бывает. С капризами свыкнетесь. Зато плоды какие вкусные у него! У меня лимонов Мейера тоже несколько штук от еще мелких до плодоносящих.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-12-2012, 10:18
Ленусь! Поздрявляю - вот это подарочек - мечта "больного на всю голову" цветовода на Новый год цвяточек -класс !!! Конечно я смутное имею представление о лимоне Мейера, но вот уценочка чудесная :D Заплатить вместо 1500 да всего 200 да ещё за ХОТЕЛКУ - это действительно удачная покупка и достойный подарок :good: Урра :Bravo:
А мне вчера дети привезли из Воронежа тюльпаны 5 упаковок уценённые по 20р. И вот что мне теперь с ними делать :shock:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-12-2012, 11:36
Спасибки, девочки!!!! :Yahoo!: :Rose:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
28-12-2012, 18:35
Буся писал(а):
А мне вчера дети привезли из Воронежа тюльпаны 5 упаковок уценённые по 20р. И вот что мне теперь с ними делать :shock:

Посади, подержи пару недель в комнате, а потом идеально - подвал или холодильник на пару месяцев, а там уже и весна, а у тебя выгонка!

ИзображениеИзображение
02-01-2013, 16:57
Плоды моей пандерозы. Созрели :?

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
02-01-2013, 17:07
Поздравляю с урожаем! И как на вкус? Мне, честно сказать, Пандероза не нравится. Пробовала в нескольких местах, как свою, так и в теплицах, не понравилась и я от нее избавилась.
Сейчас та же участь ожидает и лаймкват, не нравится он мне.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-01-2013, 17:12
На вкус - да, не очень. Суховатая не сочная, корка толстая, зерн штук 80 в одном плоде. Сплошные косточки.
На вид она роскошная, конечно. Плоды смотрятся очень колоритно :)

Счастье нельзя купить, его можно родить.
02-01-2013, 17:22
На вид - да, а на вкус так себе. Если место позволяет, то можно держать в коллекции, а если место на вес золота, то от таких экземпляров лучше избавляться.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-01-2013, 17:29
Каждый квадратный дм на счету, но в первую очередь, я бы от пеларгоний избавилась, тогда цитрусовым бы легче стало. С какого-то перепугу накупила их два года назад, они разрослись, как бешеные, а теперь меня от них уже тошнит.
:bad:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
02-01-2013, 17:37
Нее, ну это само собой, избавляться от того, что уже душу не греет. Я имела ввиду именно цитрусовую коллекцию, если вкусовые качества хромают, то уж на это место лучше кого-нибудь повкуснее приобрести. У меня подруга, например, страдает по разным цитрусовым уродцам, типа бигарадий, так они вообще не съедобны, горькие. Тоже не понимаю такого увлечения, чай не на югах живем, где это в открытом грунте можно выращивать.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-01-2013, 13:15
Татьяна, я читала, что пандероза универсальный подвой, прививки на нее обречены на успех, хочу сделать из нее дерево-сад. :?
Еще пофотала
Любимый вариегатный каламондин
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лимон неизвестный. Завязал плоды и стоит радостно-лысый, полысел в три дня, зна, что завязи надо оборвать, пока этого не делаю, думаю вдруг листья вырастут

Изображение

Изображение

другая ветка тот же лимон

Изображение

Изображение

Изображение

Цветет вариегатный цитрон, пока не поняла завязалось ли что-то или нет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 57, 58, 59, 60, 61 След. Страница 60 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1