Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хвойные на любой вкус.

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
10-03-2013, 20:48
Сейчас сохнут?

ИзображениеИзображение
11-03-2013, 11:31
Вообще я где-то слышала, что под нижние ветки можжевельника надо подкладывать деревяшки или кору, чтоб ветки не на земле лежали.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
07-04-2013, 20:56
Требуется пересадить сосну горную в другую часть двора - а точнее на альпийскую горку. Вопрос: выживет ли она? -пересаживать хочу в ближайшее время -как только смогу вскопать землю.
И еще вопрос - на горке есть место , там где-то 40- 50 см земли глубиной, а потом дренаж из кирпича битого и керамзита - корневой системе там будет комфортно или мало глубины?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
07-04-2013, 22:23
Юлия Денисенко писал(а):
Требуется пересадить сосну горную в другую часть двора

Я конечно не спец в этих делах, но лучше сразу скажите, какая высота сосны и сколько лет она растёт на одном месте. Всёравно вас об этом спросят :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-04-2013, 11:48
Я ее только в прошлом году по осени посадила и вот втемяшилось мне в голову ее пересадить :oops: . Высотой см 25 от земли -не больше.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
08-04-2013, 12:25
Тата придёт всё разрулит :D Юлечка, я тоже буду нынче пересаживать все свои хвойнички, которые прошлым летом посадила вроде на постоянку, но оказалось не по делу ... Сосед сделал слив с крыши и вся вода бежит на мои бедные хвойнички. У меня там 7 штучков разных, ставила у себя в темке, ты наверно их видела.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-04-2013, 16:47
Юлия Денисенко писал(а):
Я ее только в прошлом году по осени посадила и вот втемяшилось мне в голову ее пересадить

А, ну значит корни еще не приросли, тогда прямо сейчас и пересаживай....чем раньше, тем лучше. :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-04-2013, 18:35
Ромашка
да не должны были корни сосны с землей сильно сростись, я ее буквально перед снегом в землю воткнула - буду надеяться, что приживется.
У на еще земля не оттаяла до конца, только верхний слой.
Буся, что-то не помню твоих хвойников, как это я их просмотрела :fool: .пойду посмотрю, интересно :?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
11-04-2013, 23:59
Я пришла :D
Натусь молодец, правильные вопросы задаешь! :friends:
Если посажена в прошлом году, то можно смело перетаскивать с комом земли большим, чем был ком в горшке. После пересадки растение прикрыть лутрасилом и регулярно опрыскивать в течении 1-2 недель

ИзображениеИзображение
14-04-2013, 09:28
Спасибо Тата, а чем опрыскивать? Циркон подойдет?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
14-04-2013, 21:29
Хорошо бы однократно опрыскать НВ-101, а потом просто водой - снимаете лутрасил, опрыскиваете и опять укрываете и так желательно 2 недели

ИзображениеИзображение
15-04-2013, 06:46
Хорошо, спасибо. :sps:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
28-04-2013, 17:09
Таточка, нужны срочно твои рекомендации по обрезке хвойных. Помню - где - то ты писала, но совершенно нет времени искать :oops: Вот моя хвойная малышня - ель коника какая то кособокая :unknown: Это у неё слева ветка так вбок разрослась. Получилось как - будто две макушки у неё - одна вверх смотрит, а одна вбок влево ...Может эту левую ветку вообще того ...отрезать ... Хочется , чтоб ёлочка пирамидкой росла конусом .
Изображение
Изображение

сосна горная
Изображение

Три можжевельника. Вот такой шариком (на заднем плане 2 туи - про них дальше вопросы будут)
Изображение

Этот можжевельник сказали кустиком будет расти - как его формировать тогда ?
Изображение

Третий можжевельник стелящийся вроде. Никак не могу его удачно сфотить. Попробую ещё раз сфотить - потом поставлю. Да и вообще хвойные мне как то трудно фотить, может потому , что мальки совсем . Не могу уловить , чтоб передать характер и цвет их хвои.
Три туи на следующих фото. Вот этой голубой название можешь дать ? Какого размера она будет?
Изображение
Изображение

Таточка, можешь сказать какая это туя, которая побольше на заднем плане - какого размера будет - мне надо определиться, что куда пересадить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этой на переднем плане, что меньше и реденькая, бирка была - Брабант. Смотрела фото её в нете взрослой не очень впечатлилась, но дорогие не могу позволить себе , а эта была недорого, поэтому взяла.
Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем - кого можешь - обзови плииз. И кого и как надо стричь или уже поздно ? И ещё - я в этом году не могу посадить ещё их на постоянное место - это опасно или не очень критично до следующей весны. Или может к этой осени ближе смогу - тогда можно на зиму глядя или лучше весной ? Заранее спасибочки :sps: :? Сумбурно написала, но некогда переписывать. Если что - попробую всё перефотить в солнечный день - может будет яснее видно их хвою.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-04-2013, 22:54
Буся, попробую отвечать по пунктам :D
Конику я бы резать не стала, она со временем придет в норму
Не поняла, что по сосне горной? Не все сорта имеют четко шарообразную форму, нужно знать сорт, но стричь тоже не надо, она распушится и будет красоткой
Если хвойник имеет какую-то форму и ты хочешь ее сохранить - то стричь не нужно, шаровидный станет шаровидным, стелющийся тоже станет таким, как ему положено быть, просто маленькие растения не всегда с рождения имеют свойственную им форму
Голубая туя не может быть восточной или все же западная? У меня голова не особо сейчас варит,а рыться в каталогах нет времени. Дать описание растения можно только если знаешь сорт. Туи могут быть и 1,5 м в высоту и до 15 метров. Смарагд тоже со временем приобретет остро-коническую форму, как у морковки.
В общем, бей себя по ручкам и никого не стриги, слишком они малы, лучше дай подкормку малышам. Так как у тебя маленькие растения, то они потерпят до высадки на постоянное место, но лучшее время для этого осень, до заморозков

ИзображениеИзображение
29-04-2013, 15:26
Спасибо, Наташечка :? Хоть не буду дёргаться :) А то и времени нет и неспокойно на душе было - вдруг время упускаю ... Теперь буду спать спокойно :friends: По крайней мере до конца лета :D Не могу никак со своим планом определиться в конце концов и утвердить окончательно :) . А тут шабашка намечается :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron