Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наши птички.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 372 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25

Сообщение
Автор
07-02-2013, 21:30
Люб, трубку он держать не сможет, не тот размерчик лапок, да и если дать трубку, то про разговор он тут же забудет. Это ж какая Игрушка! :shock: Кнопочки всякие, которые вытащить надо.
На зуб пробует еще как. Мне тут досталось. Я его оставила на некоторое время одного в комнате, где у меня он, хорек и дегу живут. Темке надоело одному играть на своем дереве, и он решил слететь на клетку к хорьку. Когда мы покупали клетку для хорька, она вся навороченная была с разными трубами-ходами. Только не знаю, для кого производители эти ходы делали. Они от малейшего прикосновения распадались на части. Я их убрала, а дыры в клетке, предназначенные для этих ходов заплела проволокой в оплетке. Вот Темке эта проволока очень приглянулась. Этот дурень слетел на клетку и давай проволоку грызть, хорек проснулся и вцепился ему в лапу. Я слышу, что в комнате что-то не то происходит. Прибежала, хорька через прутья клетки достать не могу, чтобы его пасть расцепить, попугая дергать тоже невозможно, хватка у хорька ого-го. Благо дочь подоспела, пока я попугая держала, чтобы не дергался и лапу не сломал, дочь клетку открыла и вызволила попугая. Ну а пока все это происходило, попугай отгрызал мне мизинец. Кровищи было море, измочалил палец только так, как еще кости не перегрыз, не знаю.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-02-2013, 21:56
Ой-ёй-ёй, Тань, какие у вас баталии случаются :shock: жуть . Жалко всех - всем досталось, но тебе похоже больше всех, бедняжка :cry: Да, за ними глаз, да глаз нужен. Зато тебе можно открыть ИП- минизоопарк на дому + цирковое представление с гораващим попугаем :good: И да ещё же миниботсад с дегустацией чая с цитрусами в окружении цветущей экзотики :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-02-2013, 22:12
Татьянка, Ничесе у вас страсти кипят :shock:

Дефки....у меня яйцо :ROFL: Купила сегондя гнездо, а эта засранка в кормушке снеслась :D
На нём естессно никто не сидит, не знаю что с ним делать? :unknown:

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-02-2013, 23:02
Ромашка, всё теперь инкубатор покупай, и вперёд заниматься разведением птичек :D

ИзображениеИзображение
07-02-2013, 23:15
Ромашка писал(а):
не знаю что с ним делать?

Я ж тебе писала - будешь торговать :D Крапушки нарисуй - за перепелиные сойдут :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-02-2013, 23:23
Ромашка писал(а):
Татьянка, Ничесе у вас страсти кипят :shock:

Дефки....у меня яйцо :ROFL: Купила сегондя гнездо, а эта засранка в кормушке снеслась :D
На нём естессно никто не сидит, не знаю что с ним делать? :unknown:



Опаньки! Ты уже птицефермой обзавелась? Теперь собирай яички и продавай :D А если серьезно, то убери его. И узнай у бывших хозяев, когда эта парочка в последний раз выводила птенцов? А то может и нельзя им сейчас еще садиться на кладку.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-02-2013, 23:40
Татьян, я спрашивала у тётки, яйца были неоднократно, самое большое - 3шт, но птенцов небыло, самка вообще не сидела, а самец пытался высиживать, но забросил, в итоге они их склевали. А в тот день, когда я их забирала, она утром тоже два яичка нашла.
Я читала что частое несение яиц подрывает здоровье самки, а как это остановить не знаю. Пишут, типа сменить обстановку в клетке, так у них не только в клетке, а ведь всё поменялось......дом, люди, освещение, запахи, режим, жерди перставила........но её это не останавливает :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-02-2013, 23:44
Надо еще почитать про них. Может рацион тоже надо поменять и продолжительность дня сократить. На попугаев это действует. Или зарегистрируйся на том форуме и задай вопрос, они обязательно ответят.
А яички скорее всего неоплодотворенные были.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-02-2013, 00:15
Наташ, а ты какое гнездо им купила? Я тут почитала, им домик нужен, они в дуплах гнездятся. Может поэтому и не выводили птенцов у прежних хозяев. Плюс еще некоторые аспекты надо учитывать, жарко в доме или наоборот холодно. Но сейчас лучше каким-то образом пресечь кладку яиц. Я так на вскидку нашла кое-что, но пока не углублялась в детали http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82466

ИзображениеИзображениеИзображение
08-02-2013, 10:08
Я тоже вчера до поздна сидела читала , в голове всё перемешалось :neutral: голова другим чем-то забита :mrgreen: надо "разложить" все дела по полочкам и хорошенько изучить это дело, а пока не до птиц, сейчас на соревнования едем, птички чирикают, прыгают, а собака за ними пристально наблюдает :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-02-2013, 12:35
Почти платоновские диалоги :D
(иногда "фу, какой!", Темка заменяет коротким фука).
"Курочка фука, котик фука, Кайзер фука, Темочка хороший мальчик"

ИзображениеИзображениеИзображение
08-02-2013, 13:06
Ромашка писал(а):
Я тоже вчера до поздна сидела читала , в голове всё перемешалось :neutral:

По началу так все и бывает. Потом, когда еще поизучаешь, все уже по полочкам уляжется. Я перед тем, как Темку завести месяца 2 с форумов не вылезала, изучала все. И все равно каша в голове была. А уж когда птиц приехал, тут же все позабылось от растерянности. Потом, когда взяла себя в руки, сразу многое вспомнилось. Оставались еще кое-какие вопросы, но на форуме отвечали, успокаивали, что все нормально, а потом и туда уже редко стала заходить, мол, мы сами с усами, уже все знаем.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-02-2013, 16:03
Татьянка писал(а):
"Курочка фука, котик фука, Кайзер фука, Темочка хороший мальчик"

Все фуки кроме Тёмы :ROFL: ну это и естесственно :ROFL: Это как " Все татары кроме Я" :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-02-2013, 17:27
Татьянка
Какой Тёма умничка, анализирует и делает выводы :boa:
У моей свекрови был такой же попугай, но кроме "Афоня хороший" особо ничего не говорил и клювался очень больно :evil:

ИзображениеИзображение
08-02-2013, 18:07
Скорее всего он из выловленных дикарей был. Они довольно долго привыкают к людям, порой вообще не привыкают, зависит от возраста, чем моложе попугай, тем быстрее идет привыкание. С разговором тоже проблема, порой годами от них ничего не услышишь, но если уж начал говорить, его потом не остановишь. И странно, что свекровин попугай мало говорил. может внимание ему мало уделяли?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 372 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25 След. Страница 18 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron