Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спатифиллум

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 360 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Сообщение
Автор
16-10-2011, 19:03
Цвят@чек писал(а):
Дряблые листики и чернеют,будто помереть собирается

И у меня так было :sorry: в конце концов помер :cry:

Надо у Алёнки спросить как её поживает :scratch: я ей от своего щипала mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-10-2011, 23:34
:cry: Неужели помрет?!Я так его люблю!И не переливаю и земля не сухая и опрыскиваю.Что ж ему еще нужно :evil:

Изображение
16-10-2011, 23:36
Я не понимаю еще как вы делаете ЭТО:сначала вставляте текст предыдущего сообщения выше своего,а потом пишите свое. :unknown: Ну не понимаю. :D

Изображение
17-10-2011, 09:04
Цвят@чек
В тексте выделяешь нужное и жмёшь на "цитировать" Это слева, под ником.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
17-10-2011, 12:00
Цвят@чек писал(а):
Что то у меня с этим домино не то .Дряблые листики и чернеют,будто помереть собирается

Это 100% проблема с корнями,а точнее -залив.
Я бы посмотрела корни.Гнилые убрать,то что осталось подсушить пока готовишь горшок и грунт(чтобы растень не страдала в это время я сую все листья в воду ,а корни наружу ,т.е.в верх-ногами )Потом посадить в соответствующий грунт и горшок строго по объму корней.Грунт пару дней желательно только влажный,не мокрый.Лучше создать повышенную влажность листьям –опрыснуть эпином или цирконом -1капля на 1л.воды и соорудить над листьями тепличку из любого прозрач.матер.(пакет,срез.пластик.бутылка,крышка от торта или др. по объёму листьев.Потом в теч. недели проветривать,оставлять каждый раз подольше открытым и потом совсем убрать укрытие.
Спаты легче пересушку переносят,чем залив,как и большинство ароидных.При пересушке листья становятся вялыми,как тряпочки,но не чернеют.При поливе сразу восстанавливают тургор(упругость)листьев.Грунт любят с органикой питательный,но в то же время очень рыхлый,воздухопроницаемый-я добавляю кору сосны,перлит,древесный уголь.Везде пишут ещё мох сфагнум,но я что-то с ним не дружу.Вообще то сортов спатов много.У меня только Домино.Поэтому пишу только свой опыт о нём.Он наращивает стволик вверх -нижние листья желтеют со временем,я их убираю,а растущие из их пазух корни присыпаю землёй.Периодически мою под горячим душем.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-10-2011, 18:35
Бася,спасибо,научили вы меня премудростям :Rose: !Оказывается это легко так :Yahoo!: !

Изображение
17-10-2011, 18:41
Буся писал(а):
Это 100% проблема с корнями,а точнее -залив

Не заливала ведь я :unknown: . Но вскрытие сделаю :D .
Ну и познания у вас,Бусь.Учите меня, учите меня.Хочу все знать :friends:
А простой спатиф у меня уже год как живет.Что за название у него?Знаетет?Смотрела фото спифифов у форумчан,так у них листочки вверх смотрят,а мой немного приспускает.Может вид такой?как думаете?

Изображение
17-10-2011, 23:25
Цвят@чек писал(а):
учите меня.Хочу все знать

Нее,учить я никого не могу :unknown: Просто делюсь своим опытом.А каждый выбирает сам ,как ему поступить и что-то всё же делает по-своему.И я всё время учусь на опыте других :yes: Вот этим и замечателен форум :good:
Цвят@чек писал(а):
простой спатиф у меня уже год как живет

Значит и с этим разберёшься :yes:
Про листья не могу ничего сказать -у меня всего 1вид,правда в 2-х экз. :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-10-2011, 00:56
Буся писал(а):
Значит и с этим разберёшься

Сиднем сидит мой домингос :D

Изображение
11-11-2011, 16:24
Друг изверг подарил Спатифиллум Купидо. Цветы люблю очень, но они у меня не приживаются, даже катусы и то мрут. Помогите, как ухаживать за сие счастьем, чтобы радовал мой глаз и душу. :yes:
25-12-2011, 03:27
Девочки, здравствуйте! Я новичок! Уже два года у меня растет Спатифиллум, самый обычный, зеленый, периодически цветет. Недавно увидела на фото это чудо и загорелась завести и себе такой. Это Спатифиллум Домино. Может у кого есть уже такой? Поделитесь плиз.., можно за денежку. Или подскажите где можно его купить, но что - то я оранжерейные цветы побаиваюсь покупать - плохо приживаются. В общем выручайте....Изображение
25-12-2011, 14:00
elenabormisova
Привет! И что? В Питере нет Доомино??!! :neutral: Не верю! :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-12-2011, 15:00
elenabormisova
На Ароид.ру Это у вас в СПб.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
25-12-2011, 23:48
Оксана писал(а):
Лана писал(а): Особенно нравиться спатик - домино!
Девочки, подскажите как он выглядит

Оксана,на фото трудно передать всю прелесть листьев Домино.На 1 фото лист не мокрый,просто только недавно развернулся.Старые листья потусклее (ф.3)
Изображение Изображение Изображение
А цветут все спаты вроде одинаково.У моего Домино при цветении есть очень тонкий аромат,а "паруса"-прицветники такой же фактуры как листья - в пупырышках как гофрированные какие то
Изображение Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-12-2011, 20:58
Спасибочки, Буся. Я так понимаю, что на листьях у них белые вкрапления.

Сообщений: 360 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron