Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Сообщение
Автор
03-08-2009, 08:18
:shock: Стоит на открытом балконе . На улице холодина (+16) и не собирается сбрасывать отростки
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
21-08-2009, 14:44
:shock: У меня опять шок! Второй кротончик начал цвести! Он после клеща только отошёл и в цвет!!
Изображение

Изображение
И тот с красными листьями опять начал цвести, но я его прищипнула, хватит ему :D

Изображение
Изображение
23-08-2009, 08:54
лён
Значит хорошо им у тебя! :D
:pardon: Хотя...Кому у тебя плохо!? Все растут и цветут! :Rose:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-08-2009, 08:57
Бася
:friends: Да вот ! Даже дочь домой вернулась и забыла об уходе! Видно кормлю хорошо!! :D

Изображение
Изображение
23-08-2009, 09:02
Вот тебе счастья то! Все дитятки на месте! (Надеюсь она со своим не поругалась?)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-08-2009, 09:06
Бася
:( Нет! не поругалась, ходит :friends: !

Изображение
Изображение
03-04-2010, 19:06
В 2002 году подарила я себе маааахонький кротончик на день рождения. Тогда эта экзотика у нас только начала появляться и стоила не дешево. Хвостик был буквально на 5-6 листиков. Прошло 8 лет...

Изображение

Цветет ежегодно по несколько месяцев, дает соцветия двух видов - с трубчатыми цветами и с метелочками, похожими чем-то на мимозу-недотрогу. Как-то мой папа из интереса подработал "пчелкой Майей" и получились семена. Но толи они не дозрели, толи мы их неправильно посадили, но они у нас не взошли...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
03-04-2010, 19:15
Shonya писал(а):
. Прошло 8 лет...

:swoon: Шикарное кустик!! В природе этот вечнозеленый кустарник достигает высоты до 3 м. «В неволе» размеры тропического гостя гораздо скромнее - 50-80 см. В природе, кротон имеет вид дерева с голым стволом и пучками листьев на верхушках ветвей. Где то в форуме есть фото, надо поискать. ;)

Изображение
Изображение
03-04-2010, 19:58
50-80 см... У этого рост уже больше метра. Там окно высотой примерно 1,7 метра. Вот и считайте, какой высоты дерево вымахало :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-07-2010, 22:10
Привет! Я у вас в форуме новенькая. Моему кротончику 7 лет. Муж подарил когда мы еще встречались. Мы называем его "наш семейный цветок".
14-07-2010, 23:50
Людмилочка
Привет, а где фото для наших похвал? :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-07-2010, 18:40
Я еще не разобралась, как у вас фото разместить.
13-08-2010, 11:38
а у меня кротон дохнет - скажите, че ему не хватает? сбросил все верхние листочки (один остался), новых не дает. и стоит такая вот палка с листьями внизу. не знаю, что с ним делать. приеду из деревни - фотку выложу

Изображение
18-08-2010, 21:27
Вот он - мой красавец. Сейчас он еще больше и кустистей.
Изображение
21-08-2010, 21:25
Получила от подруги под опеку кротоны. Тот который темнее был в красную прожилку. :scratch: так и не нашла его название, т.к. глядя на фото в инете не могла узнать свой точно. Второй как мне кажется Gold Sun (если такие названия употребляются следи владельцев кротонов). Я на самом деле не "цветовод", просто люблю комнатные цветы. Я решила немного рассадить т.к. показалось, что подруга их посадила неправильно и им тесно. И после того, как аккуратно рассадила по разным углам горшка, добавив земли они благополучно стали увядать и вскоре сбросили все листья. Но я с упорством продолжала их поливать и опрыскивать водой. Так продолжалось месяца два и я решила, что подожду еще немного и если что ... Но тут они выпустили почки и вот сейчас просто красавцы. Правда темно-зеленый стал теперь практически без красных красивых прожилок и листья стали какие то кучерявые что-ли, а Gold Sun просто красавец. Подскажите, как мне сделать так, чтобы один стал как прежде , а Gold Sun растет криво, можно ли его немного подправить и как?
Изображение

Изображение

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0