Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
14-10-2010, 09:16
а я себе вот чего на рынке купила )))
Изображение
у него кроме маленьких молоых листочков еще и почки проснувшиеся есть
Изображение

Изображение
14-10-2010, 10:28
Какой разноцветный! Красивый.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-10-2010, 10:38
Бася
спасибо ))) мне тоже так нравится!

Изображение
14-10-2010, 11:29
Меланья
с приобретеньем!!! красавчик! :good:

ИзображениеИзображение
28-10-2010, 17:14
shershuly
спасибо! :)

Изображение
30-10-2010, 05:05
Да красивый, вы только раскажите как его содержать в комнотной среде, как часто поливать и какая подкормка ему нужна

бытовые и промышленные кондиционеры
01-11-2010, 10:20
скажите пожалуйста по какой причине листья у кротона желтеют прямо на глазах стоит в общем коридоре в тамбуре освещение только от ламп
Изображение
01-11-2010, 13:10
pankond
игорь
Пожалуйста, укажите в своём Профиле, откуда вы. ;)

игорь, а желтеет постоянно или только в последнее время? Переувлажнение вкупе с холодным воздухом - может быть?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-11-2011, 08:22
pankond, они разные бывают, кто-то покапризнее будет :)
Игорь, он у Вас так равномерно желтеет, может окраска такая? И выглядит неплохо при этом...
Я о своем расскажу. Кролик, мотай на ус ;)
Приобрела не так давно Кротон Экселент. Как пишут, самый неприхотливый. Почитала о них, подобрала все необходимое и в день покупки пересадила сразу.
Грунт: взяла универсальный и песок, смешала 2:1 (грунт:песок). Можно было бы поменьше песка, но и так сойдет. Песок добавила, т.к. у меня грунт с перлитом. Кротоны вроде любят, когда влажно, но болото для них не нужно точно.
Горшок: было на выбор несколько, когда достала его и отряхнула от земли, решила выбрать самый маленький, что был. d=12 см, h= 11 см.
На дно дренаж (около 2 см), и так горшок маленький, а то бы побольше насыпала...
И смотрите что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение

Полив: Сразу после пересадки я не поливала. В пакете субстрат был чуть влажный, поэтому я подождала день, а точнее вечер, а на следующий день кротон начал опускать листья. Пролила его обильно, из поддона слившуюся воду вылила. Через два часа он поднял листья :yes:
Кротону не нужна полная просушка субстрата. Когда земля в горшке просохнет на половину горшка, или на 2/3, то можно поливать. Только учитывайте, сколько у вас керамзита, может и 1/3 будет достаточно. :yes:
Я вычитала, что от прямых солнечных лучей притенять надо, а так любит яркий свет. Так что у кого сейчас солнце, не жарьте свои кротоны :acute:

Вот и все, что я знаю. Поправьте, если что :) Мой сейчас стоит на подоконнике, на сквозняке, окно постоянно открыто. Пока никак не реагирует, бодро держится. Опрыскиваю раз в 2-3 дня.
З.ы. После пересадки в конце октября он нисколько не вредничает, не скинул ни листочка
01-11-2011, 11:58
Lemma писал(а):
Я вычитала, что от прямых солнечных лучей притенять надо

Неа :no: мои всегда стояли на солнце и окрас от этого у них был ярче и пестрее, только конечно грунт просыхал очень быстро и надо было постоянно быть на чеку, иначе очень быстро сушил листья и скидывал.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
01-11-2011, 14:08
Foxlis писал(а):
только конечно грунт просыхал очень быстро и надо было постоянно быть на чеку, иначе очень быстро сушил листья и скидывал.

Вот оно как. Тогда в моем грунте придется к нему летом капельницу с водой вешать :mrgreen:
02-11-2011, 07:19
А у меня сейчас 4 штуки, и не сразу нашла с ними общий язык. но пока живут. Я свой эксилент после пересадки в пакете держала, пока он не привык к комнатной температуре, сейчас нижних листьев нет, сильно его летом засушили, когда я в отпуске была...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
06-11-2011, 17:16
Вот мой задохлик. История такова- купила здоровый цветок, уже по дороге домой стали вять листья и дома этот процесс продолжался, они становились как пергамент и потом просто падали, опрыскивала ежедневно, почти все листья потерял. Потом усохла верхушка, так уже несколько месяцев. Все хуже и уже. Не понятно почему в день покупки уже в машине начались проблемы.
Потом я решила что раз ему все-равно смерть, буду горячим душем его поливать и вообще поливать чаще. Такое ощущение что когда я его стала поливать чаще, то есть минимум 2 раза в неделю, иной раз три, но аккуратно, вроде стало лучше...Но не знаю. Говорят что особенно зимой надо очень редко поливать. Я его с сентября или даже с августа редко поливала, боясь залить. Так что залив тут вряд ли может быть мне кажется. По корням я не поняла ничего, когда выкапывала.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Кролик 06-11-2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.


Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 17:18
blink.gif

Последний раз редактировалось Кролик 06-11-2011, 17:32, всего редактировалось 1 раз.


Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 17:19
ьь

Последний раз редактировалось Кролик 06-11-2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.


Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron