Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
06-11-2011, 17:20
Не получается почему-то

Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 17:21
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 17:23
Изображение

Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 17:44
Сухую верхушку срежь, цветок опрыскай, полей и в пакет, иногда проветривай, и потом смотри-наблюдай, потихоньку приучай к комнатному воздуху. Должны проснуться почки. Ему нужна повышенная влажность, прыскать каждый день, и поливать, когда верхний слой просохнет. Ты его держала на сухпайке.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
06-11-2011, 18:09
Мелта, да, мне кажется я его пересушила что ли. Сначала я думала что залила, а потом решила попробовать больше поливать, все-равно он уже задохлик, и мне кажется ему стало лучше! Вон даже какие-то зеленые почки проснулись. А пакет пробовала, но он постоянно касается листьев, иначе не выходит, меня это смутило, пишут что так нельзя, я и сняла.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 20:44
Да пусть касается, посмотри, что получится. Я так один загубила, так теперь начинаю с кротонами знакомство с пакетом.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
06-11-2011, 21:21
Попробую, просто везде пишут чтобы пакет не касался листьев, у меня не выходит так.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 21:29
Кролик
Листья можно приподнять к верху и подвязать широкой ленточкой ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-11-2011, 22:47
Листья подвязать ленточкой? blink.gif

Мы в ответе за тех, кого приручили.
06-11-2011, 23:36
Кролик
Да, а что тут такого удивительнго? mda.gif Ну как бы связать их чтобы не распадались в разные стороны mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-11-2011, 22:43
Все, подыхает мой кротон..зря только возилась пересаживала.
Азалия мертва, фаленопсис мертв, теперь кротон за ним. Герани на подходе.
Думаю заканчивать с цветами.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
16-11-2011, 23:37
Кролик
Что случилось? blink.gif А фалик почему помирает? это ж вообще самое нерпихотливое что есть :unknown:
Кролик писал(а):
Думаю заканчивать с цветами.

:punish: Только попробуй! Ты что думаешь у нас ничего не дохнет? Да если б ты только знала сколько денег было выкинуто в ведро :cry: зато на своих ошибках учишься :boa: Давай, не кисни, для того мы тут и собрались чтобы помагать друг другу :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-11-2011, 00:03
Foxlis
Ага! У меня первый кротон тоже того, а я его куме на ДР подарила (полуживой), но свой сохраняла (подарили 25 января, в морозяку), и растет.
Кролик
Если потом захочешь, все подробно напишу. Я тогда с ними дел не имела, увидела в журнале фотку и захотела :histeric:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
17-11-2011, 09:58
Кролик писал(а):
подыхает мой кротон..зря только возилась пересаживала.

А вот и не зря - откуда будет опыт пересадки,если не пересаживать ? И вообще,правильно девочки пишут -не паникуй! Да не бывает без потерь ни у кого :par: Что-нить да помрЭ время от времени ...У меня тоже как у девчат - каких только не было.Но с чем то не справилась,за другими не уследила :scratch: Вот растила кипарис с маленького кустика ,за 3 года стал полметровым красавцем и ...здох по весне -обгорел на солнце.Был огромный антуриум -белым цвёл.А потом стал чахнуть вдруг и остался 1 маааленький листик.Сейчас правда ещё 3 маленьких листика за лето выросло.Папоротников передохло с десяток,цикламен вырастила из семян,дождалась цветения ,а потом не справилась -пропал.Да всё разве упомнишь.Ну и что?Теперь отказаться вообще от цветов?!
Нееет,мы цветоводы-любители так просто не сдаёмся,правда девчата?
Ты не заводи сразу много и крупных,особенно с магазина.Начинай с маленьких,с череночков,с отросточков.Будешь растить их с "детства" -поймёшь все их хотелки ,ну или заставишь их привыкнуть к твоим условиям :D А если и пропадут -их не так жалко,как взрослые растюхи.Но зато маленькие не такие капризные.
Вытри слёзы :punish: Посмотри на то,что у тебя растёт без проблем,улыбнись им :yes: Не сдавайся,ты тут не одна :friends: Если хочешь,укореню тебе по весне черенки от своих кротошек ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-11-2011, 10:09
Да, все верно. Потерь в нашем деле не избежать, но зато потом ясно становиться, что твое и к чему руки лучше приспособились.
У меня этот Петра тоже не фонтан, но я его держу и наблюдаю.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron