Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 278 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
17-11-2011, 10:12
Буся писал(а):
мы цветоводы-любители так просто не сдаёмся,правда девчата?

Золотые слова! :friends:
Буся писал(а):
Ты не заводи сразу много и крупных,особенно с магазина.Начинай с маленьких,с череночков,с отросточков

И это золотые :D :good:

Магазинные - это голландия, даже у опытных цветоводов не всегда приживается. А вот оторванные с домашнего и укорененные - это уже наше :boa: родное.
Я вон в прошлом году такой мирт шарик купила хорошенький, и как я только возле него не плясала......сдох :g_s: А Алёнка мне от своего веточку неукорененную прислала, укоренился как миленький, сейчас растет и пышит, да я от него еще несколько посрезала и укоренила, всё боялась что вдруг помереть надумает :mrgreen: хоть потомство останется, а сейчас аж три штуки и все прекрасно себя чуйствуют :D

Давай, не кисни, мы с тобой :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-11-2011, 13:47
А я покупала аукубу у женщины с рук, а вырос кротон о чём совершенно не пожалела. По скольку место было только на северном подоконнике так я и поставила его туда, правда там есть подсветка. К моему удивлению ему там очень понравилось, листва стала ярко -жёлтой в зелёный крап ,а не наоборот. Проблем с подсыханием листьев вообще не было. Через какое то время он сам начал куститься, а в последствии зацвёл будучи ещё подростком. Когда освободилось место на солнечном подоконнике я его переставила, и листья сразу стали более зелёными. Сдела для себя вывод -этому растению нужен свет , а не солнце, и северный холодный подоконник его вполне устраивает.Главное земля должна быть очень рыхлой и быстро пересыхать. Однажды я случайно пропустила полив ,и он усох так, что листья повисли.Я его опрыскала и в течении получаса по чуть -чуть поливала тёпленькой водой , он оклемался и последствий никаких не было.
Изображение

Последний раз редактировалось kira 28-11-2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

21-11-2011, 14:02
kira писал(а):
Сдела для себя вывод -этому растению нужен свет , а не солнце, и северный холодный подоконник его вполне устраивает.

:sps:
Все декоративно лиственные требуют большей освещенности.
Иначе эта декоративность пропадает.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
23-11-2011, 21:28
Привет. У нас долгое время рос шикарный кротончик. И было все замечательно. А потом цветик стал желтеть. Листья обмякли. Опустились. Начали опадать. Кротик просто завял. Скажите,что могло стать причиной этого?
23-11-2011, 22:01
Alya-Alya
Я не знаю, как он на залив откликается, но при засухе листья опускает... Может засушили? :unknown:

Lemma's experiments
24-11-2011, 10:20
Alya-Alya писал(а):
Привет. У нас долгое время рос шикарный кротончик. И было все замечательно. А потом цветик стал желтеть. Листья обмякли. Опустились. Начали опадать. Кротик просто завял. Скажите,что могло стать причиной этого?

Если исключить клеща, то проблема в корнях. А в корнях может быть что угодно. Например, подоконник холодный и холодной водичкой полили, корни гнить начали. Может поменяли верхний слой земли и занесли вредителя или грибок. А ещё может быть полили излишне удобрением.
26-11-2011, 17:17
м, а может дело и в корнях. если честно,то за температурой воды я и вовсе не следила. насчёт удобрений это врядле. да и засушить не засушивали. чтож, видимо сгнили корни. жаль цветочек.... :cry:
28-11-2011, 14:56
Alya-Alya писал(а):
м, а может дело и в корнях. если честно,то за температурой воды я и вовсе не следила. насчёт удобрений это врядле. да и засушить не засушивали. чтож, видимо сгнили корни. жаль цветочек.... :cry:

Цветы советуют поливать водой температурой на 2-3 градуса выше комнатной, я всегда так делаю и проблем не возникает.
29-11-2011, 18:31
ясно. спасибо большое за совет. я вот где-то слышала, что растения лучше всего поливать кипяченой водой. я даже и не знаю... не слишком похоже на правду. так ли это? :unknown:
30-11-2011, 12:41
Alya-Alya писал(а):
ясно. спасибо большое за совет. я вот где-то слышала, что растения лучше всего поливать кипяченой водой. я даже и не знаю... не слишком похоже на правду. так ли это? :unknown:

В нашей жизни самое странное может быть правдой. В регионах где вода мягкая и чистая поливают просто теплой отстояной водой, а у нас вода-смерть всему живому. Воду приходится фильтровать, а для некоторых растений кипятить. Например, адениумы поливаю кипяченой. Только в неё соответственно удобрения приходится добавлять.
09-01-2012, 22:39
Девочки, привет! Помогайте-спасайте!!! Прочитала всю темку от начала и до конца, но ничего подобного не нашла. Купила я себе кротончик, красивый такой, вроде здоровенький.
Изображение
Через некоторое время я его пересадила. и в итоге получилось то что получилось. Он сложил все листья от макушки вниз. Они не отваливаются, просто стали мягкими на ощупь. Что делать? Помогайте, пожалуйста!!!
Изображение
09-01-2012, 22:51
Во первых, горшок должен быть не большой, во вторых, надо было пересаживать не сразу, а дней через 5, а теперь срочно в пакет его, опрыскивать там, должен листья поднять, и потихоньку приучать с новым условиям, т.е. открывать пакет сначала для проветривания, а потом на дольше и постепенно без пакета.
Пройденный этап и один загубленный кротон (только я не знала, что в пакет надо было, и он пропал)

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
09-01-2012, 22:55
Мелта, спасибочки большое. Срочно поставлю в пакет. А пересаживаю я все цветы не сразу после покупки, даю им некоторое время привыкнуть ко мне.
09-01-2012, 22:56
Оксана
Мне кажется, горшок великоват.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
09-01-2012, 23:12
Да, нет он не намного больше прежднего. Просто вверху чуть шире,поэтому кажется что великоват, а по высоте он меньше. Я когда пересаживала, обратила внимание что корни не длинные, поэтому и решила в такой посадить.

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron