Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кротон

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
30-05-2012, 11:06
Yri-nvk
Пакет как держится? На стволе или как?
Проветривать надо час.
Плесень - это ненормально. След. раз снимите ее тряпочкой, смоченной в растворе марганцовки.

Вообще в тепличке не должно быть конденсата на стенках банки/бутылки/ на пакете. Если они есть - надо проветривать. Если они образуются очень быстро, нужно бы проветриваемую тепличку. Например из бутылки - отрезать низ, открутить крышку бутылки и накрыть ей ствол.

Пересадки зря не было. :( Раз листья все сбросил - проблема с корнями.

Lemma's experiments
30-05-2012, 14:13
на пакете очень быстро появляется конденсат.
пакет надет на горшок и задевает саму макушку ствола, по длине ствола касания нет.
30-05-2012, 14:21
Yri-nvk
Ну что еще могу посоветовать... Старайтесь не залить. Очень у кротона влажно в горшке. Прорыхлите землю, подсушите ее без пакета. Потом в пакете сверху прорежьте отверстия, чтоб кротон мог быть накрыт и конденсат не образовывался.
Листьев нет, сложно сказать, что там с корнями происходит.

Lemma's experiments
05-09-2012, 21:44
Мой вроде цвести собрался
Изображение
но я не дала, сломала...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
06-09-2012, 10:35
Мелта писал(а):
Мой вроде цвести собрался, но я не дала, сломала...

А чё blink.gif Они очень даже симпатично цветут . Ни дать , ни взять мимоза :yes:
А я даю своему цвести http://cvetoforum.ru/topic2995-135.html

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-09-2012, 16:20
Так я читала, что потом он как то не очень хорошо себя чувствует. да и может , ветвится начнет?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
19-01-2013, 10:49
Девочки, мой кротон все таки процвел, я сломала одну стрелу и в отпуск, а он еще одну дал и процвел. А сейчас нижние листья опадают, вверх он расти перестал, а новые маленькие и их не много. Что теперь с ним будет???

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-01-2013, 10:04
Мелта писал(а):
нижние листья опадают

Это нормально - старые листья покидают растень. Если досвечивать не только макушку, но и снизу - тогда "падёж" меньше. Мой пересушки не любит. Если прозеваю и опустит все листья вниз, то обязательно один - два нижних отвалятся.
Мелта писал(а):
вверх он расти перестал, а новые маленькие и их не много. Что теперь с ним будет?

Где он у тебя стоит ? Ему надо много света. Не боись - тронется в рост , как весну почувствует. Моему повезло - периодически ставлю под лампу - так и цветёт и растёт всю зиму. Листья растут нормального для сорта размера, но цвет не по сорту. Думаю весной листья расцветятся.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-01-2013, 11:18
У меня же крайний север, без подсветки не бывает. Я его переставлю прямо под лампу. А так все нормально, и увлажнитель рядом, и пересушки не допускаю.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-01-2013, 11:23
У меня правда не спец. лампа, а обычная энергосберегайка. Но светит прям в макушку на расстоянии 10 - ти см.
пы.сы. Нет, пошла посмотрела - около 20-ти :) Это пахику прям в макушу - вот там точно 10 :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-01-2013, 13:51
да и у меня такая же. Поставила.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-01-2013, 15:26
А если лист снизу отпадет, то есть вероятность, что там ветка начнет расти? А то у меня так и растет "дрыном" почти уже метр высотой, а две ветки выпустил только ближе к макушке. Я его подпираю палкой, но он все равно не оч.уверенно держит вертикальное положение.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
24-01-2013, 15:45
Сомневаюсь я однако ... У моего тоже низ лысый, а боковые побеги только на макушке :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-01-2013, 21:42
а у меня боковых и в помине нет. Весной хочу эксперимент провести-обрезать макушку и укоренить.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
03-02-2013, 10:27
Вот мой красавец :than:
Изображение
А вот от сюда могут вырасти веточки :than:
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 278 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron