Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фикус каучуконосный

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
28-06-2009, 12:49
Мелта
Обязательно набери! Промоешь, переберёшь от всякого мусира и улитковжучков, в пакет и в холодильник. На какое-то время хватит! :pardon:

А у Алёнки полным ходом укоренение идёт! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
29-06-2009, 15:06
Да уж Аленка у нас как электровеник! За ней не угонишься! Все покупает, пересаживает, размножает, меняется. Скоро на рынок продавать можно будет идти, или магазин цветочный открывать.
:oops:
А мох я в лесу собираю. Ни чуть не хуже покупного, зато сама выберешь какой надо.

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 15:31
Ириshка
:oops:

Изображение
Изображение
05-11-2009, 20:19
Вот какой фикус попал в мои руки. Мне его в магазине бесплатно отдали. Если удасться спасти мое счастье. Его здОрово перелили. Я сразу пересадила в новую землю, было много подгнивших корней их я обрезала. Но остались нормальные. Подскажите пожалуйста чем ему еще помоч. Жалко растишку, в агазине спецы загубили :cry:
Изображение

Изображение
05-11-2009, 21:00
Надюхин, ты спасешь его!!!! :zzz 048.gif: :zzz 049.gif: мы верим в тебя !!! :beer:

ИзображениеИзображение
05-11-2009, 21:07
shershuly
Спасу, обязательно спасу :) !!!
Только кааак :neutral:

Изображение
05-11-2009, 21:21
Натька
Тебе его для начала нужно обработать чем-нибудь антистрессовым и корнеобразующим. Например: Мегафол, Радиофарм, Циркон, Эпин-Экстра и т.п. Ну а дальше по состоянию. Я думаю, сейчас его нужно стимульнуть на корнеобразование и дать отдохнуть в максимально комфортных условиях. Тепло, светло, воздуха побольше, полив аккуратный. И опрыскивание они любят, но с этим осторожно, всё-таки зима на носу!
Не боись! Прорвёмся! :friends:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-11-2009, 21:27
а может его целесообразно в пакет поместить? ведь влагоиспарение через листья большое.а корней там , как я поминаю, дефицит. :oops:

ИзображениеИзображение
05-11-2009, 21:28
Натька
:unknown: Ну, вроде всё правильно сделала. Корни надо было эпинчиком опрыскать. В какой грунт ты их посадила? Желательно по легче пока. Я бы в торфяной посадила , чуть полила и накрыла пакетом и в светлое место. И ждать, должен выкарабкаться, надеюсь!! ;)

Изображение
Изображение
05-11-2009, 21:30
shershuly писал(а):
а может его целесообразно в пакет поместить?

Я боюсь таких процедур. У меня очень быстро всё преет во всякого рода тепличках.
Но это лично у меня.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-11-2009, 21:32
Натька
:!: В жару не ставь, в прохладное место, подальше от батареи!

Изображение
Изображение
05-11-2009, 21:35
лён писал(а):
чуть полила и накрыла пакетом и в светлое место.

И всё-таки, с пакетом я бы поостереглась. Всё-таки это не черенок, а растишка с корнями, пусть их не много, но всё-таки есть.
А стимуляторами можно и по листве опрыскать.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-11-2009, 21:40
Натька

Бася писал(а):
. У меня очень быстро всё преет во всякого рода тепличках

:no: У меня наоборот оживают! Если боишься, пакет можно продырявить, чтоб не прело.

Изображение
Изображение
05-11-2009, 21:56
у меня тоже оживает все в пакете :unknown: ну я проветриваю конечно раза 4 за день когда время есть :oops: . ох и деловая я девченки!учу что да как сделать надо, а у самой и ливистона коньки откинет скоро, и хамедорея похоже тоже. :cry: :cry:

ИзображениеИзображение
05-11-2009, 22:08
shershuly писал(а):
ох и деловая я девченки!учу что да как сделать надо, а у самой и ливистона коньки откинет скоро, и хамедорея похоже тоже.

Эт нормально! :D Самое главное вещать с умным видом! :friends:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron