Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневые бегонии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24

Сообщение
Автор
24-08-2007, 13:37
Изображение
24-08-2007, 13:38
Изображение
24-08-2007, 13:51
:mad: Аватарку не хочешь себе выбрать :|
Буду заходить любоваться твоими бегониями :x
28-08-2007, 05:45
ой, я тоже выращивала бегонии клубневые! Такие красавишны!!!!
alvor! А у тебя на последнем фото розовая не ампель, случайно?? Так похожа.
У меня вот такая махрушка жёлтая была:
Изображение
и оранжевая, но не такая махровая, практически обычная.
Изображение
Но у меня они почему-то всегда вытягиваются. Почему такое может происходить? Если бы это были растения солнца, то можно было бы предположить, что им не хватает света...а так, это явно тенелюбивые растения :cry: У меня всегда на востоке они стояли и всегда такие "лошадки" вырастали, приходилось опоры ставить.
28-08-2007, 08:11
barsuk писал(а):
У меня всегда на востоке они стояли и всегда такие "лошадки" вырастали

АТЛЕТом не пробовали пользоваться,хотя я сама очень редко пользуюсь разными препаратами :zzz 049.gif:
28-08-2007, 08:18
АТЛЕТом не пробовали пользоваться

почему-то мне кажется этот препарат не для бегоний :oops:
Я розы обрабатывала Атлетом, тогда кусты получаются компактными, лстьями яркие и цветение обильное.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
28-08-2007, 11:51
Девочки я Атлетом не пользовалась-попробую,а бегонии обрабатывала эпином весной,и цирконом летом на даче.

Изображение
28-08-2007, 12:24
barsuk писал(а):
Я розы обрабатывала Атлетом, тогда кусты получаются компактными, лстьями яркие и цветение обильное.

Может для эксперимента.Только сейчас,кажется,поздно :twisted:
28-08-2007, 12:27
adacvet писал(а):
:mad: Аватарку не хочешь себе выбрать :|
Буду заходить любоваться твоими бегониями :x
:zzz 033.gif Классные фотки :!: Чтоб не затерялись потом,может начнете и в цветочную галерею складывать :?: :mad:
28-08-2007, 14:41
Чтоб не затерялись потом,может начнете и в цветочную галерею складывать

очень даже нужно их туда складывать! А здесь пусть будут разговоры об особенностях ухода, размножения, деления и т.д.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
29-08-2007, 00:54
:twisted: Все фотки отсюда не удаляйте,а то пустовато будет :-|
10-12-2007, 10:35
alvor
Как ты хранишь клубни бегоний?Сейчас они в спячке уже или ещё готовятся?
17-12-2007, 14:20
Сейчас бегонии спят,в песочке-в погребе.Достану я их в конце февраля и только те,что проклюнуться,иначе ростки сильно вытягиваются.Посажу в землю ,в стаканы (на половину клубня).Остальные ,по мере просыпания.....
17-12-2007, 14:46
alvor
А песочком полностью клубенек засыпается?
22-12-2007, 10:20
Ну а все-таки, как вы их разделили? Я панически боюсь что-либо резать. Может, рука "тяжелая". У меня ампельные клубневые бегонии. Цветут, но не так пышно как на картинках. А к середине лета перестают цвести, остаются только листья. Я думаю, что им просто жарко. Ялта все-таки. Хотя и стоят в саду в полутени в проветриваемом месте.

Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron