Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневые бегонии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24

Сообщение
Автор
29-05-2010, 19:47
Мария, какая Вы умничка... :?
Растить бегонию из семян нелегко. Я давным-давно пробовала, но до ума так и не довела :oops:
Как они сейчас?
shershuly писал(а):
зацвела...

Надюш, красавица бегоша :!:
Я тоже на одну разорилась, хотя знаю, что они меня не любят. Но пока ( ТТТ) растет.

Добро пожаловать!
29-05-2010, 22:33
adacvet писал(а):
Надюш, красавица бегоша

спасибо Марин! я с ними тоже не особо на ты.но купила вот тоже. :scratch:

ИзображениеИзображение
01-08-2010, 20:09
Красота у тебя. У меня в этом году растут две бегонии на даче но что то плохо раскрываются жара хоть и север за 35. сфотографирую покажу. опыта нет, первый был неудачный решила еще попытаться но уже на даче.
12-08-2010, 00:06
Девочки, может я чего не поняла, но у меня на одной веточке два разных цветочка, такое бывает :scratch:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
12-08-2010, 15:45
grizli, бывает. Я не очень в этом разбираюся, но они бывают женские и мужские. И какие-то из них надо обрывать, чтобы цвело хорошо.

Изображение
13-08-2010, 00:43
Фиона :sps:
Какой ужас :swoon: Я про обрывание цветочков, они стараются цветут, а я их оторву :sorry: А какой из них женский, который красивый :oops: ;)
Где наши знатоки ;)

ИзображениеИзображение
13-08-2010, 15:30
Наташа! Своим я ничего не обрывала :D И тебе не советую. Всеравно красиво :ROFL: Какая разница-женские, мужские :D

Изображение
13-01-2011, 20:28
А чего это тема заглохла?
Вот моя красапета
Изображение
Цвела-цвела-цвела.....На прошлой неделе ещё последний цветок был.И не вытягивалась.Отдыхать не желала.Я её и на лоджию в холод совала-не желтееет.Так я её обрезала до пеньков,накрыла поддоном и выставила таки на лоджию.
Обрезаное поставила в воду,буду наблюдать,как загнётся :d3: -оно ж не даёт корешков,говорят.
Я,кАнеШнА,*****,но надоел мне этот веник беспокойный.
И ещё воды пьёт немеряно-комариков разводит :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-01-2011, 15:56
Извергиня!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
16-01-2011, 00:43
Бася
blink.gif :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Ага :punish:
Я ж хочу потом пересадить её в большоооооой горшок.У меня бегоши хорошо себя чувствуют на юго-восточной лоджии в несолнечном углу.Просто прут,как сумасшедшие,вымахивают по метру и цветов немеряно бываЛО.
Потом я подустала от них и пораздавала,перешла на всяко-разно.А теперь снова соскучилась и хочу штук 7 разных и стоячих и ампельных развести.Мне нравится,что они спать ложатся зимой и не надо,как дурню,с горшками тудем-сюдем носиться.Подоконников не хватает.А тут вниз на пол на лоджии поставила,укрыла и сиди до весны.
Вооооот...А эта красавица не желала отдыхать,ну и получи ,фашист,гранату :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-01-2011, 16:53
anais писал(а):
ну и получи ,фашист,гранату

Тож мне, партизан!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
22-01-2011, 00:21
фотки класс, а кто нибудь пробовал вырастить клубневую бегонию из семян.

цветы из семян
25-01-2011, 12:43
анастасия-0310

Пробовали :ROFL: :ROFL:
Семена-ПИПЕЦкакиемелкие :neutral:
Я покупала импортные в оболочке ,но они всё равно меньше макового зёрнышка.
Из 5 штучек взошли 3,но танцы с бубном я над ними не исполняла,потому их прихлопнули капли конденсата.Не имеет смысла возиться,я считаю,если не собираешься заниматься селекцией :friends: А если ещё и других растюх много-тем более.
Но это ИМХО :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-01-2011, 12:52
Бася
ПАсмАтри!!! :neutral:
Черенки дали корешки :swoon:
Видно плоховато,но уже белые усы торчат на 3 черах.Фантастика-они у меня всю жизнь пропадали,в тепличках.Эти поставила в воду просто для красоты,а оно не сгнило,а даже(ттт)собирается,похоже,расти :scratch:
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-03-2011, 16:14
adacvet писал(а):
Мария, какая Вы умничка... :?
Растить бегонию из семян нелегко. Я давным-давно пробовала, но до ума так и не довела :oops:
Как они сейчас?

Вот только сейчас могу опять общаться с вами со всеми. Мои бегонии по-разному себя вели в прошедшее лето, да и лето было очень тяжёлое для цветов. Могу показать фото бегоний, что цвели у меня летом.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Маша.

Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron