Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневые бегонии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24

Сообщение
Автор
03-07-2011, 12:48
Зацвела клубневая бегония Нон-Cтоп Красная (Begonia Non-Stop Red). В прошлом году из-за сильной жары она не смогла показать себя во всей красе. И вот, отдохнув и накопив силы за период покоя, эта бегония поражает крупными махровыми цветками (10 см в диаметре) глубокого красно-малинового цвета.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Галина 09-07-2011, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

07-07-2011, 13:57
Расцвела клубневая бегония Пикоти Лейс Эприкот (Begonia Picotee Lace Apricot). Пышные гофрированные цветки абрикосового цвета с небольшой белой каемкой по краям лепестков. Это первый цветочек, поэтому он не очень большой.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Галина 19-07-2011, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

13-07-2011, 18:43
Расцвела клубневая бегония Дарк Ред (Begonia Dark Red). В прошлом году из-за сильной жары она даже не пыталась зацвести. Отдохнув и накопив силы за период покоя, она радует первым махровым цветком (11 см в диаметре) глубокого темно-красного цвета. К сожалению, фотоаппарат не передает всю насыщенность расцветки цветка этой бегонии. В действительности он еще темнее (как цвет бутона на фотографии).

Изображение

Это самый первый цветочек, распустившийся на этой бегонии, последующие будут пышнее.

Изображение
13-07-2011, 19:00
Галина
Какая прелесть! Какой насыщенный цвет! От ваших бегоний просто глаз не оторвать!
13-07-2011, 19:03
Саня, спасибо. Рада, что Вам нравятся мои цветы. :)
17-07-2011, 12:03
Расцвела ампельная клубневая бегония Бутон Розы (Begonia bouton de Rose).

Изображение

У крупных махровых цветков этой бегонии белые лепестки в ярко-розовой окантовке, а группа лепестков в центре цветка напоминает бутон розы. Диаметр этого первого цветка 11 см.

Изображение
18-07-2011, 14:58
А это результат пересортицы в этом году.
В полученном из интернет-магазина пакетике вместо шикарной клубневой бегонии Швейцария (Zwitserland) с махровыми темно-красными цветками и эффектной бронзовой листвой я получила совсем другое – клубневую многоцветковую бегонию Мультифлора (Begonia Muitiflora).

Изображение

В большом горшке растут три куста (высота каждого – 30 см). На них распустилось большое количество мелких (диаметром 3-5 см) цветков красного цвета с короткими, овальными лепестками.
Получилось совсем не шикарно, но веселенько.

Изображение
19-07-2011, 12:29
На кустике клубневой бегонии Пикоти Лейс Эприкот (Begonia Picotee Lace Apricot), о которой я рассказывала ранее, теперь уже два пышных гофрированных цветка (диаметр каждого – 11 см) и несколько бутонов.

Изображение
19-07-2011, 14:06
Галина, очень красивые персикового цвета гофрированные цветы бегонии
19-07-2011, 14:07
Mrs Bentley, спасибо.
22-07-2011, 15:40
Бегония Голден Вейв (Begonia Golden Wave)

Изображение

Отличается крупными махровыми ярко-желтыми цветками двух видов:
или с оранжево-кирпичной каймой по краю лепестков, или с розовым румянцем.

Изображение

Цветет обильно и непрерывно в течение всего сезона до заморозков. Диаметр цветков - 10-12 см.

Изображение
22-07-2011, 16:18
Галина, ух ты какое чудо! такие высокие и цветы разные!!! супер! мне очень нравится!
А просто дома такие можно выращивать?
22-07-2011, 16:38
Mrs Bentley писал(а):
Галина, ух ты какое чудо! такие высокие и цветы разные!!! супер! мне очень нравится!
А просто дома такие можно выращивать?


Забыла указать, что это клубневая бегония. Соответственно, она с ноября по февраль уходит на покой. Цветет с июля по октябрь, и, конечно, ей лучше в это время быть на свежем воздухе. У меня бегонии растут и цветут на открытой лоджии.
В большой горшок посажены три клубня одного сорта. Высота побегов 40-50 см.
22-07-2011, 21:13
Галина
Какую же красоту вы выращиваете!
23-07-2011, 07:22
Саня, спасибо.

Сообщений: 347 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron