Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневые бегонии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24

Сообщение
Автор
05-03-2011, 13:51
Девчатки, надо выходить из зимней спячки girl_blum2.gif , ау-ау. Мои бегонии все с небольшими ростками. После 8 марта буду доставать их и выкладывать на прорастание. А как ваши клубеньки? Мои все, что уложила на зимовку живые, ТТТ, только 2 чего-то мягонькие, но сердцевина розовая, может и ничего. Решила, что всё, больше не покупаю бегоний, хватит тех, что в холодильнике. Но зашла в магазин и моя твёрдость, решимость улетучились, ручки потянулись и я купила вот тааааакууууую растень
Изображение

Маша.
14-03-2011, 22:36
anais писал(а):
А чего это тема заглохла?
Вот моя красапета
Изображение
Цвела-цвела-цвела.....На прошлой неделе ещё последний цветок был.И не вытягивалась.Отдыхать не желала.Я её и на лоджию в холод совала-не желтееет.Так я её обрезала до пеньков,накрыла поддоном и выставила таки на лоджию.
Обрезаное поставила в воду,буду наблюдать,как загнётся -оно ж не даёт корешков,говорят.
Я,кАнеШнА,*****,но надоел мне этот веник беспокойный.
И ещё воды пьёт немеряно-комариков разводит

А что, это бегония клубневая? Интересная какая, я сначала подумала, что вечноцветущяя. Что за сорт, не запомнили? Ну и как черенок, принялся окончательно?

Маша.
03-05-2011, 09:39
Здравствуйте! Вот и я решила , что пора завести красавицу-бегонию. Первый шаг - купить клубни сделан, а вот как эти клубни выращивать - прошу у вас помощи. Судя по фотографиям на этой веточке опыт у всех колоссальный. Купила я клубни голландские (3 шт. в упаковке), а какие они ампельные или нет - не известно.
Жду подсказок.
03-05-2011, 09:40
anais
кроме бегоний понравилась и скатерть кружевная :yes:
12-05-2011, 23:58
Дамы,похоже ,меня первый раз в жизни надули(((
Покупала клубневую,якобы,ампель,а она вот что вытворяет...
Разве может ампель ТАК махать,да и листья в ладонь((((((
ИзображениеИзображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-05-2011, 00:03
Мария
Нет,Мария,не клубневая она,конечно же(не найду краснеющий смайлик :D ) Черенки принялись и ,более того,она снова вымахала и снова собирается цвести.Завтра сфотаю.Уже сто раз пожалела,что не посадила в большой горшок-то то бы красотища была! А теперь и трогать не буду уже.Названия сорта не было написано.Какая то голландка...

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-05-2011, 23:22
:sorry:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
31-05-2011, 16:14
Не подскажете почему ампельная клубневая бегония сбрасывает бутоны,я уже ее и кемирой поила,и на балкон вынесла,красная расцвела ,а оранжевая капризничает :scratch:
05-06-2011, 00:29
Элена
В первую очередь это может быть залив.А ещё-от прямого солнца.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-06-2011, 14:09
Изображение

цветы моя слабость
15-06-2011, 18:02
Добрый вечер. Я здесь новичок. Клубневые бегонии - одни из моих любимцев. Ежегодно приобретаю новые сорта. Вот это первая бегония, которая зацвела этим летом у меня на лоджии. Есть и другие. Могу поделиться накопленным опытом и фотографиями.

Изображение

Последний раз редактировалось Галина 25-06-2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

16-06-2011, 10:25
Очень нежный цвет у бегонии! Пожалуйста, поделитесь опытом. Никогда не выращивала клубневые бегонии, но очень хочу. И фотографии ждем тоже.
16-06-2011, 11:29
Спасибо.
Я очень люблю выращивать цветы летом на лоджии. Мои постоянные любимцы - клубневые бегонии, лилии, георгины. В этом году добавилась кустовая корневая гвоздика.
Всю зиму и весну я готовлюсь: изучаю каталоги , выбираю и заказываю клубни и луковицы.
Клубневые бегонии - моя первая и неизменная любовь. У меня подрастают и набирают бутоны несколько сортов. Постепенно буду выкладывать фотографии с описанием сорта.
На фотографии новый для меня сорт клубневой ампельной бегонии Опиум Уайт (Opium White). Бегонии этого сорта проросли раньше всех, и сразу же на них появились бутоны. Когда бутоны распустились, она покрылась крупными махровыми цветками (самый большой диаметром 9 см) – белыми с розовым «румянцем». Правда, обещанный аромат очень слабый, но зато какая красота.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Галина 25-06-2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

25-06-2011, 19:47
Наконец-то зацвела клубневая бегония Опиум Рэд (Opium Red) – крупноцветковый ампельный сорт с вишнево-алыми махровыми цветками и дивным ароматом.
У бегонии Опиум Уайт (Opium White), о которой я рассказывала раньше, уже новые цветы.
Да, аромат у обеих бегоний усилился, теперь они полностью соответствуют названию.

Изображение

Изображение
26-06-2011, 18:01
А вот это еще одна бегония, которая зацвела у меня на лоджии.

Изображение

Бегония Гофрированная (Криспа) Бело-красная (Crispa White-Red) – сорт с гофрированными широкоовальными (у моей – 10,5 на 8 см) белыми цветками с розово-красной окантовкой и волнистыми краями, а также с желтой серединкой.
Запаха у этой бегонии нет, но пчелы постоянно ее посещают.

Изображение

Сообщений: 347 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0