Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневые бегонии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24 След. Страница 8 из 24

Сообщение
Автор
25-07-2011, 11:20
Расцвела клубневая бегония Махровая Желтая (Begonia Double Yellow). Это крупноцветковый сорт, махровые цветки, в соответствии с названием, имеют желтую окраску.

Изображение

Диаметр этого первого цветка – 12 см, есть еще несколько нераскрывшихся пока бутонов. Высота бегонии – 30 см.

Изображение
28-07-2011, 12:30
О клубневой бегонии Голден Вейв (Begonia Golden Wave) я уже рассказывала. Очень она мне нравится - высокий куст (50 см) с большим количеством свисающих крупных (10-12 см в диаметре) махровых цветков. Вот она - моя красавица.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
28-07-2011, 12:34
Галина, красивая бегония! тоже хочу такую на следующий год, у нас их уже в подвесных корзинах продают

а я приобрела желтую бегонию, написано F1 Nonstop yellow

Галина, а Вы не знаете, что обозначает F1?
28-07-2011, 12:35
а вот и сама моя бегонька

Изображение
28-07-2011, 13:10
Mrs Bentley, очень красивая у Вас бегония. Поздравляю! Мне очень нравятся цветы желтого цвета.
Символ F1 в названии сорта обозначает, что это гибрид первого порядка, то есть семена, полученные непосредственно от скрещивания растений разных сортов.
Nonstop F1 – самая распространенная серия гибридов из группы floribunda (обильноцветущие). Высота – 20-30 см, очень компактные растения с красивой листвой, цветение обильное и продолжительное, цветки диаметром 9-12 см. Растения довольно устойчивы к низкой влажности воздуха и почвы. В серию входит 12 гибридов разных окрасок и смесь.
28-07-2011, 13:44
Галина, огромное спасибо! а то явчера пыталась найти разъяснения в интернете, но ничего толкового нет, одна реклама
28-07-2011, 13:49
Mrs Bentley, пожалуйста. Всегда рада помочь.
28-07-2011, 15:18
Галина
Mrs Bentley

Смотрю я на ваши бегонии и тоже хочу. Очень они мне нравятся. Попробую на следующий год тоже.
28-07-2011, 15:31
Саня, обязательно пробуйте. У Вас все получится.

У меня предложение: давайте все, начиная с февраля-марта следующего года, будем рассказывать о своих успехах и затруднениях в выращивании бегоний нового сезона - от посадки и до осени, сопровождая записи фотографиями.
28-07-2011, 15:53
Галина
Я с удовольствием поддерживаю предложение.
28-07-2011, 15:57
Саня, вот и отлично! Нас уже двое. Потом и другие любители бегоний подтянутся.
28-07-2011, 16:57
Галина, я тоже присоединяюсь в ваш клуб любителей бегоний! у меня на них грандиозные планы!
28-07-2011, 17:01
Mrs Bentley, это замечательно! Я к весне хочу прикупить побольше новых сортов и, естественно, сохранить старые.
28-07-2011, 17:02
Галина, а какие сорта еще планируете покупать? я тоже буду присматриваться в оранжереях! сейчас же распродажа, все копейки стоит
28-07-2011, 17:25
Mrs Bentley, клубни бегоний я всегда покупаю только голландские через интернет-магазины. Обычно, зимой присылают по почте и выкладывают на сайтах интернет-магазинов новые весенние каталоги. Вот тогда я выбираю и заказываю все, что мне понравится. Высаживаю новые клубни весной, после получения со склада (где они хранятся и доводятся до посадки по всем правилам).
Сейчас у меня растут бегонии, следующих сортов:
1. Пикоти Желто-красная (Begonia Picotee Yellow-Red)
2. Пикоти Бело-Красная (Begonia Picotee white-red)
3. Гофрированная (Криспа) Бело-Красная (Begonia Crispa white-red)
4. Водопад Виктория
5. Опиум Рэд (Begonia Opium Red)
6. Опиум Уайт (Begonia Opium White)
7. Пикоти Лейс Эприкот (Begonia picotee lace Apricot)
8. Дарк Ред (Begonia Dark Red)
9. Махровая Желтая (Begonia Double Yellow)
10. Махровая Красная (Begonia Double Red)
11. Голден Вейв (Begonia Golden Wave)
12. Камелия Флора (Begonia Camelia Flora)
13. Многоцветковая (Begonia Muitiflora)
14. Бутон Розы (Begonia bouton de Rose)
И еще, как результат пересортицы, 3 неопознанных сорта (распознаю, когда зацветут).

Сообщений: 347 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24 След. Страница 8 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1