Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневые бегонии

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24

Сообщение
Автор
03-06-2009, 21:10
Я тоже имела глупость засыпать все почки. Выросла только та, что осталась не засыпаной. Вот она, моя красавица.

Изображение

ИзображениеИзображение
03-06-2009, 23:07
:shock: :shock: :shock:
Нет, разве возможна такая красота???????
Обалденные рюшечки... ммммм!!!!
Валентина, ты нокаутировала меня :Rose:

Добро пожаловать!
04-06-2009, 09:37
:zzz 023.gif: Очень красиво!

Изображение
Изображение
04-06-2009, 14:35
У меня ещё и алая с белыми штрихами распускается, тоже красивая.

ИзображениеИзображение
04-06-2009, 19:41
Покажешь ? :oops: :shock:

Добро пожаловать!
04-06-2009, 20:19
Марин, ну конечно, покажу.

ИзображениеИзображение
05-06-2009, 00:05
Цветочница, я рада :!:
ЖДУ ! :?

Добро пожаловать!
09-12-2009, 15:23
Добрый день :Rose: !
Насмотрелась на вашу бегониваю красоту - какие вы молодчинки, почитала и совсем опечалилась. Влюбилась в этот цветок и решила вырастить из семян, а это оказывается большая сложность. Посоветуйте, что же надо сделать, чтоб семена всё же взошли и я получила растения? Семена уже куплены, но на пакетах только общие рекомендации по посеву, а есть, я уверена, и свои секреты. Надо ли подсвечивать, когда сеять ( на одном пакете написано, что в декабре :shock: , это , что уже надо высевать? ), как часто пикировать, где-то прочитала, что чем чаще, тем лучше. А что такое часто ? И буду благодарна за любой совет по посеву и выращиванию рассады бегонии.

Маша.
09-12-2009, 18:57
Мария! Сейте в феврале, чтобы меньше подсвечивать. У меня они медленно росли, плошка была большая, друг другу не мешали. Пикировала я по необходимости. Позже, когда они подрастут, надо будет полить чем-нибудь для улучшения корнеобразования.

Изображение
09-12-2009, 20:41
Фиона писал(а):
Мария! Сейте в феврале, чтобы меньше подсвечивать. У меня они медленно росли, плошка была большая, друг другу не мешали. Пикировала я по необходимости. Позже, когда они подрастут, надо будет полить чем-нибудь для улучшения корнеобразования.

Огромное спасибо :sps: . Всё определённо и чётко, очень мне подходит.

Маша.
10-12-2009, 16:59
Маша! У нас есть Текамин Райс, может и у вас продается. Это для корней :)

Изображение
27-02-2010, 10:34
Подскажите как правильно разбудить бегонию клубневаю.Преобрела неделю назад спящие еще клубни,закапала их в сухую почвосмесь и периодически опрыскиваю их. Правильно?
27-02-2010, 19:49
Галюш! Положить на влажный грунт, не закапывая полностью и ждать ростков. Но она может и сама по себе проснуться.

Изображение
17-03-2010, 21:43
Долго не было аозможности зайти к вам. За это аремя я посеяла свои бегонии. Взошли по разному. Жёлтая пости все семена взошли. А ампельная розовая из 5 штучек ни единой не взошло :cry: . Вот могу показать вам мой детский сад
Изображение Изображение Изображение
А прошлогодняя бегония проснулась, она зимовала прямо в земле, в горшке в котором росла. И когда я её мыкопала, то оказалось, что рядом с основным клубнем образовался маленький и из него сейчас уже два росточка идут
Изображение

Маша.
28-05-2010, 20:23
зацвела... :g-l:

Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 347 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0