Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фотозарисовки Lavanda

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 317 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Сообщение
Автор
23-11-2009, 23:48
А фонтан-то как высоко бьет :!:
Розы, прелесть :Rose:
Любоваться их фотками можно бесконечно :)

Добро пожаловать!
24-11-2009, 20:12
Символом города Женевы является фонтан "Жет д'О" (Jet d'Eau - Струя Воды). Высота его 141 метр. Водяной шлейф его виден практически из любой точки города. Вода выбрасывается вверх из сопла диаметром 30см со скоростью 200км в час. В воздухе находится постоянно 7 тонн искрящейся озерной воды.

Последний раз редактировалось lavanda 25-11-2009, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

24-11-2009, 20:16
:shock: !Вау!!! Такой высокий фантанчик! Если под него станешь, тебя каплей прибьёт, 200км в час :D ! Не знали :unknown: , спасибо. А что ещё интересного?

Изображение
Изображение
25-11-2009, 14:35
Расскажу вот такую забавную историю, которая произошла с моими знакомыми женщинами: они решили прогуляться к фонтану. Фонтан находится в метрах 150 от берега и к нему сделана небольшая дамба, что бы подойти поближе. И, когда они подошли к фонтану, вдруг повернул ветер и брызги стали падать на них. Они решили вынуть зонтики из сумок, открыли и в одно мгновение сумки наполнились водой. А там все документы и паспорта... А самое главное, они не могли ступить и шагу, что бы уйти, так сильно на них лило, что они побоялись быть смытыми в озеро. И так стояли, пока ветер не повернул в другую сторону. А потом пошли в гостиницу все мокрые, но слава богу, было лето и тепло.

Изображение
25-11-2009, 14:48
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось lavanda 25-11-2009, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

25-11-2009, 14:54
lavanda писал(а):
И так стояли, пока ветер не повернул в другую сторону.

:D :D :D И смех и грех! Я представила, как они там стоят! Конечно , как под ливень попали, да ещё и с ветром. Прогулялись :D ! И что потом, ни ходили туда больше? А фоток случайно нет?

Изображение
Изображение
25-11-2009, 15:08
Теперь, когда приезжают, смотрят на фонтан с набережной...

Изображение
30-11-2009, 12:34
Продолжаю показывать фото. Это "отчет" о поездке в Бувере - Bouveret. Ездили в августе, а только вчера выбрали около 40 фото из огромного кол-ва (вот что сделали с нами цифровые фотоаппараты, на пленку столько не снимали)
Бувере - маленький городок на Женевском озере, находится, где Рона впвдает в озеро. А Женева находится, где Рона вытекает из озера.
В Бувере есть детская железная дорога (а скорее всего для взрослых). Тетеньки и дяденьки проводят там целый день. Мы там были 6 часов, прокатились на всех поездах. Длина ж/д путей - около двух км, 10 мостов, 5 туннелей, 62 светофора. Погода была чудесная. Плыли мы туда на пароходике и с озера сняли знаменитый Шильонский замок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в небольшом водоеме "встретили" царевну-лягушку:

Изображение

Последний раз редактировалось lavanda 04-12-2009, 03:06, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
30-11-2009, 13:07
:friends: :sps: Я обожаю ГОРЫ! Как сказал Высоцкий," лучше гор - бывают только горы!" Чувствуешь там себя защищённым, как в лоне матери. Воздух свеж, зелень вокруг и озеро, что может быть красивие этого? Замки на воде впечатляют. И паровозики маленькие, как из мультика. Видно вы на нём ездили вокруг маленького города с замками и дорогами :) . Приятно смотреть на всё!! Спасибо! :Rose:

Изображение
Изображение
30-11-2009, 23:23
lavanda писал(а):
Весь путь на поезде около двух км, 10 мостов, 5 туннелей, 62 светофора.

Ой, какая прелесть, и так много паровозиков :?

Изображение
02-12-2009, 23:32
Я бы тоже с удовольствием провела бы несколько часов в такой красоте :roll:

Добро пожаловать!
03-12-2009, 10:43
adacvet
:( Тю, а что так мало! Я бы с месяцок там полазила. По горам, в палатке! Надеюсь, там сибирских комаров нет! :D

Изображение
Изображение
03-12-2009, 12:19
Ален, да кто же тебя пустит с палаткой на месяц? Это же частная собственность? Надо разрешение получать и денежку платить, я так думаю :oops: :D

ИзображениеИзображение
03-12-2009, 13:29
Тата писал(а):
денежку платить,

:shock: Так я в горах отсижеваться буду, меня никто не увидет! ИзображениеКонспиративно, среди ёлочек.

Изображение
Изображение
04-12-2009, 01:28
Раз речь зашла про горы, покажу фото, которые я сняла в горах в феврале этого года. На лыжах мы с мужем не катаемся, просто ездили погулять, поснимать. Это недалеко от Женевы, но уже на территории Франции. Как называется деревенька - не помню, но это их местный горно-лыжный курорт, там катаются в основном местные - швейцарцы и французы. Но все там очень хорошо и очень красиво.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это кроха тоже на лыжах.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 317 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1