Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиппеаструм

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 81 След. Страница 52 из 81

Сообщение
Автор
03-11-2010, 23:57
Дарина Игоревна, красотищща!!! :g-l: :g-l: :g-l:

Девочки, представляете: соседка моей мамы рассказывала, что этим летом высадила КАК ВСЕГДА свои гиппы в сад (а у неё штук 20 :!: сортов), так ВСЕ :swoon: сожрала личинка медведки!!! :evil: Представляете шок хозяйки??? :swoon: Я уже зареклась свои высаживать когда-либо!!! Подробнее о своих сожратых луках написано тут: http://adacvet.flyfolder.ru/topic182-105.html

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-11-2010, 00:22
Натуська
:bad: А зачем ты их в сад высаживала? :punish: Они ведь и в горшке хорошо растут :ок:
Этим летом они у тебя где сидели?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-11-2010, 01:26
Foxlis, я их только 1 раз высаживала - и сразу все почти пожлала эта с.... тварь! :evil: Больше не высаживала ни разу :no: , просто кормлю наубой! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-11-2010, 13:10
Натуська
да...а еще запах опупенный :ten:

Мои цветы-моя гордость и радость...
04-11-2010, 15:17
Дарина Игоревна
:swoon: Откуда запах? От них вроде не пахнет :no:
Сегодня была в ИКЕА, там гиппы продавали уже с бутонами - 250 р., но мне не понравились :no: . Какие то замучанные, стоят с короткими стрелками в торфе, аж жаль :( . Мои жирные с листьями, а тут дохляк :(
И бутоны деформированные какие то.

Изображение
Изображение
04-11-2010, 16:10
лён
да, гиппы-не пахну, а амараллисы-пахнут :D у меня тоже с короткими стрелками-вместе с бутоном-23 см.

Мои цветы-моя гордость и радость...
06-11-2010, 01:04
Изображение

Изображение
уже отцветает :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
06-11-2010, 12:53
лён писал(а):
гиппы продавали уже с бутонами - 250 р., но мне не понравились :no: . Какие то замучанные, стоят с короткими стрелками в торфе, аж жаль


А я видела по 190рэ в продаже со стрелками... :no: но не купила - денег пожалела... :mrgreen:

Девочки, у меня 1 гипп начал лист выдавать... :unknown: Не знаю что с ним делать... :unknown: Он же спать пока должен... :scratch: Что посоветуете?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-11-2010, 13:05
Натуська писал(а):
у меня 1 гипп начал лист выдавать...

Пусть выдаёт, ты только не поливай :no: . Ничего, он и с листиками зацветёт ;)

Изображение
Изображение
06-11-2010, 13:08
лён, так я думала их после спячки пересаживать сначала надо... :scratch: А потом они уже в новом грунте и зацветут... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-11-2010, 13:10
Натуська писал(а):
пересаживать сначала надо..

:no: Не не надо. У меня в одном грунте вот уж 3 года живёт и цветёт по 3 - 4 цветоноса ;) . Единственно, надо в период , когда показалась стрела - кормить хорошо (1 раз в неделю), тогда стрела будет высокой и даст много цветов ;)
Пересаживают, это гиацинты, а этих не надо.

Изображение
Изображение
06-11-2010, 13:13
лён, а... ну тогда фиг с ними, пусть сидят, как есть. Я их уже больше полутора месяцев не поливаю. :no: А в 2-х горшках тугодумы всё с зелёными листьями... :fool:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-11-2010, 13:17
Натуська
Наташ, пусть сидят, забудь на время . ;) Мои тоже с листьями сидят ;)

Изображение
Изображение
07-11-2010, 00:48
Представляете, спрятала свой гипп в тьму кромешную, т.е. на лестнице оставила между первым этажем и подвалом...там прохладно и темно, неделю он там стоит и как огурчик :D никаких намеков на сбрасывание ботвы :unknown: :fool: :D Буду продолжать наблюдение :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-11-2010, 22:52
своих 3-х "старичков" не желающих скидывать листья, отправила в тамбур. Выкопала луковки, в пакетике проделала дырочки, сложила в него луковки и повесила на дверце шкафа с банками. и пусть ток попробуют к февралю не "протрезветь" :punish:

Мои цветы-моя гордость и радость...

Сообщений: 1210 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 81 След. Страница 52 из 81
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0