Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Задать вопрос модераторам

Изображение Новости, объявления, проблемы с интернетом, как загружать фото
Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
13-01-2012, 11:22
Вот уже год я на форуме (или ещё :scratch: ) и только сейчас я озаботилась вопросом -правильного ли размера я ставлю фото ?Обратила внимание,что некоторые вставляют при помощи ссылки 3.А я пользуюсь ссылкой 2.Скажите конкретно -как правильно надо ?Ну или желательнее ?На компьютерной кухне я не просто "чайник",а прямо"самовар" :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2012, 14:01
Буся, для всех форумов в инете желательны ссылки под №3 и чем меньше весит фото, тем лучше для пользователей, так как многие зависят от трафика. :Rose:

Добро пожаловать!
13-01-2012, 14:22
Ну вот :oops: Что ж мне сразу никто не попенял :punish: :acute: Я бы исправилась.А теперь мне очень неудобно :oops: Обещаю впредь пользоваться только ссылкой №3 :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2012, 14:35
Буся
Ну и де эта ссылка? Ато я каждый раз пользуюсь разными сервисами и ,похоже,напрягаю и народ и модера :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
13-01-2012, 14:41
Буся,anais. вы сильно-то не расстраивайтесь. Ведь существует и упрощенная версия форумов, поэтому кто зависит от трафика обычно пользуются этим. И все-таки, когда небольшие фотки, то страницы загружаются намного быстрее :yes:

Добро пожаловать!
13-01-2012, 14:52
anais писал(а):
Ну и де эта ссылка

Ирин,я всё время пользуюсь Радикалом.И вот там несколько пунктов.Я все свои фото вставляла по №2- ты видела у меня какие фото вставляются?А есть №3-там с превью-вставляются маленькие,как ты поставила,а потом можно по желанию открыть и посмотреть крупно,воть :scratch:
Но наверно не имеет значения каким сервисом пользуешься,главное
adacvet писал(а):
когда небольшие фотки, то страницы загружаются намного быстрее

:yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2012, 15:19
Где-то в теме я видела в описании - как вставлять фото, что нужно вставлять п. 2. Так там надо поменять на 3, а то меня тоже дезориентировали.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-01-2012, 16:01
Нимфея писал(а):
Где-то в теме я видела в описании - как вставлять фото, что нужно вставлять п. 2. Так там надо поменять на 3, а то меня тоже дезориентировали.

Там, где необходимо ( например, в своем хвАсте или фотогалерее ) вставляются фотки под ссылкой №2, а в остальных случаях можно пользоваться и ссылкой под №3. И это скорее всего не правила, а небольшие рекомендации. :Rose: Но сильно по этому поводу не стОит заморачиваться. :yes: Всё на ваше усмотрение.

Добро пожаловать!
13-01-2012, 16:07
adacvet писал(а):
Всё на ваше усмотрение.

Я вошла в ступор ...Так велик соблазн в своей теме "Любимцы КРУПНЫМ планом " и фоточки покрупнее-покрупнее :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-01-2012, 16:18
Буся писал(а):
фоточки покрупнее-покрупнее Mr. Green
_________________

:D Лишь бы умещались на странице и мало весили, метровые и более НЕДОПУСТИМО. Да и выглядят они не эстетично. :g_s:

Добро пожаловать!
13-01-2012, 16:45
Последняя попытка просветлеть :mrgreen:
adacvet Марина ! Вот такие фото,как я ставлю ВЕЗДЕ по форуму -можно ? Или только у себя в хвасте ? Или наоборот - по форуму такие ,а у себя поменьше.Прости,но я даже не понимаю,что такое
adacvet писал(а):
мало весили, метровые и более НЕДОПУСТИМО

Мало весили -это что то про пиксили,да ? :oops: А "метровые" -это про что ? В см. или шутка :scratch: Ну прости,если замучила.Раз уж я озаботилась этим,то не смогу теперь ставить фото,пока не пойму -какие надо .А то у меня уже руки чешутся чё нить поставить :acute: :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-01-2012, 10:40
У каждого изображения есть размеры ( пиксели) и объем в килобайтах, в основном, а я имела ввиду, мегабайты, хотя, если изображение измеряется сотнями килобайт, то тоже плоховато. Вот и пользуемся разными радикалом, чтоб уменьшать фото до нужного размера ( на радикале 640 пикселей, можно и меньше). а заодно уменьшается и объем, что хорошо для тех, кто хочет сохранить вашу картинку.
Так что вставляй фотки такие же, что и вставляла. Я сейчас посмотрела они не превышают 100КБ. :good:

Добро пожаловать!
14-01-2012, 13:03
adacvet писал(а):
вставляй фотки такие же, что и вставляла

Ууф :heat: Добилась таки я своего :mrgreen: Значит можно взять свои слова обратно
Буся писал(а):
Обещаю впредь пользоваться только ссылкой №3
:D
А если серьёзно,то спасибо ,Марина ,за терпение.Кое что доходит,но медленно... Как говорится: " Мудрость приходит со старостью,но ... иногда старость приходит одна " :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-06-2012, 13:32
Добрый день.
Моё первое сообщение на форуме сразу с просьбой о помощи :mrgreen: Подскажите, как изменить ник, а то я умудрилась указать при регистрации своё реальное имя, а не ник (а это скучненько, да и в сети я давно привыкла под другим именем)?
27-06-2012, 15:06
Я позволю себе вместо модераторов ответить, если можно :oops:
Ира, изменить ник можно в профиле, наверху под названием сайта есть кнопки синим цветом подписаны, среди них кнопочка Профиль, нажимаете, за тем верхнее поле, обязательное к заполнению называется Имя, стераете то, что там написано и пишите новый ник-нейм, за тем внизу кнопка отправить и вы получите страницу с надписью, что ваш профиль успешно изменен.
Все
:Rose:

Сообщений: 119 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron