Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37 След. Страница 8 из 37

Сообщение
Автор
23-04-2009, 18:36
Алёнушка, сколько у вас стоят такие розочки? Я вчера, пока девушку ждала, зашла в цветочный на Кузнечном рынке, розочки там были аж по 450 руб.
Шикарная розочка, поздравляю с поупкой :good: .

Изображение Изображение
24-04-2009, 10:33
:) Розочку пересадила.Что то корни на концах темные,как будто подгнили.Посмотрим как будет чувствовать в новом грунте.
Изображение

Изображение
Изображение
24-04-2009, 13:22
Алена а ты старый грунт полностью очищала?

ИзображениеИзображение
24-04-2009, 13:55
У меня была такая же история. Муж на 8 марта вместо букета подарил такую же белую розочку, только совсем минюшку в 5 см горшочке. Пересаживала с промывкой корней. Распутать корни не представлялось возможным, такой был клубок. Так вот, две трети из этих корней тоже были коричневатые. Из трех кустиков выжил один. Сейчас после обрезки активно наращивает листву.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-04-2009, 16:35
Ириshка
Татьянка
Там как у вас,практически не было земли,я их окунула в байкал(,я так всем цветам делаю,которые пересаживаю) и посадила в землю для роз,правда добавила ещё вермикулита.Если выживит один,это хорошо,я потом черенковать буду!Время покажет!

Изображение
Изображение
24-04-2009, 19:26
Татьянка
а у меня ни один из 5 кустиков не выжил :cry:
Аленушка а что за препарат Байкал?

ИзображениеИзображение
24-04-2009, 20:23
Ириshка

Я до этого уже писала, что соседка подруги нам раньше таскала с базы розочки из списанных. Так вот, иногда и здоровые на вид кустики не выживали, а порой и задохлики начинали куститься. Так что непонятно, что им надо.
А ты пересаживала розочку? С корнями все в порядке было?

ИзображениеИзображениеИзображение
24-04-2009, 20:34
Татьянка
Я пересадила две розочки(фото выкладывала),они все прижились и не одна не пропала.Корни тож немного темноватые были.Видно их заливают.Сейчас цветут,правда цветки мелковатые,но красивые :) !И уже с корней новые стебли пошли рости.Я розы переставила ниже и мой кошарик верхушку прикусил.И что ему эта роза здалась.Возле неё крутится.По башке уже :evil: получил и всё наровит опять к розе.У меня просто места на верху нет,везде рассада.Вот высажу и поставлю всё нормально.

Изображение
Изображение
25-04-2009, 08:40
Татьянка
по-моему корни у тех роз были коричневые :evil: . Но я не помню точно.

ИзображениеИзображение
25-04-2009, 08:44
Ириshка
Я про байкал писала в теме о препаратах.Мы развели с патокой и сейчас всё опрыскиваем.

Изображение
Изображение
25-04-2009, 08:49
лён
с патокой... а про нее тоже там же почитать можно? И что помогает Байкал?

ИзображениеИзображение
25-04-2009, 08:55
Ириshка
:unknown: Я первый год пользуюсь.Но может по этому у меня рассада прёт?Скоро поливать не смогу в зарослях.Всё цветёт,даже баклажаны,хотя садила 28марта.Ещё месяца нет.
А вот с лимоном мы перелили и видела результат!Сейчас боковые ветки отмирают,ну держится.Надо обязательно пропорции соблюдать!

Изображение
Изображение
25-04-2009, 09:58
:roll: Свет,я развела две столовые ложки куринного помёта на три литра воды?Это не мало,как ты думаешь?Мне муж месяца три назад помёта принёс из курятника.Я попросила,для роз.

Изображение
Изображение
25-04-2009, 10:12
лён
Вот уж не знаю, у меня нет куринного помёта, знаю только, что с ним и ещё с конским, нужно поосторожней. Я уточню, розы пока не поливай, или разбавь ещё на всякий случай, как бы не переборщить.
Вот нашла по куриному и конскому:
Подкормка птичьим пометом:

В квартире настаивать птичий помет не рекомендую.. Запах будет на весь дом!
А готовится настой так: заливаете 1 часть помета таким же количеством воды и пусть бродит неделю-две, затем разбавляется в 20 раз водой и можно кормить растения.
Перебродивший помет нужно использовать за несколько дней, иначе азот (пары аммиака) испарятся и будет не полноценное удобрение.
В закрытой посуде поосторожней настаивайте - может разорвать, как-никак процесс брожения идет.

Гранулированный сухой птичий помет я использовал 2 года назад, потом появился в продаже конский навоз и я подкармливаю только им. Можите один месяц подкармливать конским навозом, а второй птичьим пометом.
Навозная жижа - ценное органическое удобрение. Вначале по объему навоз разводится водой в таком же количестве и 5-7 дней оставить для брожения.
При брожении сосуд должен быть открытым, этот процесс должен проводиться на открытом воздухе.

Самый ценный - конский навоз, после сбраживания его разбавляют шестикратно водой. Затем по ценности следует навоз крупного рогатого скота, разбавляется водой десятикратно. Овечий и козий навоз приравниваются к навозу КРС, козы и овцы тоже жвачные животные, процесс пищеварения у них протекает также как у коров. Далее следует причий помет - разбавляется водой в соотношении 1:20, 1:25. Свиной навоз для подкормки применять нельзя.

Изображение Изображение
25-04-2009, 10:45
Глазурь
Свет,у меня конечно запах(вонь)сразу чувствовалась,но когда я разбавила,ничем не пахнет,специально нос почти в банку засунула.Может я хрень сделала?Возьму остальное на дачу,разведу пропорционально1:1и оставлю на несколько дней,а потом поливать буду.А этот,который дома,пусть дня три постоит,развела мало,может и ни чё!

Изображение
Изображение

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37 След. Страница 8 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0