Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Розы на окне

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37 След. Страница 7 из 37

Сообщение
Автор
17-04-2009, 13:12
Фифега писал(а):
Милые девушки, вначале темы вы писали, что розочки, высаженные в грунт надо возвращать осенью в горшки. Дело в том, что моя соседка по даче успешно оставляет их на зимовку, и получается очень выгодно- в одном горшочке по 4 кустика, а стоят они по 150 руб. Т.е. один кустик - рублей 40. Покупала она их на распродаже в ОБИ. Поэтому сорт ,как у них обычно бывает, не указан. Был ли у вас подобный опыт?


Лет 6-7 тому назад проводили с подругой такой эксперимент. Соседка подруги работала на цветочной базе и снабжала нас различными цветами, как списанными, так и нормальными, но по оптовой цене. Приносила и миниатюрные розы. Естественно, все это пересаживалось в нормальный грунт, обрезалось. и до весны хаходилось на подоконниках. После высаживалось на даче в открытый грунт. Перезимовывали под укрытием из лапника отлично. Правда, не помню в каком году, сначала выпало много снега, потом была плюсовая температура, снег весь стаял и тут же ударили морозы под 20 градусов. Вот тогда многие миниатюрки погибли. Но тогда погибло и много чего другого, в том числе и обычные садовые розы. Причем заметила, что наибольший выпад был у красноцветковых роз. Не знаю, с чем это связано, но белые, желтые и бледно розовые миниатюрки пострадали не сильно, а вот красные и бордовые вымерзли напрочь.
17-04-2009, 13:18
лён

Красивые у тебя розочки :good: А с желтыми часто так бывает, начинает распускаться лимонно-желтая, а к концу цветения почти белой становится, так что не переживай, это в норме вещей.
У меня была миниатюрка, которая наоборот цвет меняла. Распускалась желтой с тонкой красно-оранжевой каймой по лепесткам, а потом полностью становилась красно-оранжевой.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-04-2009, 13:36
Татьянка
:) Понятно!Ну я рисковать не буду,пусть дома растут!!

Изображение
Изображение
17-04-2009, 19:10
А я сколько не пыталась дома розочки вырастить, всегда их клещ сжирал, будь он не ладен. Потом мне кто то сказал, что продают обычно голландские розы, а они уже с клещём приходят. А у знакомых ни у кого домашней розочки не было, вот, я без роз живу :sorry: .

Изображение Изображение
17-04-2009, 20:40
Глазурь
Свет,страсти такие :shock: !У меня пока нормально,никого не видно!

Изображение
Изображение
17-04-2009, 21:21
Глазурь писал(а):
А я сколько не пыталась дома розочки вырастить, всегда их клещ сжирал, будь он не ладен. Потом мне кто то сказал, что продают обычно голландские розы, а они уже с клещём приходят. А у знакомых ни у кого домашней розочки не было, вот, я без роз живу :sorry: .


Свет, да нет, не приходят они с клещом, хотя и такое может быть. Клещ он просто очень любит розы, а принести его в дом можно и на себе, и в открытое окно залетит. Короче, гад еще тот. А розочки эти не совсем домашние,все ж прохланая зимовка им более- мене нужна. К чисто комнатным розам принято относить бенгальские розы. Они действительно приспособлены к комнатным условиям. А эти миниатюрки в Голландии выращивают как "долгоиграющие" букеты, отцвели - на помойку, покупаем следующий горшочек. Их очень удивляет, что мы носимся с этими растениями, пытаемся реанимировать, высаживаем в саду и т.п. Для них проще завести новое, чем возиться со старым.
17-04-2009, 21:34
отцвели - на помойку,


Я не согласна!У меня они по второму кругу цветут и ещё от корня отросток пошёл.Сричь и кормить-вот что она любит!Посмотрим,время покажет!

Изображение
Изображение
17-04-2009, 21:44
лён

Ну, так это мы такие ненормальные. :fool: У буржуев свои принципы.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-04-2009, 21:46
Татьянка
Ну,да!Им заработать на нас "таких"надо!

Изображение
Изображение
17-04-2009, 21:55
Да, буржуи они такие. Они и фиалки покупают, как одноразовый букет. Поставят посреди стола, отцвела и в мусор, новую покупают. У нас менталитет другой, нам вечно всего жалко, ведь не было ни чего, всё берегли. А теперь всего завались, а мы всё равно плантации дома разводим, и как радуемся этому :D . Да, мы не такие, как все, мы особенные и это хорошо :friends: .

Изображение Изображение
17-04-2009, 22:04
Как раз на нас, таких ненормальных, много не заработаешь. Мы ж не выкидываем в помойку цветок и не бежим в магазин за новым, а выхаживаем его.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-04-2009, 22:12
Татьянка
А удобрения ,земля всё их?Мы начинаем с розочки,а заканчиваем почвой и всякими прибамбасами!Чтоб она росла, сколько мы всего в добавок покупаем!Получается они купили себе и выбросили,а мы,пересаживаем по сто раз,удобряем и т. д.!Так что кто кого не понятно!Вот если за ней не ухаживать,она и помрёт! :unknown: Тьфу,запуталась!Короче,мы лучше,добрее что-ли!

Изображение
Изображение
17-04-2009, 22:29
По поводу земли и удобрений, я буржуев не поддерживаю, поддерживаю только нашего производителя :)

Правильно Светлана написала про наш менталитет. Я тут в шоке была,прочитав сообщение на одном из форумов. В ОБИ женщина застала такую картину, все отцветшие орхидеи и еще не совсем отцветшие варварским образом вытряхивались из горшков в мешки и утрамбовывались. На вопрос: "Что вы делаете?" работники ответили "Утилизация". Взять хоть несколько растений по уценочной цене ей не разрешили- указание руководства. Она пошла к дирекции, но и там был отказ, отдать растения по уценочной цене. На все разумные доводы, был ответ: " Не имеем права, утилизация". Вот Вам и буржуйский магазин. А выставили бы эти цветы хоть за копейки, их бы тут же расхватали. Вон в наших отчественных цветочных магазинах такие порой экземпляры стоят, явно видно уже, что покойник, а цена все та же, как на нормальное растение и снижать ее никто не собирается. Это уже отечественный бизнес :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
17-04-2009, 22:52
Вот поэтому нас не задушишь не убьёшь! И никакой кризис нам не страшен.Типа ЗАГАДОЧНЫЕ! :no: :fool: Да не загадочные, а НАСТОЯЩИЕ! :D :good:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-04-2009, 18:17
:razz: Я не выдержала,и купила ещё одну!!
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 548 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37 След. Страница 7 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron