Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Замиокулькас

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
21-03-2012, 21:37
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК, обалдеть!!! Это он у вас разросься так? или покупали большим????

Изображение
21-03-2012, 22:13
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК Вопрос конечно интересный.
mda.gif Действительно остаётся тонкий длинный нож или мет. метр. А корни и клубни поди крепко упёрлись в стенки горшка.
21-03-2012, 23:15
Да уж,задачка,покупала его почти 2 года назад маленьким,транспортировочный горшок резала ножницами,следующий раз пересадила вовремя,в 3-ий раз керамический горшок развалился :swoon: ,а теперь время подупустила и вот...Если мужа уломаю,то попробую ножом отделить и вместе тащить тогда,а если не захочет,то тогда горшок на крайняк кокну! Такой замик дороже,я его по съемным квартирам таскаю,он как родной мне! Спасибо, девочки ,за советы!
21-03-2012, 23:20
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК писал(а):
покупала его почти 2 года назад маленьким


АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК, а насколько маленьким?
Что ж мой не растет совсем :no2:
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Такой замик дороже

канечна дороже, так что кокай горшок :D

Изображение
21-03-2012, 23:28
По-моему там было 4-5 стволиков,дело было в мае2010,покупала в МЕТРО.За лето пересадила 2 раза и потом весной 2011-3 раз, осенью 2011 посадила в этот горшок и вот теперь..Думала до лета дотерпит,но не вышло.
21-03-2012, 23:32
Цвят@чек писал(а):
Что ж мой не растет совсем

Потому что у тебя всего одна картошка. У меня их много, вот и прет не по дням, а по часам. :D

Lemma's experiments
21-03-2012, 23:33
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК., так часто пересаживала потому что так быстро рос?

Изображение
21-03-2012, 23:34
Lemma писал(а):
Потому что у тебя всего одна картошка

одна и огромная, чего он ее наращивает :scratch:
отдам я его, да ну его :punish:

Изображение
21-03-2012, 23:42
Когда последний раз пересаживала,там было действительно несколько картошек.Землю ему готовила сама,перегной+земля из леса+грунт из пакета,кладу кору дерева(сухую),дренаж хороший,никаких секретов. Ну и люблю его соответственно. :ten:
21-03-2012, 23:45
я не поняла, АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК, вы пересаживали потому что он вырастал так? ломал горшки? или просто так пересаживали?

Изображение
21-03-2012, 23:53
Нет,не потому что мне так хотелось,он действительно вырастал и нуждался в пересадке,просто так я не один цветок не пересаживаю,уже с оопытом пришло,порой с печальным.Загубила так пару растений на заре своего цветоводства!
21-03-2012, 23:54
Все, точно отдам своего хиляка с одной картошкой :ROFL:

Изображение
22-03-2012, 00:14
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Девочки! Подскажите,как бы мне выковырять своего замика для пересадки с наименьшими потерями для него :unknown: Изображение


Честно, я бы разбила горшок! Жаль у такого красавца травмировать корневую!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
22-03-2012, 00:26
Таких холеных роскошных красавцев - замиков в жизни не видела! :swoon:
Я дважды пересаживала замиокулькасы из горшков, в которых они продавались, оба раза пришлось разрезать горшки. Поэтому подумала и пересадила в это воскресенье из керамического горшка в пластиковый.
АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК, вам перечислили все возможные варианты. Горшок красивый, конечно, но растение - дороже! :yes:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
22-03-2012, 00:32
Нимфея, вот я тоже говорю, что такой шикарнющий замик надо пересадить самим безболезненным способом!!! Горшок красивый, но замик такой точно стоит дороже горшка!
:ок:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 292 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 17 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron