Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Замиокулькас

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
28-05-2013, 15:44
Добрый день! Часто вас читаю, и наконец обратилась за помощью.
Моему замику больше года, все шло отлично, рос, давал новые веточки. А потом я уехала в отпуск и сестра его, видимо, залила(((
Но он не желтел. Я поняла это только когда кошка опрокинула горшок - он с легкостью вылетел из земли. Проверила клубни - гнилые(( Живой только один.
Подскажите, как быть? живую веточку снова так же посадить? и остальные сгнившие - обрезать все, подсушить и посадить - ждать черенков? а каждую веточку нужно в отлельный горшок сажать? или можно вместе?
Извините, столько вопросов сразу. Но так обидно за него :cry:

пы.сы. Если ошиблась темой, прошу прощения, направьте куда надо)

Жду чудес! Могу не дождаться и начудить сама!
28-05-2013, 15:48
все, кажется нашла ответ тут:
topic3534.html.
Буду пробовать.

Жду чудес! Могу не дождаться и начудить сама!
28-05-2013, 16:45
koko писал(а):
все, кажется нашла ответ тут:


Имхо, можно и не под углом резать... и стоять она ровно будет.
По поводу полива верно написано, что полив только после полной просушки. Но в поддон для веточки без корней... Я бы Вам посоветовала поливать сверху, так чтобы весь ком земли смачивался. Лишнюю воду из поддона сливайте, не нужно болото ему. Земля рыхлая будет и ком лучше пропитываться будет, если субстрат смешать с песком. Я делала в пропорции 2:1 или 1:1 для укореняющихся.

Ну и приготовьтесь ждать годик новых листьев))

Мои укореняшки только сейчас начали хоть какие-то листочки выпускать, а прошло уже 1,5 года :)

Lemma's experiments
28-05-2013, 18:21
Lemma спасибо! и все же вопрос: обязательно каждую веточку в отдельный горшок? то есть вместе две ветки нельзя?

Жду чудес! Могу не дождаться и начудить сама!
28-05-2013, 18:54
koko писал(а):
Lemma спасибо! и все же вопрос: обязательно каждую веточку в отдельный горшок? то есть вместе две ветки нельзя?


Да можно и две и три, только берите маленький горшочек или даже стаканчик. Если воткнете в большой, он будет дольше просыхать, соответственно, загниют листья.

Lemma's experiments
28-05-2013, 19:05
Lemma писал(а):
Да можно и две и три, только берите маленький горшочек или даже стаканчик. Если воткнете в большой, он будет дольше просыхать, соответственно, загниют листья.


хорошо, спасибо, так и сделаю!

Жду чудес! Могу не дождаться и начудить сама!
14-12-2013, 13:46
:Yahoo!: Вот и у меня появился такой красавец!!! Сын с подружкой подарили на день рождения пару дней назад.Фото выложу чуть попозже.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Сообщений: 292 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 20 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron