Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Королевские красавицы-кто они?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
13-04-2010, 23:17
adacvet писал(а):
У меня многие до сих пор не процвели :)

Ничего, потом сюрприз будет! :D
Наверное в этой теме уже вопрос поднимали по поводу тех, которые всё-таки охотно цветут..? На свой вкус, посоветуй пожалуйста на чём остановиться? ;)
14-04-2010, 09:20
То есть брать черенки от цветущих королев или от отцветших ?Разница есть :?: У моей знакомой есть 2 королевны, они уже отцветают,когда я могу позаимствовать череночки.Но они только недавно были куплены-и еще не адаптировались,почему то начали подсыхать листья, есть ли смысл брать сейчас :scratch:
14-04-2010, 09:50
Эленка, разницы нет, главное чтобы они процвели по сорту. :D
adacvet имела в виду, что не все сорта охотно и быстро зацветают. Есть тугодумы, кторые несмотря на все условия не хотят долго зацветать. :zzz 025.gif: Так, Марин?
14-04-2010, 16:38
Наля писал(а):
Наверное в этой теме уже вопрос поднимали по поводу тех, которые всё-таки охотно цветут..? На свой вкус, посоветуй пожалуйста на чём остановиться? Wink

:scratch: Наталья. советовать не буду...
У каждого свои приоритеты...
Но порой бывает, что зацветет одна пеларгония, другая... все нравятся и начинаешь думать, а какже интересно будет цвести ещё мне незнакомый сорт. Появляется азарт. ..
Да и как советовать... смотрю в инете ... у многих цветет Лотос, Мандарин, а я вот так и не дождалась. Может все дело во мне?... наверное, не нравятся мои условия содержания :oops:
Эленка писал(а):
недавно были куплены-и еще не адаптировались

Месяца через два-три после покупки можно взять черенок.
Наля писал(а):
Есть тугодумы, кторые несмотря на все условия не хотят долго зацветать. Так, Марин?

Я слышала первенство среди тугодумов занимает пеларгония Marchioness of Bute.

Добро пожаловать!
14-04-2010, 16:50
adacvet писал(а):
Я слышала первенство среди тугодумов занимает пеларгония Marchioness of Bute.

Но зато КАК она цветёт! :zzz 023.gif:
14-04-2010, 21:51
Наля писал(а):
Но зато КАК она цветёт!

Вот поэтому, оставила пока этот сорт. Все-таки ещё осталась надежда, что увижу ее цветение. :ten:

Добро пожаловать!
02-07-2010, 04:36
Марина, что там с Marchioness of Bute.? Зацвел? Если - да, то покажи фото плз :)
02-07-2010, 16:14
Такса, нет не зацвел... На лето высадила прямо на участок и еще многих королев. Цветение этого сорта только инетское
Изображение

Добро пожаловать!
02-07-2010, 17:59
Но какое красивУщее!
Есть чего ждать :)
02-07-2010, 18:49
Марина, а как потом с участка забирать на зимовку? Корни то наверно разростутся сильно. Или ты в горшочке прикопала?
02-07-2010, 19:08
Согласна, очень красивый сорт:good:
Ага, на зимовку забирать домой. Посадила их без горшочков, а корни у них небольшие. :)
Изображение

Добро пожаловать!
13-07-2010, 06:53
не удержалась, конечно, и тоже заказала себе такой черенок. Будем ждать цветения вместе. Я то уж только на следующий год, в лучшем случае полюбуюсь, а твоя-то все же должна порадовать этим летом.
13-07-2010, 10:20
:scratch: Не знаю... второй месяц стоит жара . Многие стоят с листочками только на верхушке...
Поздравляю с новым череночком! Будем ждать ! :friends:

Добро пожаловать!
20-08-2010, 10:43
у меня на удивление королевы хорошо перенесли это лето!стоят на юго-западном балконе,где температура,наверное,за +60 шкалила.Зоналки все побелели,а этим хоть бы что!Все зеленые,ни одного листа не уронили.Правда не цвели еще-майские черенки,но растут
05-09-2010, 21:35
Selena, я тоже хочу сказать несколько слов в пользу королев. Некоторые сидели на участке без притенения, правда низ оголился, но не у всех... НО, главное, что стойко выдержали жару. Три цвели, две сейчас с бутонами. У нескольких подозрение на бутоны. Только боюсь, что при выкопке, пострадали корни и они сбросят бутоны. И у Marchioness of Bute тоже есть предпосылки к цветению.
А так цвела Cherie ( цветы немного подпорчены :oops: )
Изображение
Еще один сорт... очень интересно получился ( один цветок без пятен)
Изображение

Добро пожаловать!

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0