Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стрелиция

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
07-04-2010, 16:20
Marg@Rita
тож абалдеть!

Изображение
14-05-2010, 20:36
Помогите, не могу понять. Сегодня сутра уже полностью раскрутился новый лист, а сегодня вечером снова закрутился и нижние 2 листочка тоже. Может слишком много солнца или воды или наоборот...... :unknown:
05-08-2010, 21:41
сегодня с мужем тоже преобрели семена "птычки" буду сажать..на пакетике написано... что зацветает на 4-й год...
3 штучки семян в упаковке... как у нее всхожесть?

Мои цветы-моя гордость и радость...
06-08-2010, 04:48
Дарина Игоревна
У меня почему то не взошли :unknown: . Условия были прекрасными, видно с семенами что?! :unknown:

Изображение
Изображение
13-08-2010, 12:11
у меня из двух семян одно взошло. растет сейчас в горшке - два листочка у нее

Изображение
26-08-2010, 21:34
У меня тоже стрелиция есть. Купила год назад. Как всегда муж говорил:"Ну, куда ты будешь ее ставить?!" :punish:
Ну, все-таки купила. А она вымахала, раза в 3 больше стала. Придется к маме наверно отвезти.
Кстати продавщица сказала, что будет цвести года через два.
А вообще стрелиции в слонов превращаются. Красиво, но места много занимают. Все решено к маме.
16-10-2010, 22:27
А у моей третий лист вылупился и почти уже развернулся. ну и тугодумка же она ))

Изображение
16-10-2010, 22:43
а у меня не взошли :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
16-10-2010, 22:55
Даш, она ооочень долго всходить может. я уж тогда и выкинуть хотела, но меня, слава богу, в роддом увезли :D

Изображение
16-10-2010, 23:06
Меланья
у меня там мошки завелись((((я их только-токль практически вывела, а открыла "парничок" и ппц...полетели... на фиг... сегодня вместе с сгнившими семенами кофе выкинула :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
16-10-2010, 23:18
Даш, ну вот!!!

Изображение
16-10-2010, 23:32
Меланья
да :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
20-10-2010, 11:41
А я вчера выменяла замик на 2 стрелициии :Yahoo!: ! Ехать аж на другой конец Москвы пришлось до упора!!! :heat:

И собственно вот:

Изображение

Там их 2 сидят, большая и помельче. Сказали, что одна - оранжевым цветёт, а др - как-то по-другому :scratch: . Уход, по моим соображениям, был плохой, листья были сильно запылённые, чем-то обрызганы :( , я всё отполировала вчера цитрусовой водой. И тк 1 лист желтоватый, сразу начала искать паутинного клеща, но нашла какие-то пляшки, типа высохших щитовок... :unknown: Всё ессно удалила. Сейчас пойду их рассаживать по разным горшкам.

А вобще, как они в уходе? :scratch: Вроде неприхотливая растень, да?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-10-2010, 11:48
Натуська
совершенно неприхотливая )) у меня пока не капризничала

Изображение
20-10-2010, 12:00
Меланья, ок, будем расти... :) Я надеюсь... :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 113 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0