Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фаленопсис

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
05-07-2009, 19:10
MrsJohns писал(а):
Я обрезала верх у цветоноса, теперь верхняя почка оттопырилась немного и там вроде есть что-то внутри. Похоже на новую веточку?

Вполне возможно, что цветочная, тогда жди второго цветения. Но может и детку дать. А может вообще засушить! :pardon:
MrsJohns писал(а):
И вот еще, что это за пупырка? Вроде при покупке не было ее, но утверждать не берусь

Похоже на цветонос, но не факт, что будет рОстить сейчас.
И всё-таки, фотографии покрупнее пожалуйста! Не видно ж ни фига! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-07-2009, 19:56
Бася, надо нажать на фотку, она откроется. Там вроде видно пупырышек темный под корешком. :oops:
05-07-2009, 20:29
Уже извинилась! :D
MrsJohns писал(а):
Там вроде видно пупырышек темный под корешком.

Это цветонос. У меня таких несколько. Но не факт, что он (фалик) захочет или сможет гнать его дальше. Вполне может дать цветонос в другом месте.
У меня на одном фалике обломался цветонос, он проклюнул ещё три, подумал и начал гнать цветонос на сломанном. А эти три остановил.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-07-2009, 21:49
Ого! Во дела-то, бум ждать тогда, чего он там надумает. :neutral:
05-07-2009, 22:04
:D Чаво-нябуть надумает!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
06-08-2009, 18:41
Вот какой красотой сегодня обзавелась :Yahoo!: !!! Давно не делала покупок, но сегодня не удержалась. Цвет уж больно красивый!!!
Изображение
Изображение

Изображение
06-08-2009, 18:41
Изображение
06-08-2009, 18:48
Вот только один листик поврежден немного, но мне показалось что ни чего страшного. А что вы скажете? :unknown:
Изображение
06-08-2009, 23:37
Натька, суперский у тебя фалик :!:
Вот смотрю и думаю: мода что ли такая на фалики с листьями в крап :unknown:

Добро пожаловать!
07-08-2009, 13:57
adacvet
Может мода, а может самый распространенный вид. В магазинах нашего города других не встречала. Про орхи других видов и говорить нечего :( . Можно только под заказ за бешеные деньги, меня жаба душит. А так хочется чем-нибудь еще обзавестись.

Изображение
07-08-2009, 22:16
Натька, тебе не страшно?
Я тут приобрела ... так мне боязно что-то
:unknown:
На нашем форуме продают и отправляют в другие города, посмотри
тут http://adacvet.flyfolder.ru/topic1046.html

Добро пожаловать!
07-08-2009, 23:57
adacvet писал(а):
Натька, суперский у тебя фалик :!:
Вот смотрю и думаю: мода что ли такая на фалики с листьями в крап :unknown:


Не, Марин! Это не мода, крап на листьях показывает на то, что в создании данного гибрида принимал участие видовой фаленопсис Шиллера. У него листья такие крапчатые и форма цветка напоминает фалик Натьки.

08-08-2009, 00:06
ЯСНО!!!
Натька писал(а):
Вот только один листик поврежден немного, но мне показалось что ни чего страшного. А что вы скажете? :unknown:
Изображение

Танюш, а что про это скажешь?
08-08-2009, 00:06
Натька

Тут я даже и не знаю, что лучше посоветовать с листом фалика. С одной стороны, он надломлен и с явным присутствием грибкового заболевания и так и просится быть отрезанным, но с другой стороны этого делать пока не надо, тем более, что лист молодой.
Значит делаем так. По краю листа срезаем повреждения до здоровой ткани и обрабатываем фундазолом, или присыпаем молотой корицей, или хотя бы зеленкой. Пятно в центре листа желательно обработать фундазолом и наблюдать за ним. Если не будет увеличиваться, то можно спокойно закрыть на него глаза. Если будет расти, то так же отрезать до здоровой ткани и обработотать срез.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2009, 11:12
Татьянка
Грибковое заболевание :shock: ?! А я, блин, подумала что просто повредили при транспортировке!!! А почему срезать только поврежденные участки? Может сразу все отчикать, ну чтоб не думалось потом и на другие листья не перекинулось.

Изображение

Сообщений: 151 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron