Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мыло своими руками

Изображение
Ответить
Сообщений: 217 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
27-02-2012, 13:44
В выходные подружка показала мне , как она варит мыло.
К моему удивлению, оказалось, что это совершенно не сложно.
Я решила вступить в ряды мыловаров.

Надеюсь в ближайшие дни доехать до магазина, прикупить основу, формочки, и прочие приятные мелочи.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
27-02-2012, 13:46
PS Варили грязевое мыло.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
27-02-2012, 13:58
Маришка
Добро пожаловать в наши ряды. Очень увлекательное занятие - мыловарение. Варили мыло из основы или с нуля?


Девочки, а я тут попробовала рецептик мыла с козьим молоком, медом и овсянкой на основе Детского мыла. Какое же блаженство умываться им! Правда я напихала в него всего больше, чем положено, поэтому пенится оно неважно, но какая после него кожа становится! Просто бархат.

Последний раз редактировалось Татьянка 27-02-2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображениеИзображение
27-02-2012, 14:25
А я вчера сварила сахарный скраб
Изображение

Неимоверный кайф. Годится и для лица, а уж для загрубевших участков кожи - вообще идеален. Нижние лапы прямо в экстазе :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
27-02-2012, 15:21
Татьянка
Shonya


Какие же вы МОЛОДЧИНЫ !!! РУКОДЕЛЬНИЦЫ !!! Очень приятно общаться с увлечёнными и мастеровущими людьми !!! И как на всё времени у вас хватает и энтузизазма :D диву даюсь blink.gif

Татьянка, пчёлка твоя - просто - Ах! И "облико морале" и содержание :good:

Ирин, ты до Зои не добралась сфотать ? Скорей бы мечта твоя осуществилась с фотиком :yes: такое мыльце достойно лучшей фотосессии :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-02-2012, 15:24
Татьяна, спасибо!

Татьянка писал(а):
Варили мыло из основы или с нуля?
.

Из основы.
С нуля, как я поняла, она не варит.


Я для начала тоже из основы попробую. Потом, может и на что посерьезнее замахнусь.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
27-02-2012, 15:26
Буся, Зоюшка моя сейчас на сессии, так что мы с не не скоро пересечемся.
Продолжаю копить деньги на фотик. Осталось еще 3 тыщи...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
27-02-2012, 15:36
Буся писал(а):
Татьянка, пчёлка твоя - просто - Ах! И "облико морале" и содержание


Спасибо! Я попозже выложу фотографии пчелок здесь. У меня их 3 штуки получилось. Сфотографировали как только процесс изготовления закончился, а то обычно все как-то сразу разлетается, порой даже и сфотографировать не успеваешь. Я еще сама не видела, что за фото получились, дочь фотографировала на свой телефон, может и корявенько там все выглядит. Я потом пчелкам еще лоск наводила, сглаживала места срезов и прочих косяков.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-02-2012, 15:38
Shonya

Скраб отличный. Ты в маленькие формы заливала?

ИзображениеИзображениеИзображение
27-02-2012, 15:51
Ага. Звездочки для льда, а кексики - для мини-кексиков, совсем крохотульные. Оно тверденькое, как камушки. Большими делать смысла нет.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
27-02-2012, 15:55
Ну да, можно, конечно залить и в большую форму, а потом порезать на маленькие кусочки. Я так делала, на мармеладки был похож скраб, но в формочках тоже интересно, разные фигурки оригинально выглядят.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-03-2012, 15:28
Shonya писал(а):
Продолжаю копить деньги на фотик. Осталось еще 3 тыщи...

Хочу хоть на немного посодействовать уменьшению оставшихся 3-х тыщ :D Написала тебе на почту :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2012, 21:43
Выпивка


Изображение

И закуска

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
13-03-2012, 21:46
Татьянка
Круто :good: Твои работы лишают меня дара речи :ten:

ИзображениеИзображение
13-03-2012, 21:52
grizli

Да ну, Наташ! Это совсем не сложно. Задумок в голове пруд-пруди, но начинаешь дарить такие мыльца и все не хотят этим мылом мыться, а хотят любоваться. Так что и не знаешь, что лучше: делать простенькое в формочках или воплощать красивые идеи?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 217 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron