Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мыло своими руками

Изображение
Ответить
Сообщений: 217 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15

Сообщение
Автор
14-06-2012, 12:06
что тоненькие? Мыла?
14-06-2012, 12:23
Ну да. Или мне так кажется, что ты их слишком тонко режешь?

ИзображениеИзображениеИзображение
14-06-2012, 12:28
я не делаю в больших количествах. максимум кусочка три или 4 получается.
Не знаю мне не кажутся тоненькими. Вот смотри на этой фотки вроде нормальная толщина нет? Мож на фотку так получается blink.gif

Изображение
14-06-2012, 12:31
Ага, здесь нормальная толщина. Значит это фото так искажет размерчик, кажутся совсем тоненькими.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2013, 22:54
Наварили тут с дочуркой для всех к 8 марта))) Вроде всем понравилось очень :oops:

Изображение
«мылко)))»

Изображение
«мылко)))»

Изображение
«мылко)))»

Изображение
«мылко)))»

Изображение

черничное
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2013, 00:52
:shock: Красота неописуемая! :good: Всем на подарки хватило? ;)
У меня скоро комплекс неполноценности будет, глядя на ваши многочисленные таланты. :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
16-03-2013, 01:22
Молодцы! Наварили, нафотографировали.
Я тоже варила. Был заказ к 23 февраля и 2 заказа к 8 марта. Сумела сфотографировать только одно мыло, которое мужикам делала, другое было полосатое, какое я уже раньше показывала. Заказчик так захотел. А для женщин наварила много всякого разного, но поскольку заказы большие были, да и просили побыстрее сделать, времени на фотографирование совсем не было.
Так что показываю только камушек.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2013, 02:10
Танюш, необычно как!!! 5+++!!!
... :oops: у нас можно сказать первый блин был, так что строго судить нас не надо... :oops: :oops: :oops:

Нимфея, ну вот ещё... какой комплекс-то??? Прям мы что?! Семи пядей во лбу что ли??? :D Так просто... пробуем то, сё... :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2013, 02:16
Камушки засвечены вспышкой, а так они более натурально выглядели. при дневном свете мне уже некогда было фотографировать. В апреле обещали еще один заказ мне сделать, тогда наверное и нафотографирую еще своих поделок.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2013, 09:36
Рукодельницыыыы :ten: :good: :Bravo:
Ну Татьянка давно уже шедевры мыльные выдаёт :good: :Bravo:
Натуська, и чё эт :no:
Натуська писал(а):
можно сказать первый блин был
Хочешь сказать , что "комом" ? :acute: Ничего подобного :no: Всё без сучка и задоринки - и цвет и формы :good: Тут в магазине видела мыло ручной работы такого жутко непонятного цвета :( Может хоть страшно полезное было в ущерб внешнему виду виду :D Но чёт брать в руки не хотелось :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-03-2013, 11:50
Буся писал(а):
Тут в магазине видела мыло ручной работы такого жутко непонятного цвета :( Может хоть страшно полезное было в ущерб внешнему виду виду :D Но чёт брать в руки не хотелось :D

Любаш, скорее всего это мыло с нуля было. Да, оно считается лучше, чем мыло из основы, так как сварено только из масел и щелочи. А еще в него больше всего пользительного можно напихать, чем в мыло из основы. Я все еще готовлю себя на подвиг по изготовлению такого мыла, скоро созрею. На форумах мыловаров, девочки, которые варят такое мыло, к мылу из основы уже возвращаться не хотят, хотя из мыла с нуля такой красоты, как из мыльной основы не наделаешь. В большинстве случаев это куски непонятного цвета, особенно, если мыло делали горячим способом. Мне, кстати, дарили пару кусочков такого мыла, особой разницы с мылом из основы я не обнаружила, так же как и автор, сделавший мне подарок. Мне кажется, что это уже просто самовнушение идет, что мыло с нуля много полезнее, чем мыло из основы. Не так долго мыло на коже остается, чтобы воздействовать основательно всеми ингридиентами на кожу. Конечно, химии там нет, но любое мыло - это щелочная среда.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2013, 13:38
Во-во, Танюш! Знакомая учительница, к которой мы случайно на МК по мыловарению попали)), тоже говорит, пробовала с нуля, особых плюсов не увидела и вернулась к основе.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2013, 13:50
Ну я попробую, тем более уже щелочь купила, целый килограмм. Меньших объемов почему-то не фасуют. Куда-то же теперь ее девать надо? Теперь некоторых масел еще надо подкупить, а то у меня масла часто уходят не только в мыло, использую в чистом виде для нанесения на лицо, шею, маски для волос, дочь тут делала массажные плитки. Так что, когда уже совсем было созрела на мыло с нуля, оказалось, что у меня основных базовых масел кот наплакал. Надо собраться съездить в магазин, только боюсь, что поездка туда опять закончится выкладыванием большой суммы денег. Туда стоит попасть, как глаза разбегаются от всего нужного и ненужного, вот и начинаешь хапать. Не, кончено же все купленное, рано или поздно пригодится, но сам факт, что поездка заканчивается потом хватанием за голову от потраченной суммы, пока как-то тормозит.
Наташ, я так поняла, что ты на Мастер-класс ходила?

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2013, 14:06
Татьянка, ну... грубо говоря да, с дочкой в школе попали случайно :D ... На масленичную неделю в школе была заплонирована благотворительная ярмарка в пользу мальчика сироты-инвалида. Дети на трудах и дома делали разное, потом это всё продавали. Вот знакомая учительница и учила девченок мылко делать, а мы так... :mrgreen: мимо проходили... :ha-ha:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2013, 14:13
А-а, ну понятно. Зато полезному делу научилась. Я уже давно в сторону магазинного мыла не смотрю. Все запасы магазинного мыла, которые в доме были, раздала. Теперь только своим пользуемся. Но мы с дочерью, как сапожники без сапог. Вся красота на сторону идет, а сами самым обычным моемся, зачастую сваренного из "отходов". Не подумайте плохого, отходы - это обрезки от мыла, оставшаяся неиспользованная основа или неудавшееся мылко.
А основу и все другие прибамбасы где брали?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 217 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 11 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron