Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мыло своими руками

Изображение
Ответить
Сообщений: 217 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
16-03-2013, 14:30
Татьянка, так я тоже остаточки не выкидываю, всё использую!!! :oops: Вот в этом малиновом мылке, кстати, видны всякие кусочечки :D

Изображение

Магазинное стало просто ужасным!!!!!! :bad: Купила тут упаковку, раскрыла, а там ТАКОЙ запах :bad: :bad: :bad: :bad: Резкий и противный!!!!!!! :bad: Под ванну его засунула и забыла, больше покупать не хочу!!! :evil: Лучше сама возиться буду!! ;)

Основу, формочки брали у нас в городе, в магазине Рукоделие. Но там дорого - 1 кг основы - 350р, а в инете заказать можно за 100р за 1 кг. И ещё, силиконовые формочки у нас НЕ ПРОДАЮТ, а сдают в аренду!!!!! за 50р в сутки!!!!!! С учетом того, что в инете можно заказать их по 50-300р. Масла брала в аптеке, пищевой краситель в отделе тортов :mrgreen: .

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2013, 14:43
350 рублей - это уж слишком. В магазинах она стоит 230-250 рублей. За 100 р. кг не встречала ни разу, я имею ввиду интернет-магазины, от 129 рублей за кг идут оптовые поставки китайской основы, но она тоже не плохая, как пишут, хотя я ни разу ей не пользовалась. В основном в тех магазинах, где я закупаюсь, идет английская основа и наша, которая органическая. Она полупрозрачная с желтоватым оттенком, но тоже нормальная.
Да, сейчас ввели моду на аренду формочек. Но вот в магазине Мама мыла сдают в аренду только дорогие силиконовые формы стоимостью от 500 рублей. Там несколько другие условия, оставляешь в залог полную стоимость формы, которую берешь, а при возвращении тебе отдают эти деньги, за вычетом 125 рублей. Кажись, если я ничего не путаю, дают сроком на 3 дня. Формы есть просто офигительные, но я как-то не готова выложить за формочку 500, 750 и более рублей, но и за аренду платить 125 рублей не хочется, да еще кататься туда-сюда. Так что буду обходиться без таких формочек.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-03-2013, 15:10
Татьянка, вот и мы не стали брать в аренду! :no: Фигня это какая-то... :(
Надо в инет-магазине отовариться всё таки. А чет как всегда денег нет.. да ещё ДР у мужа... Повременю пока... :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-03-2013, 20:45
Исчё чуток )))

Изображение
«мятное, лавандовое и мандариновое мылки))»

Изображение
«кофейное мылко))»

Изображение
«мылко))»

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-03-2013, 21:30
Натуська, я в шоке, ко всем прочим талантам ты еще и мыло делаешь :shock:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
24-03-2013, 18:04
Юлечка, так это увлекательно оказалось!!! :oops:

Изображение
«Жасминовое мылко))»

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-03-2013, 08:16
Натуська , а это для продажи или вы все сами используете?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
25-03-2013, 10:50
Натуська писал(а):
Юлечка, так это увлекательно оказалось!!! :oops:
»

Еще как увлекательно. Натусь, с каждым разом все лучше и лучше получается. совершенствуешься :Rose:

ИзображениеИзображениеИзображение
25-03-2013, 12:16
Юля, да какие там продажи :g_s: Раздарили уже почти все... :mrgreen: Зато ВСЕГДА есть что подарить :mrgreen:
Татьян, спасибо... стараемся))))

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-03-2013, 12:21
Натуська писал(а):
Зато ВСЕГДА есть что подарить :mrgreen:

Это точно! И подарок получается не забитый, а оригинальный и полезный.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-07-2013, 16:00
Вчера пробило меня на творчество. В результате получился вот такой Африканский закат.
Изображение
Но результатом не очень удовлетворена. Все же надо это делать в прозрачном контейнере, чтобы видеть, как пальма стоит, как слои ложатся, куда солнышко приткнуть. А я делала в пакете из-под кефира, все на ощупь, когда сегодня разрезала мыло, картинка не очень получилась, хотелось по-другому.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-07-2013, 12:31
Я вот тоже хотела бы научиться делать мыло......
Но пока только хочу.........
22-07-2013, 12:43
Начинай, очень увлекательное занятие. В интернете куча мастер-классов для начинающих.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-07-2013, 12:53
Таня!!!
очень красиво!!!завораживает :good:

ИзображениеИзображение
22-07-2013, 13:56
Надюш, спасибо!

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 217 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0