Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мыло своими руками

Изображение
Ответить
Сообщений: 217 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15

Сообщение
Автор
13-03-2012, 22:35
А чем делала дырочки в сыре? Чайной ложкой? И чем он пахнет? :) Меня вот это всегда больше всего волнует. Сделать сам сыр - не проблема. Но вот чем он должен пахнуть....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
13-03-2012, 22:41
Shonya

Дырочки делала чайными ложками разного размера, хотя и одним размером можно. Делаем дырки пока мыло свеженькое, еще тепленькое. Состав мыла: белая мыльная основа, облепиховое масло, кстати оно и цвет дало, козье молоко, мед, глицерин, отдушка "Топленое молоко", но мне показалось, что этого будет недостаточно, поэтому улучшила запах еще парой капель отдушки "Мед" . Кому дарила эти мыльца, всю дорогу нос в него совали.

Последний раз редактировалось Татьянка 14-03-2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображениеИзображение
14-03-2012, 09:48
Татьянка писал(а):
что лучше: делать простенькое в формочках или воплощать красивые идеи?

Татьяна, нет ты уж пожалуйста воплощай свои прекрасные идеи :acute: очень здОрово у тебя получается, трудно сразу даже догадаться, что это мыльце. А в пару к красоте дари и кусочек простого, но полезного ;) То-то будет человеку радости - и красота и польза :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-03-2012, 10:19
Буся писал(а):
Татьянка писал(а):
что лучше: делать простенькое в формочках или воплощать красивые идеи?

Татьяна, нет ты уж пожалуйста воплощай свои прекрасные идеи :acute: очень здОрово у тебя получается, трудно сразу даже догадаться, что это мыльце. А в пару к красоте дари и кусочек простого, но полезного ;) То-то будет человеку радости - и красота и польза :good:

Полностью согласна! И нас Таня радуй своими шедеврами! Очень уж красиво получается!

ИзображениеИзображение
14-03-2012, 13:57
Спасибо! Уговорили. :D

ИзображениеИзображениеИзображение
14-03-2012, 16:08
Shonya писал(а):
. Сделать сам сыр - не проблема. Но вот чем он должен пахнуть....

Молокомммммм :g-l:

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
14-03-2012, 18:54
Увы, пока не нашла молочный ароматизатор :) Буду искать дальше :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-03-2012, 19:26
Shonya


У нас, конечно же с этим попроще. Приехал в магазин, смотри, щупай, нюхай и выбирай.
С молочным запахом сейчас много ароматизаторов появилось: "Топленое молоко", "Сгущенка", "Вареная сгущенка", "Сливки" и еще какие-то вариации на тему сливок. Даже ароматизатор "Свежий хлеб" есть.

Ирин, я так понимаю, ты через интернет-магазины заказываешь? Вот ссылка на тот магазин, где мы закупаемся http://www.soap-lab.ru/gr400___0.html . Но мы закупаемся в московском филиале, а основной магазин В Смоленске. То, что выложено у них у каталоге, это малая доля того, что у них есть, особенно касается ароматизаторов. Можно написать им и спросить, что есть в наличии? Или поинтересоваться конкретно чем-то.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-03-2012, 20:59
Нет, у нас открылся магазинчик, девочка сама мыловарила-мыловарила, а потом решила, что покупать основу в инет-магазинах выходит как-то накладно. Заставила мужа потесниться (у него лавочка радиодеталей) и торгует мыльными товарами. Но увы, вот молочного пока нету ароматизатора.
А покупать в интернет-магазинах я не люблю СИЛЬНО. Сделали с одной знакомой заказ в Ростове (60 км) еще в середине февраля, а воз и ныне там, как говорится, ждите ответа в следующей серии. Хорошо еще, что оплата по факту доставки... Это у них ЯКОБЫ курьерская доставка по области... Платная, разумеется. И самое обидное, что по выходным эти черти не работают, а в будни работаем мы. Так что даже не можем сами поехать забрать свое добро.
Из инет-магазинов я рискую заказывать только с Озона и Рида, у них есть пункты выдачи в нашем городе, туда доставляют, осматриваю товар и плачу на месте.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
07-06-2012, 19:25
темка для меня.. Обожаю мыло. когда варю его отдыхаю. вот одно из последних на подарок

Изображение
07-06-2012, 19:29
Кеша
Очень необычное, черное. :good: Сложно делать?

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
07-06-2012, 19:38
это шоколадный скрабик. От настроения.. моментами очень легко идет, моментами совсем не идет. Первые 3 месяца у меня мыло почему то после недели гнить начинали :scare: тихо тихо научилась

сейчас даже крема редко беру.. Готовлю сама из того что было
10-06-2012, 13:35
а вот шоколадное мыло

Изображение
14-06-2012, 11:29
а вот с ромашкой и медом
Изображение
14-06-2012, 12:03
Кеша
А чего они тоненькие такие?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 217 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15 След. Страница 10 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron